Загрузить еще

Самые горячие участницы "Евровидения-2016"

Самые горячие участницы
Фото: damiim.com

Австралия: Дэми Им

На европейском конкурсе Австралию (!) представит 27-летняя кореянка (!!) Дэми Им.

Девушка родом из Южной Кореи, в 9 лет с родителями эмигрировала в Австралию. Музыкальная карьера Дэми начиналась с исполнения евангельских песнопений.

Дэми играет на скрипке и фортепиано. Знаменитой на родине Им стала в 2013 году, выиграв австралийскую версию знаменитого шоу "Х-фактор". Бороться за победу в Стокгольме она будет с песней Sound of Silence ("Звук тишины"), которую исполнит во втором полуфинале 12 мая. 

Фото: COCKTAIL.az

Азербайджан: Семра Рагимли

21-летняя Семра представит Азербайджан в Стокгольме с песней Miracle ("Чудо") в первом полуфинале 10 мая. Девушка уже участвовала в нацотборе на "Евровидение-2012" (ей было всего 16), но тогда удача не улыбнулась. На ее счету также участие в двух вокальных проектах - "Голос Турции" и "Голос Азербайджана". 

Фото: anarucner.com

Босния и Герцеговина: Ана Руцнер

Боснию и Герцеговину представляет квартет артистов, которым подыграет хорватская виолончелистка Ана Руцнер (выступят в первом полуфинале 10 мая с песней "Любовь - это").

33-летняя Руцнер любит экспериментировать с классической музыкой, добавляя в нее элементы фольклора и современного стиля. Супруг виолончелистки - известный хорватский певец Владимир Калембер, который в 1984 году представлял на "Евровидении" Югославию. Он старше Аны почти на 30 лет. 

Фото: 1tv.am

Армения: Ивета Мукучян

На счету 29-летней певицы и модели Иветы Мукучян не один вокальный конкурс. В 2010 году девушка участвовала в армянской версии шоу Pop Idol, где заняла 5-е место. В 2012-м - в шоу "Голос Германии" (дошла до "нокаутов"). Но наибольшую известность ей принесла номинация армянского журнала El Style: в декабре 2012-го издание назвало Ивету "Самой сексуальной женщиной Армении" (см. фото). Не зря она исполнит на конкурсе песню под названием Love Wave ("Волна любви") в первом полуфинале 10 мая. 

Фото: iralosco.com

Мальта: Ира Лоско

Представительнице Мальты Ире Лоско - 34, и на "Евровидение" она едет не в первый раз. В 2002 году она заняла 2-е место на конкурсе и показала лучший результат Мальты за всю историю участия этой страны на конкурсе.

На родной Мальте Лоско - супер­звезда. Она споет песню Walk on Water ("Прогулка по воде") в первом полуфинале 10 мая. 

Фото: manuella.eu

Словения: Мануэла Бречко

Представительница Словении - 27-летняя Мануэла Бречко - в Швеции выступит во втором полуфинале 12 мая с композицией Blue аnd Red ("Синий и красный").

В шесть лет Мануэла уже научилась играть на аккордеоне, в 13 освоила бас-гитару и основала свою группу. Активно выступать перед публикой она начала с 14 лет. Ее стезя - поп-рок с легким уклоном в кантри. Сама пишет песни. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Джамала выберет наряд в Стокгольме 

Для певицы сошьют три наряда.

Два из них разработал главный стилист телеканала СТБ Дмитрий Курята (его эскизы - справа), а еще один - молодой украинский дизайнер Иван Фролов. 

- Окончательно станет понятно, что именно я надену на выступление, только в Стокгольме, на генеральной репетиции. Только там можно будет понять, как наряд смотрится в ТВ-трансляции, с графикой и сценическим светом, - говорит  Джамала.

Выступит наша конкурсантка во втором полуфинале конкурса 12 мая под номером 15.

 
 
 

 

Новости по теме: Евровидение