Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2012 » Победила Швеция: ОБСУЖДЕНИЕ (Обсуждение итогов конкурса)
Победила Швеция: ОБСУЖДЕНИЕ
Согласны ли вы с победой Швеции?
1.Да[ 20 ][71.43%]
2.Нет[ 5 ][17.86%]
3.Мне все равно[ 3 ][10.71%]
Всего ответов: 28
BidonchikДата: Ср, 30.05.12, 13:44 | Сообщение # 51
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (eurovisionclub)
Блин, ребят... А НАХРЕНА ЖЮРИ???? Почему пять человек могут решать половину оценки от зрителей всей страны? Эксперты они? Чего-то ни один их фаварит не получил успеха.

Жюри надо. Но оно должно быть справедливым. А когда песня у зрителей фаворит, а жюри её топит - это бред. КакВоробья утопили в прошлом году. Понимаю, что надо бороться с диаспорным голосованием стран СНГ, но не так же. Это был первый год, когда РОссия действительно заслуживала высоких оценок. С Норвегией так же поступили в прошлом году и в этом скорее всего.
 
LITINДата: Ср, 30.05.12, 21:04 | Сообщение # 52
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Репутация: 27
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Bidonchik)
Жюри надо. Но оно должно быть справедливым. А когда песня у зрителей фаворит, а жюри её топит - это бред

Тоесть ты хочешь сказать что если бабки у зрителей фаворит, то и жюри должно сказать - да, это супер. Если бы жюри было действительно справедливым, то Россия в этом году была бы второй с конца, в полуфинале. Все таки иногда кого-то нужно и утопить.
А так, жюри вроде бы и нужно, но с другой стороны, судя по результатам, жюри есть далеко не для всех или его вообще нету (в смысле чего-то добившиеся или знаменитые, те же зрители собрались и ставят оценки отдельно от всех, влияя на результаты так как им нужно)


NOW MY HEART AWAKES TO THE SOUND OF SILENCE


Сообщение отредактировал LITIN - Ср, 30.05.12, 21:06
 
eurovisionclubДата: Ср, 30.05.12, 21:31 | Сообщение # 53
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
LITIN, Bidonchik, блин, ребят. вы думаете. что то КАК ДУМАЕТЕ ВЫ - это справидливо.Что за эгоизм? Уж поверьте - сколько человек, столько и мнений. У жюри тоже свои предпочтения в музыке. Они тоже слабы к песням, которые им нравятся, но могут не понравится всем. Жюри - тоже люди, как и вы, и они тоже думают, что "все решили справидливо".

Так вот мое предложение: раз сколько человек - столько и мнений, то нахрен это жюри??? Пусть голосуют с телефона как все, раз так нравится песня. А голосование - единственный способ определить истинное предпочтение народа.

Скажите мне вот что, в Itunes чартах, хит-парадах - жюри чего-то решает? Да, есть настоящие эксперты, которые дают Гремми к примеру, но этих экспертов - МАЛО. КАКИЕ ЭКСПЕРТЫ МОГУТ БЫТЬ В МАКЕДОНИИ? (это я кпримеру) В ЛАТВИИ? САН-МАРИНО? Вы только подумайте - Эксперты-САН_МАРИНО!

В топку жюри. Никогда не было - жили нормально.


DENMARK 2015
 
DashaДата: Пт, 01.06.12, 01:41 | Сообщение # 54
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 3118
Репутация: 105
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (eurovisionclub)
Уж поверьте - сколько человек, столько и мнений. У жюри тоже свои предпочтения в музыке. Они тоже слабы к песням, которые им нравятся, но могут не понравится всем. Жюри - тоже люди, как и вы, и они тоже думают, что "все решили справидливо".

Полностью согласна.
 
eurovisionclubДата: Пт, 01.06.12, 08:45 | Сообщение # 55
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Dasha, biggrin

DENMARK 2015
 
BidonchikДата: Пт, 01.06.12, 13:46 | Сообщение # 56
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (eurovisionclub)
Так вот мое предложение: раз сколько человек - столько и мнений, то нахрен это жюри??? Пусть голосуют с телефона как все, раз так нравится песня. А голосование - единственный способ определить истинное предпочтение народа.

О дааа, отличная идея. Тогда в десятке лидеров мы ВСЕГДА будем видеть только Сербию, Россию, Грецию, Азербайджан и Турцию. И прощай финал для маленьких стран навсегда. Лучше сразу снятся.
Quote (eurovisionclub)
Никогда не было - жили нормально.

Не правда. Сейчас Евровидение смотреть интереснее, потому что знаешь, что такие страны как Турция или Армения могут не выйти в финал, чего без жюри представить просто не реально было. Без жюри было нормально 10 лет назад, но не сейчас. Вот в прошлом году как раз Турция бы вышла в финал даже с ТАКОЙ песней....Или Сербия 2009. Может кому нибудь и нравится такое, но лично мне нет.
Quote (eurovisionclub)
Они тоже слабы к песням, которые им нравятся, но могут не понравится всем.

Нравится - не нравится это не тот критерий по которуму жюри должно оценивать песню. Если жюри понравится Черногория этого года, например, которую и песней то трудно назвать и они за её проголосуют, то распишутся в своей некомпетентности. Другое дело, когда песня хитовая и человек, который её исполняет действительно работал, выкладывался, и песня была у многих фаворитом, а от жюри получило ноль - это не нормально. В спорте на соревнованиях никто не оцеивает спортсмена только по принципу "понравилось - не понравилось".
 
AguilaДата: Пт, 01.06.12, 17:22 | Сообщение # 57
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Известны ли хотя бы примерные даты отборов на Евровидение 2013 от каких-нибудь стран?
 
BidonchikДата: Пт, 01.06.12, 18:01 | Сообщение # 58
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Если бы жюри просто не понравилась бы песня Лорин (есть же люди, которым она не нравится) и её бы слили в полуфинале.. Что бы вы на это сказали?
 
Kaliopa-72Дата: Пт, 01.06.12, 20:45 | Сообщение # 59
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 16
Статус: Offline
Награды: 1
А я считаю, что жюри должны оценивать номер с точки зрения профессионализма (ну к примеру, вокал, номер, подача песни), а если жюри оценивает номер с точки зрения личных предпочтений, это уже не жюри а обычные зрители как мы с вами и смысла в его присутствии нет, например в нашем жюри профессионалы были не все, да все музыканты, но кто-то дирижёр, поэтесса и диджей остальных не помню. Я конечно понимаю что все они имеют отношение к музыки, но относительно своей сферы, а таких которые бы оценили песню и номер целиком не было, поэтом что ещё скажешь. хит парадам и чартам я не верю вообще, потому что знаю что песни выносимые на голосование тоже подбираются кем-то, а скачка это не показатель идеальности песни, потому что скачанные и когда-то понравившиеся песни недели через 2 уже исчезают с плеера.

Добавлено (01.06.12, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Aguila)
Известны ли хотя бы примерные даты отборов на Евровидение 2013 от каких-нибудь стран?

Ещё рано.

Добавлено (01.06.12, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (LITIN)
А так, жюри вроде бы и нужно, но с другой стороны, судя по результатам, жюри есть далеко не для всех или его вообще нету (в смысле чего-то добившиеся или знаменитые, те же зрители собрались и ставят оценки отдельно от всех, влияя на результаты так как им нужно)

Это да, согласна с тобой, пример тому наш диджей Леонид Руденко.

Добавлено (01.06.12, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Bidonchik)
О дааа, отличная идея. Тогда в десятке лидеров мы ВСЕГДА будем видеть только Сербию, Россию, Грецию, Азербайджан и Турцию. И прощай финал для маленьких стран навсегда. Лучше сразу снятся.

А разве не так, я вот например не понимаю, что Турция делала в финале в этом году? Половину моего прогноза было составлено на их пропустят в любом случае, Турцию в том году кинули, в этом не могли так поступить, и самое смешное что в моем прогнозе было всего 3 моих личных предпочтения, и вот они как раз и мимо (ну 1-й полуфинал), жюри и так много кого не пропускает и постоянно. А вот нас пропускают всегда, я ещё могла понять что в финале делала Птица, но что там делали бабки да ещё и поднялись так высоко мне не понятно, ну 100% не поднялись бы они так, будь в финале Австрия и Черногория потому что номера похожие (по колориту) и песни одинаковые ни о чём. Значит нашему жюри уже чисто из выгоды необходимо было хотя бы на своём уровне утопить и Австрию и Черногорию, вот и всё. А зрители они зачастую бескорыстны это конечно ИМХО.


Vulnerant omnes ultima necat
 
eurovisionclubДата: Пт, 01.06.12, 21:53 | Сообщение # 60
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Bidonchik)
Нравится - не нравится это не тот критерий по которуму жюри должно оценивать песню. Если жюри понравится Черногория этого года, например, которую и песней то трудно назвать и они за её проголосуют, то распишутся в своей некомпетентности. Другое дело, когда песня хитовая и человек, который её исполняет действительно работал, выкладывался, и песня была у многих фаворитом, а от жюри получило ноль - это не нормально. В спорте на соревнованиях никто не оцеивает спортсмена только по принципу "понравилось - не понравилось".

В том то и дело. Но честности я в жюри не вижу.


DENMARK 2015
 
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2012 » Победила Швеция: ОБСУЖДЕНИЕ (Обсуждение итогов конкурса)
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012