Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » Свадебные традиции и обряды народов мира (Свадьба всегда считалась важным событием в жизни человека)
Свадебные традиции и обряды народов мира
сашокДата: Вс, 28.06.09, 11:26 | Сообщение # 61
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 20
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Lucky ()
фотки будут чуть поздней

БУДЕМ ЖДАТЬ! biggrin :D biggrin

Добавлено (28.06.09, 09:26)
---------------------------------------------
АРМЯНСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ!!!!!!!!!!!!






Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе.


Сообщение отредактировал сашок - Пн, 29.06.09, 17:39
 
LexaSuperДата: Вс, 28.06.09, 11:56 | Сообщение # 62
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 2173
Репутация: 74
Статус: Offline
Награды: 44
Quote (сашок)
Ждемс кометов от армян!!!!!!!!!

Погоди,щас все прочитаю,тогда прокомментирую))))
 
сашокДата: Вс, 28.06.09, 12:09 | Сообщение # 63
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 20
Статус: Offline
Награды: 22
АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ СВАДЬБА



Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе.
 
JeniaДата: Вс, 28.06.09, 15:14 | Сообщение # 64
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 4815
Репутация: 130
Статус: Offline
Награды: 39
Ух, как красиво то! biggrin biggrin biggrin
 
LuckyДата: Вс, 28.06.09, 16:03 | Сообщение # 65
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 19
Статус: Offline
Награды: 21
Quote (сашок)
Они подыскивают подходящую невесту для своего сына и договариваются с ее родителями о будущем брачном союзе. От девушки мало что зависит: в конце концов, родители могут просто приказать ей выйти замуж даже за малознакомого юношу, и она обязана повиноваться
насколько я помню это даже у всех кавказких стран с древних времен есть но сящ все иначе -№ век на дворе в армений тоже раньше могли выдавать друг за друга не видя лица а сящ они даже если родитель подбирает обычно встречаются месяц два видяться и решают

Добавлено (28.06.09, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Медина)
Хочу я заааамуж....... biggrin biggrin

хочешь мы тебе жениха подышем7 biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (28.06.09, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (Медина)
а потом ты выбираешь..если понарвится...вперёд и с песней..пробуйте встречаться...узнать друг друга,

а если не понравится и если ты его не любишь а любишь другого например как тогда будешь 7

Добавлено (28.06.09, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (Dasha)
Ну родители,потому тчо у нас так принято, что одители знакомят, а потом ты выбираешь..если понарвится...вперёд и с песней..пробуйте встречаться...узнать друг друга, а потом под венец, а просто так привести с улицы парня и сказать,пап, это мой парень, родители нам за это бошку отрубят))))
У нас совсем другие обычаи, ия этим горжусь!

у нас почти такие же а раньше вообще можно было друг друга не видеть но я тоже горжусь своими традициями и соблюдаю их аа насчет вот этого я думаю сейчас можно показать своего парня 9если есть и если любят обе половины0 у нас и если родители соглашаются дают благословение все ок если нет сящ парни настойчивые пытаются понравится будушим родственникам или же находите другого0 но традиций кавказких народов лучше всех

Добавлено (28.06.09, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (сашок)
Крестьяне выбирали себе девушек в церквях, на гуляньях, во время паломничества и проведения праздников, в частности, «преображения», «вознесения», а горожане — повсюду, т.к. городские девушки были более свободны, чем сельские.

да ладно в армений традицийй сохраняют все и в селах и в городе
Quote (сашок)
Слова «ншан-тук» или «ншан», до сих пор употребляемы донскими армянами, означают «помолвка».

Саш придется тебя исправить без обид где ты это достал 7 во первых ншан дрек а не ншан тук ( то есть ншан ел ) -(сделать пометку) как бы и обозначает помоловка так как во время ншан дрека семья жениха дарит кольцо бдушей невесте а точнее на палец одевает будушая свекровь в знак того что девушка уже не свободна отсюда и ншан дрек и причем донские армяне? это сящ все армяне употребляют!
Quote (сашок)
При выходе из церкви под ноги молодоженам ставили тарелку, на которую жених и невеста, стараясь опередить друг друга, наступали и разбивали ее, т.к. бытовало поверье, что тот, кто раньше наступит на тарелку, тот и будет главенствовать в доме. В деревнях при входе новобрачных в дом, в отличие от города, не всегда пускали поверх их голов голубей (белых кур). Участники свадьбы пели много песен.
сящ голубей как раз выпускают после выхода из церкви сначала на молодоженов сыпят розы лепестки либо рис вместо денег иногда эти конфетти -а тарелки разбивают при входе в дом жениха а до этого свекровь выходит танцуя кладет по лавашу на спину и жениха и невести каждому дает ложечку меда- чтобы жизнь была сладкая и сящ жениха сопровождает и помогает готовится Азаб баши( холостой баши ) типо крестного а девушку арснакур (сестра невесты) если 7нет родной сестры может это быть либо двоеродная сестра либо подруга

сящ еще до того как пойти забирать невесту идут в дом к кавору(крестный) и там тоже маленькое застолье танцы шманцы и выходят идут в дом жениха потом оттуда с кавором идут привозить невесту )то есть взять и в церковь потом в загс

Quote (сашок)
Поэтому когда свадебный поезд прибывает к дому невесты, она уже одета и ждет своего «вывода».
сящ лимузин вместо поезда и сто сигналящих машин а насчет одета представтье что раньше невеста должна была переодеваться перед тысячу народов (женщин родствееников) со стороны жениха а это как то не очень сящщлучше стало!

анасчет девственности это до сих пор есть делается на следующий день после свадьбы называется (кармир хнцор )красное яблоко обяснять не буду стесняюсь но очень похоже даже наарабскую традицию кто хочет пуссть вспомнит или посмотрит повторы сериала клон

 
ЛюбовникДата: Вс, 28.06.09, 17:44 | Сообщение # 66
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Репутация: 41
Статус: Offline
Награды: 20
Вот только пару минут назад у нас под окном приехали за девушкой, увозят на свадьбу:))

Мне вот всегда нравилась музыка под которую у нас увозят девушку. Название забыл, вспомню напишу:)

 
МединаДата: Вс, 28.06.09, 18:46 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Любовник)
Мне вот всегда нравилась музыка под которую у нас увозят девушку. Название забыл, вспомню напишу:)

Вокзалы! cool

Quote (Lucky)
а если не понравится и если ты его не любишь а любишь другого например как тогда будешь 7

А я не полюблю человека,не зная его. А узнавать постороннего человека, я не намерена.Так что и тот вариант исключен!
Не..искать не надо.Бог пошлёт,когда придёт время,сам меня найдёт.
Есть поговорка...."Чтобы найти,порой надо прекратить поиск"!

Добавлено (28.06.09, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (Любовник)
Вот только пару минут назад у нас под окном приехали за девушкой, увозят на свадьбу:))

Аллах хошпяхт элясин!


Сообщение отредактировал Медина - Вс, 28.06.09, 18:46
 
DashaДата: Вс, 28.06.09, 18:55 | Сообщение # 68
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 3118
Репутация: 105
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Медина)
Аллах хошпяхт элясин!

Как это переводится? biggrin
 
ЛюбовникДата: Вс, 28.06.09, 18:58 | Сообщение # 69
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Репутация: 41
Статус: Offline
Награды: 20
Quote (Dasha)
Как это переводится?

Аллах - Бог.

Хошбяхт элясин - пусть будут счастливы.

 
DashaДата: Вс, 28.06.09, 19:01 | Сообщение # 70
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 3118
Репутация: 105
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Любовник)
Аллах - Бог.

Нет, ну ты думаешь, я не знаю, кто такой Аллах? wink wink wink wink wink wink
 
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » Свадебные традиции и обряды народов мира (Свадьба всегда считалась важным событием в жизни человека)
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012