На "Евровидении-2005" будут обучать безопасному сексу

100 тысяч буклетов с комиксами на тему безопасного секса и презервативом внутри будут розданы на музыкальном фестивале "Евровидения-2005" в Киеве, сообщает "Интерфакс".

Как рассказала советник Программы развития ООН по работе с бизнес-структурами Оксана Скитальская, акция будет проходить с 14 по 22 мая на Крещатике, Площади независимости, Европейской площади, возле Дворца спорта (место проведения песенного конкурса). Кроме того, добровольцы будут раздавать буклеты с презервативами и в палаточном городке на Трухановом острове, где, предположительно, остановятся около пяти тысяч гостей фестиваля и туристов.

Как сообщают "Украинские новости", на футболках волонтеров можно будет увидеть надписи "Kiss Kiss - you can't get HIV by kissing", "Touch Touch - you can't get HIV by touching". Предполагается, что в роли волонтеров выступят люди, владеющие иностранными языками в достаточной степени, чтобы объясняться с иностранцами.

В конкурсной программе "Евровидения-2005" примут участие представители 39 стран.

Украину на конкурсе будет представлять группа "Гринджолы" с песней "Разом нас багато" ("Вместе нас много"), ставшей настоящим гимном оранжевой революции. В ноябре 2004 года эта рэповая композиция звучала в Киеве повсюду.

Напомним, что право на проведение 50-го юбилейного конкурса "Евровидение-2005" Украина получила после победы на прошлогоднем конкурсе украинской певицы Русланы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше