Музыка mp3 Rambler's Top100
Galaxy   Music Key   Music Galaxy title    Информация всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Vaya con Dios


Eurovision


   Vaya con Dios   »  Евровидение 2003  »  Клаудиа Бени - Хорватия English  


    Клаудиа Бени


Клаудия Бени (Claudia Beni) - представитель Хорватии на Конкурсе Песни Евровидение 2003  
  •   Номер выступления:   8
  •   Рейтинг:   5
  •   Место:       15

    Когда однажды Клаудия Бени (Claudia Beni) прочитала в газете, что она “ еще одна дебютантка на конкурсе в Dora 2003 ”, она рассмеялась и сказала: - “ Где вы были, когда я пела в Dora?! ”. Дело в том, что Клаудия действительно уже выступала в Dora в составе группы “Teens” с песней “Miris ljubavi”, в 1999 году. Юной солистке группы было тогда всего 12 лет. “Teens”, которые ранее назывались “Mici rokeri”, были, наверное, самыми молодыми участниками этого конкурса. К сожалению, в том году Клаудии и ее группе так и не удалось стать хорватскими представителями на Eurovision Song Contest. Впрочем, то время, которое певица провела с группой “Teens”, обеспечило ей бесценный опыт, который она получила во время гастролей по Хорватии, Боснии и Герцеговине, Словении и Черногории.

Выступление Клаудии Бени (Claudia Beni) из Хорватии на Конкурсе Песни Евровидение 2003     Группа “Mici rokeri” была создана в 1996 году. В 1998 они сменили название на “Teens”, тогда же молодыми музыкантами заинтересовался преподаватель музыки Марио Симунович (Mario Simunovic). Марио стал менеджером группы. У “Teens” вышло три полных альбома - “U tami i svjetlosti”, “Blue laguna” и “Andeo cuvar”. Уровень продаж этих альбомов достиг почти 30 000 копий. Также у группы вышло много отдельных хитов.

     В 2002 году, после того, как “Teens” выиграли награду “Porin Award” как лучшие новички, Клаудия Бени приняла решение оставить группу и заняться сольной карьерой. Летом 2002 года она уже выпускает свой первый альбом c 12-ю песнями. В создании альбома принимала участие команда, состоящая из Марко Томазовича (Marko Tomasovic), Александра Валенчича (Aleksandar Valencic), Марио Вестича (Mario Vestic), Дениса Даманчича (Denis Dumancic), Андрея Бабича (Andrej Babic), Давора Девчича (Davor Devcic) и Сандро Бени (Sandro Beni). Руководил командой менеджер Марио Симунович (Mario Simunovic). Альбом сразу же занял высокие позиции в хорватских чартах, принеся Клаудии заслуженный успех. Такие синглы, как “Tako hrabar da me ostavi?”, “Ili ona ili ja”, “Led”, “Neki dani”, “Hajde reci ne to” и “Idem ja” также способствовали росту ее популярности. Сольный музыкальный стиль самой Клаудии несколько отличается от того стиля, в котором работали “Teens”. Это смесь данс-попа, данса и рока-попса.

    Одно время Клаудия работала вместе с ветераном хорватской поп-музыки, Иваной Банфич (Ivana Banfic), исполнив песню “Hrvatice vas vole”, посвященной участию национальной хорватской сборной по футболу в Чемпионате Мира в Японии. Эта работа является наглядным доказательством того, что Клаудия обладает не только модельной внешностью, но и хорошими музыкальными способностями.

Выступление Клаудии Бени (Claudia Beni) из Хорватии на Конкурсе Песни Евровидение 2003    Клаудия Бени - самая молодая участница Eurovision Song Contest 2003. 30 мая 2003 года ей исполнилось 17 лет. В настоящее время Клаудия учится на втором курсе в школе парикмахеров-стилистов в городе Опатижа (Opatija), и живет со своими родителями и братом (он тоже был участником группы “Teens”) в Побри (Pobri) около Опатижа.

    Конкурс Dora 2003 (программа, во время которой выбирается хорватский представитель на Eurovision Song Contest), был проведен в течение трех ночей. 7-ого и 8-ого марта между собой состязались двенадцать песен. 9-ого марта шесть лучших из них, выбранные теле голосованием, приняли участие в финале конкурса. Клаудия Бени была на втором месте в полуфинале. Но в финале победила именно она с песней Vi’e nisam tvoja. Клаудии удалось завоевать максимальное количество голосов всех хорватских провинций. Vi’e nisam tvoja - это броская песня с несколько провокационным текстом.

    Став представителем Хорватии на Eurovision Song Contest 2003, Клаудия сделала запись английской версии песни Vi’e nisam tvoja, назвав ее “I Can’t Be Your Lover”. Она попросила хорватскую публику решить, на каком языке - хорватском или английском - песня будет исполнена в Риге. Поскольку в настоящее время в Хорватии весьма популярна идея возрождения национального самосознания, было решено оставить первоначальную, хорватскую версию песни.

«   Предыдущий участник Все участники Следующий участник   »
Вернуться в начало страницы


  bigmir)net TOP 100 Rated by PING be number one liveinternet.ru: показано количество хитов и посетителей  
Rambler's Top100 TopCTO Музыка

Hosted by uCoz