Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум Евровидение » Офф топ » Политика История » ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК и армянская культура!!!!!!!!!
ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК и армянская культура!!!!!!!!!
сашокДата: Вт, 26.05.09, 18:54 | Сообщение # 1
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 20
Статус: Offline
Награды: 22
Ա,ա--------------А
Բ,բ---------------Б
Գ,գ---------------Г
Դ,դ---------------Д
Ե,ե---------------Е
Զ,զ---------------З
Է,է---------------Э
Ը,ը---------------Ы
Թ,թ--------------Тэ(произносится грубо,так ее не возможно описать,только если послушать,тогда поймешь)
Ժ,ժ--------------Ж
Ի,ի--------------И
Լ,լ---------------Л
Խ,խ--------------Х
Ծ,ծ---------------цэ(произносится оочень мягко,ее тоже не возможно описать,надо слышать)
Կ,կ---------------К
Հ,հ---------------Хе(тоже надо слышать,слово Хаястан начинается с этой буквы)
Ձ,ձ---------------дзе
Ղ,ղ--------------Хэ(произносится грубо,надо слышать,так не поймете)
Ճ,ճ--------------чэ(произносится ооочнь мягко,тоже надо слышать))
Մ,մ-------------М
Յ,յ--------------йе(типо буквы й,в русском языке)
Ն,ն------------Н
Շ,շ----------------Ш
Ո,ո----------------Во
Չ,չ----------------Ч
Պ,պ--------------П
Ջ,ջ---------------Дже
Ռ,ռ---------------Рэ(произносится грубо)
Ս,ս---------------С
Վ,վ---------------В
Տ,տ---------------Т
Ր,ր---------------Ре(произносится мягко)
Ց,ց---------------Ц
ՈԻ,ու------------У
Փ,փ---------------Пэ(произносится мягко)
Ք,ք---------------Кэ(произносится мягко)
և,և--------------Ев
Օ,օ-------------О
Ֆ,ֆ-----------------Ф

Добавлено (26.05.09, 16:54)
---------------------------------------------
Если чесно я уже несколько дней пытаюсь срисовывать буковк,и но у меня не очень получается angry sad
Я написал ИФ по армянский, прошу заценить!
Ս ա շ ա Կ օ ր ն ե և -посмотрите как круто!!!! king prof biggrin biggrin biggrin


Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе.
 
LexaSuperДата: Вт, 26.05.09, 19:09 | Сообщение # 2
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 2173
Репутация: 74
Статус: Offline
Награды: 44
Quote (сашок)
Я написал ИФ по армянский, прошу заценить!
Ս ա շ ա Կ օ ր ն ե և -посмотрите как круто!!!!

Молодец,первые слова получились на славу))))))) biggrin
Только Կ օ ր ն ե և надо писать не так,а Կորնեև,если пишешь в начале слово то пишется օ,а если в середине,то ո,но в некоторых словах,в середине тоже пишут ,например այսօր(сегодня)так как это слово состоит из двух корней այս(этот) и օր(день),
Вот правило на эту тему
Բառամիջում օ գրվում է այն դեպքում միայն,եթե նա մի առանձին արմատի սկզբնատառն է
"В середине слово о пишется только тогда,когда эта буква начальная в одном из корней" biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал LexaSuper - Вт, 26.05.09, 19:19
 
сашокДата: Вт, 26.05.09, 19:37 | Сообщение # 3
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 20
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (LexaSuper)
Молодец,первые слова получились на славу))))))) Только Կ օ ր ն ե և надо писать не так,а Կորնեև,если пишешь в начале слово то пишется օ,а если в середине,то ո,но в некоторых словах,в середине тоже пишут ,например այսօր(сегодня)так как это слово состоит из двух корней այս(этот) и օր(день), Вот правило на эту тему Բառամիջում օ գրվում է այն դեպքում միայն,եթե նա մի առանձին արմատի սկզբնատառն է "В середине слово о пишется только тогда,когда эта буква начальная в одном из корней" biggrin

Аааааа, понятно, я запомню!!! biggrin

Добавлено (26.05.09, 17:37)
---------------------------------------------
Посмотрите что я нашел:
Армя́нский язы́к (арм. Հայոց լեզու — буквально «язык армян») — индоевропейский язык обычно выделяемый в отдельную группу. Среди индоевропейских языков является одним из древнеписьменных. Армянский алфавит создан Месропом Маштоцем в 405—406 (см. Армянская письменность) surprised . Общее число говорящих по всему миру — около 6,7 млн человек. В течение своей долгой истории армянский язык контактировал со многими языками. Будучи ветвью индоевропейского языка, армянский в дальнейшем соприкасался с разными индоевропейскими и неиндоевропейскими языками — как живыми, так и ныне мёртвыми, переняв у них и донеся до наших дней многое из того, чего не могли сохранить прямые письменные свидетельства. С армянским языком в разное время соприкасались хеттский и иероглифический лувийский, хурритский и урартский, аккадский, арамейский и сирийский, парфянский и персидский, грузинский и занский, греческий и латинский. Для истории этих языков и их носителей данные армянского языка во многих случаях имеют первостепенное значение. Особенно важны эти данные для урартологов, иранистов, картвелистов, которые черпают многие факты истории изучаемых ими языков из армянского.



Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе.
 
LexaSuperДата: Вт, 26.05.09, 20:00 | Сообщение # 4
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 2173
Репутация: 74
Статус: Offline
Награды: 44
Quote (сашок)
Армянский алфавит создан Месропом Маштоцем в 405—406 (см. Армянская письменность) surprised

Да Месроп Маштоц создал армянския язык в 5 веке,сначало в нем было 36 букв,но потом со временем к нему прибавили еще три(если не ошибаюсь,это были буквы և,և--------------Ев,,,,,,,Օ,օ-------------О,,,,,,Ֆ,ֆ-----------------Ф)
 
сашокДата: Вт, 26.05.09, 21:10 | Сообщение # 5
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 20
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (LexaSuper)
Да Месроп Маштоц создал армянския язык в 5 веке,сначало в нем было 36 букв,но потом со временем к нему прибавили еще три(если не ошибаюсь,это были буквы և,և--------------Ев,,,,,,,Օ,օ-------------О,,,,,,Ֆ,ֆ-----------------Ф)

Это еще раз доказывает тот факт, что армяне с древности отличались особым интеллектом. prof

Добавлено (26.05.09, 19:09)
---------------------------------------------
Рокуэлл Кент

Армения - это страна чудес… Если спросят меня, где на нашей планете можно встретить больше чудес, я бы назвал, прежде всего, Армению. …поневоле поражаешься, что в таком небольшом уголке мира можно встретить такие памятники и таких людей, которые могут стать украшением и гордостью всего мира. Трижды будь прославлена земля армянская, колыбель талантов, колыбель великих свершений.

Добавлено (26.05.09, 19:10)
---------------------------------------------
Поэт Расул Гамзатов

Армяне - это народ, который умеет хранить в веках и передавать из поколения в поколение святое уважение к рукописной, а подчас и кровью написанной книге… Это огромный показатель культуры и веское свидетельство высокой любви к своим истокам.

Добавлено (26.05.09, 19:10)
---------------------------------------------
Лоуренс Аравийский

Армяне - это тот народ, чия мать, во времена геноцида 1915 года, в пустыне Тер-Зор, с ребёнком на руках, обречённая на жажду и голодную смерть, под палёным солнцем, вылив последние капли воды на палящий песок пустыни, обучала своего ребёнка армянскому алфавиту!(мурашки побежали по телу)


Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе.

Сообщение отредактировал сашок - Вт, 26.05.09, 21:12
 
LexaSuperДата: Вт, 26.05.09, 21:44 | Сообщение # 6
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 2173
Репутация: 74
Статус: Offline
Награды: 44
Quote (сашок)
Армения - это страна чудес… Если спросят меня, где на нашей планете можно встретить больше чудес, я бы назвал, прежде всего, Армению. …поневоле поражаешься, что в таком небольшом уголке мира можно встретить такие памятники

Я где то читал,что в Армении более чем 1600 памятников)))))) biggrin biggrin biggrin
Армению еще называют "Музей под открытым небом"
 
сашокДата: Ср, 27.05.09, 15:38 | Сообщение # 7
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 20
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (LexaSuper)
Я где то читал,что в Армении более чем 1600 памятников)))))) Армению еще называют "Музей под открытым небом"
surprised
biggrin
Международный день памятников и исторических мест
18 апреля

По предложению Международного Совета по охране памятников и достопримечательных мест ИКОМОС и с одобрения главной конференции ЮНЕСКО, начиная с 1983 года, 18 апреля во всем мире отмечается как Международный день памятников и исторических мест.

Армения — богатая памятниками культуры и природы страна. Здесь есть памятники дохристианской эпохи: развалины урартских Эребуни, Тейшебаини, древних армянских столиц Армавира, Арташата, языческий храм Гарни и другие.

Особенно богата Армения христианскими памятниками. Это кафедральный собор в Вагаршапате, монастыри Нораванк, Гегард, Хор Вирап, Гошаванк, Севанаванк, развалины древней церкви Звартноц, кладбище хачкаров в Норадузе и многие другие.

Среди памятников природы можно отметить уникальное озеро Севан, водопад в Джермуке, озёра Парз Лич и Кари, скалы Хндзореска, видную из многих точек Армении гору Арарат, а также красивейший и разнообразнейший горный ландшафт страны.


Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе.
 
LuckyДата: Ср, 27.05.09, 15:44 | Сообщение # 8
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 19
Статус: Offline
Награды: 21
Я вот поражэаюсь что все таки есть Люди кому нравится наша История и культура и язык хотят учить!!!!!! ну сашок теперь давай со слов начнем! какие слова хочешь знать?
 
сашокДата: Ср, 27.05.09, 17:10 | Сообщение # 9
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 20
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Lucky)
Я вот поражэаюсь что все таки есть Люди кому нравится наша История и культура и язык хотят учить!!!!!! ну сашок теперь давай со слов начнем! какие слова хочешь знать?

Как будет по армянский "давайте жить дружно".


Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе.
 
LuckyДата: Ср, 27.05.09, 17:12 | Сообщение # 10
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 19
Статус: Offline
Награды: 21
По Армянский Это будет Екек Апренк енкеравари или Енкерутямб )
 
Форум Евровидение » Офф топ » Политика История » ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК и армянская культура!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012