Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » 16-летняя австралийка завершила свою одиночную кругосветку (Джессика Уотсон)
16-летняя австралийка завершила свою одиночную кругосветку
eurovisionДата: Сб, 15.05.10, 19:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1

В Сиднее 15 мая встречали девушку, которую уже называют новым национальным героем Австралии - 16-летнюю Джессику Уотсон. Она в одиночку обогнула земной шар на своей теперь уже знаменитой розовой яхте Ella's Pink Lady. Путешествие заняло полгода. Она преодолела три океана и тысячи морских миль, сообщает "Россия 24".

Чтобы не скучать, Джессика Уотсон вела блог и снимала путешествие на видео. Родителей, которые без колебаний разрешили дочери отправиться в плавание, на родине иначе как сумасшедшими не называли. И, действительно, несколько раз Джессика попала в сильный шторм - рвались паруса, ломались матчы, яхта могла затонуть, но девушка всё выдержала. Теперь она собирается написать книгу о своём путешествии. Издание книги уже запланировано на конец июля.

За 210 дней Джессика Уотсон оставила за кормой своей яхты берега Новой Зеландии, Фиджи, Новой Каледонии, Южной Америки, Африки. Весь маршрут в точности повторял путь её соотечественницы Кей Котти, которая в 1988 году стала первой в мире женщиной, совершившей в одиночку кругосветное плавание.

Торжественную церемонию встречи отважной путешественницы в сиднейской бухте Дарлинг-Харбор почтил премьер-министр Австралии Кевин Радд. Он поздравил не только героиню дня, но и её родителей, воспитавших столь отважную и целеустремленную девушку.

"Добро пожаловать домой, в Австралию, - подчеркнул Радд. - В свои 16 лет вы, Джессика, стали героем современной молодежи. Весь австралийский народ гордится вами".

Однако прежде чем ступить на 100-метровую розовую дорожку, постеленную у здания Оперы-Хаус, Джессика Уотсон прошла таможенный контроль. Первыми словами, которые произнесла юная яхтсменка, было обращение к родителям, которых она поблагодарила за поддержку и веру в её счастливое возвращение.

По её словам, в своё первое и столь удачное кругосветное путешествие она отправилась не ради наград и рекордов, а лишь для личной самореализации. В ближайших планах Джессики посмотреть новые фильмы, вышедшие на широкий экран за время её отсутствия, и погрузиться в чтение последних романов. Кроме того, она давно мечтает о свежих фруктах, сливках, шоколаде и любимой острой пище, по которым безумно соскучилась.

В самое ближайшее время несовершеннолетняя Джессика Уотсон, которая страдала дислексией (нарушением способности к овладению навыками чтения) может стать самым богатым подростком планеты. По подсчетам аналитиков, кругосветка принесёт ей миллиардное состояние. Различные фирмы уже мечтают заполучить девушку для своих рекламных кампаний. В конце июля также на экраны выйдет документальный фильм об отважной "морской волчице".

Мама Джессики - Джулия призналась, что её дочь совершила бы кругосветный переход на благословения. "Нам оставалось лишь поддержать ребенка, - добавила Джулия. - Иначе я никогда не простила бы себе".

18 мая Джессика справит своё 17-летие. Стартовав из Сиднея 18 октября 2009 года, без единой остановки и помощи Уотсон преодолела 23 тысяч морских миль. Теперь шестнадцатилетняя австралийка попадёт в Книгу рекордов Гиннеса как самая юная мореплавательница в мире. "Люди не представляют, на что способны молодые, на что способны 16-летние девушки. От меня этого никто не ожидал, - цитирует счастливую девушку ИТАР-ТАСС. - Очень приятно развеивать подобные предрассудки".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=359588&photo_id=424761

 
армянкаДата: Сб, 15.05.10, 21:00 | Сообщение # 2
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 1675
Репутация: 52
Статус: Offline
Награды: 0
МОЛОДЕЦ ОТВАЖНАЯ ДЕВУШКА
 
eurovisionДата: Вт, 24.01.12, 00:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
В субботу 16-летняя Лаура Деккер (Laura Dekker) пришвартовалась в порте острова Синт-Мартен, завершив тем самым годовое путешествие вокруг света на яхте под названием Guppy, сообщает Associated Press. По словам Лауры, за все путешествие ей ни разу не хотелось прервать его, хотя бывали моменты, когда она думала: «Что я тут делаю?!».

Путешествие сделало Лауру самым юным моряком, в одиночку обошедшим на яхте вокруг света. Правда, представители Книги рекордов Гиннеса (Guinness World Records) и Совета по рекордам скорости в парусном спорте (World Sailing Speed Record Council) отказались признать этот рекорд — они прекратили практику записи рекордов несовершеннолетних моряков, чтобы не поощрять их отправляться в опасные плавания.

Лаура отправилась в путешествие 20 января 2011 года и покрыла за это время 27 тыс. морских миль. Конечно, ей пришлось преодолеть немало трудностей в пути, но и отправиться в само путешествие было непросто. Исходно выход яхты в море был запланирован на 1 сентября 2009 года, когда Лауре уже исполнилось бы 14. По словам родителей, уже тогда она была достаточно опытным моряком, чтобы справиться с подобным путешествием. Лаура родилась на яхте, где и жила со своими родителями, с 6 лет начала плавать в одиночку, а с 10 мечтать о кругосветном путешествии.

Тем не менее, социальные службы обратились в суд, чтобы помешать Лауре и ее родителям осуществить задуманное путешествие. Они решили, что экспедиция сопряжена с огромным риском и «не сможет удовлетворить базовые потребности подростка», и добились своего. Но летом 2010 года суд города Мидделбург, Нидерланды, аннулировал приказ, помещавший 14-летнюю Лауру Деккер (Laura Dekker) под опеку служб по защите детей.

Кстати, в 2010 году «Вокруг Света» рассказывал, как потерялась и нашлась другая отважная морячка, шестнадцатилетняя жительница Калифорнии. Эбби Сандерленд отправилась в кругосветное путешествие 23 января этого года. К концу мая она прошла половину намеченного маршрута. Путь отважной американки не был гладким: в апреле 2010 года из-за технической неисправности она вынуждена была сделать остановку в Кейптауне, ЮАР, так что установление нового мирового рекорда стало невозможным. А 10 июня Эбби Сандерленд (Abby Sunderland) пропала в Индийском океане. Для спасения девушки были мобилизованы три судна и самолет. Нашли ее на следующий день на равном расстоянии — 3,2 тыс. км — от Австралии и Африки.

http://www.vokrugsveta.ru/news/14069/

Лаура Деккер с 13 лет всерьез собиралась совершить самостоятельно кругосветное путешествие. Удалось только в 16 лет

Шестнадцатилетняя Лаура Деккер из Нидерландов стала самой юной путешественницей, которая в одиночку совершила кругосветное путешествие на яхте.

Поход Деккер длилось год и один день, девушка преодолела около 50 тысяч километров. В субботу вечером в порту острова Синт-Мартен в Карибском море ее встретила восторженная публика.

И хотя Деккер побила рекорд австралийки Джессики Уотсон, которая в 17 лет совершила аналогичный вояж, официально достижение Деккер не учтут. Представители Книги рекордов Гиннесса отказались свидетельствовать рекорды юных мореплавателей после того, как разразился скандал с органами попечения в 2009 году.

Первый раз Деккер собиралась совершить одиночное кругосветное плавание, когда ей было всего 13 лет. Она даже заручилась поддержкой родителей. Но голландский Совет по защите детей выступил против рискованной затеи.

Деккер отдали под временную опеку властей, установили за ней надзор психолога и лишили возможности принимать важные решения. Неожиданно в декабре 2009 Деккер пропала, а через четыре дня ее нашли на том самом острове Синт-Мартен, откуда уже в январе прошлого года она отправилась в кругосветное путешествие.

http://www.ntv.ru/novosti/263074/video/

http://uenews.ru/content/news/110/5773/
Прикрепления: 3280429.jpg (66.4 Kb)
 
BidonchikДата: Пн, 05.03.12, 10:35 | Сообщение # 4
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3

Очень красивая тут.
 
AlexARMДата: Пн, 05.03.12, 11:32 | Сообщение # 5
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Репутация: 28
Статус: Offline
Награды: 0
Молоддец)))))))))) biggrin biggrin biggrin

DENMARK 2014!!!
 
NadineДата: Ср, 18.04.12, 19:58 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды: 0
Круто!!=)
 
eurovisionДата: Вт, 11.12.12, 14:12 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Сила мечты

True Spirit

История Джессики Уотсон, совершившей одиночное кругосветное путешествие в 16 лет

Автор: Джессика Уотсон

Переводчики: Е. Александрова, И. Соколова

Языки: Русский

Издательство: Эксмо

Серия: Психология. Зарубежный бестселлер

2012 г.

Страниц: 392 стр.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)
Тираж: 15000 экз.
Переплет: Твердый переплет, суперобложка

В 12 лет Джессика говорит родителям, что собирается совершить кругосветное путешествие. В 14 она моет посуду в ресторане, а на заработанные деньги учится мореплаванию. В 16 Джессика в одиночку проплывает вокруг Земли на маленькой розовой яхте и становится знаменитой.

В книге представлены дневники Джессики Уотсон, которая в 2010 году побила рекорд, став самым молодым мореплавателем, совершившим кругосветное безостановочное одиночное путешествие на яхте. Несмотря на очень юный возраст, отсутствие денег и неодобрения со стороны окружающих, Джессике удалось за два года отточить навыки мореплавания, найти спонсоров и уговорить родителей отпустить ее в кругосветку…

В книге вы найдете QR-коды со ссылкой на видеодневники путешествия Джессики.

"То, что сделала Джессика, - рискованно, но не менее рискованно просто идти по дороге, ехать на машине или велосипеде… Мы живем один раз, и жизнь нужно прожить на полную катушку"

Ричард Брэнсон,
Успешный предприниматель, миллиардер, знаменитый путешественник

"Не имея ничего, кроме мечты, Джессика не просто воплотила ее в жизнь, но и помогла миллионам людей поверить в себя. Ее пример в очередной раз доказывает: возможно все!"

Livejournal

Купить

Скачать
Прикрепления: 9852071.jpg (83.0 Kb)
 
eurovisionДата: Вт, 29.01.13, 20:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Джессика Уотсон - Настоящий Характер / Jessica Watson - True Spirit

(One HD)
[2010 г., Документальный фильм, SATRip]

Год выпуска: 2010
Страна: Австралия
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 1:32
Перевод: Отсутствует
Русские субтитры: нет
Производство: Телеканал One HD

15 мая 2010 года Джессика Уотсон, 16-летняя школьница из Австралии, завершила беспрерывное кругосветное путешествие на яхте. Юная австралийка провела в море 210 дней - за это время она самостоятельно пересекла Тихий, Атлантический и Индийский океаны и преодолела более 23 тысяч морских миль, то есть около 42,6 тысячи километров. Таким образом, Джессика стала самым молодым мореплавателем, совершившим кругосветное плавание.

http://www.lenta.ru/articles/2010/05/18/girl/

Представляю вашему вниманию документальный фильм True Spirit, который рассказывает о путешествии Джессики и о том, что ей пришлось пережить.

Начать следует с того, что Уотсоны совсем не такие богатые люди и не могли финансировать путешествие самостоятельно. Однако нашлись люди и компании, которых вдохновил план Джессики и которые помогли и деньгами, и снаряжением, и советами, и собственным участием.

Не все складывалось шоколадно. Серьезные проблемы начались еще до начала путешествия. Совершая пробный переход вдоль побережья яхта Джессики столкнулась с огромным танкером и получила серьезные повреждения. Семья Уотсонов подверглась жестокой критике в прессе за "безответственный и самоубийственный план путешествия". И в отношении предстоящих опастностей критика была вполне оправданна.

За время путешествия Джессике пришлось столкнуться с ураганными ветроми и выматывающим нервы штилем, с волнами размером с многоэтажку и антарктическим холодом. Шесть раз волны переворачивали ее яхту кверху килем, штормом порвало основной парус, ломался дизель, барахлила электрика, в самых холод отказал обогреватель каюты.

Вся Автралия и огромное число людей в мире следили за путешествием Джессики в ее блоге
http://www.jessicawatson.com.au

Отправившись в путь подростком с амбициями она вернулась национальным героем. В порту Сиднея ее встречали сотни тысяч людей, включая мэра города и премьер министра Автралии. В течении лета Джессика выпустила книгу, а телеканал One HD - документальный фильм, в который вошли интервью с Джессикой, ее родителями и членами ее "береговой команды", видеозаписи сделанные во время путешествия, репортажи телевидения. Коментирует фильм - легенда бизнеса и путешествий - Ричард Бренсон.

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: Video: MPEG4 Video (H264) 640x360 25.00fps 916Kbps [Video 0]
Аудио: Audio: Dolby AC3 48000Hz stereo 128Kbps [Audio 1] - English.

http://www.torrentino.com/torrents/405690
Прикрепления: 9709427.jpg (66.2 Kb)
 
eurovisionДата: Пт, 06.09.13, 20:01 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1




 
eurovisionДата: Вт, 07.03.23, 18:01 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
True Spirt

В 2009 году Джессика Уотсон отправилась в кругосветное плавание без посторонней помощи в возрасте 16 лет, пройдя почти 23000 морских миль за семь месяцев, в течение которых она была вынуждена выдержать серию нокдаунов в результате экстремальных погодных условий.

Путь, чтобы вывести ее историю на большой экран, прошел такой же трудный путь, начиная с 2012 года с объявления от Brookwell McNamara Entertainment и австралийской Sunstar Entertainment о том, что производство должно начаться. Тем не менее, фильм был реализован почти десять лет спустя через Netflix, который выпустит True Spirit в следующем месяце.

Режиссер Сара Спиллейн, которая присоединилась к проекту в 2015 году, сказала, что трудно игнорировать параллели между производством и квестом, на котором он сосредоточен.

https://sail1.ru/news/read/true_spirit.html
 
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » 16-летняя австралийка завершила свою одиночную кругосветку (Джессика Уотсон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012