Участница нацотбора "Евровидения": "Вижу себя в финале" - ФОТО У участницы полуфинала азербайджанского национального отбора "Евровидения 2012" Арзу Исмайловой было меньше всего времени, чтобы подготовиться к полуфиналу, ведь она вышла в следующий этап лишь в субботу. И, тем не менее, Арзу считает, что приобрела огромный опыт и видит себя в финале.

"Я учусь на первом курсе переводческого факультета университета "Одлар Юрду" и получаю необычайную поддержку от родного вуза. На прошлой неделе я немного волновалась, но на этой постараюсь показать свой перфоманс и умение, чтобы выйти в финал. Я приобрела огромный опыт на сцене и это поможет мне в дальнейшей творческой деятельности", - сообщила Trend Life Арзу Исмайлова.

В полуфинале национального отбора "Евровидения" принимают участие Орхан Керимли, Марьям Керимова, Хайам Мустафазаде, Фаган Сафаров, Эльтон Ибрагимов, Адиль Бахышлы, Сабина Бабаева и Арзу Исмайлова. По правилам проекта, в понедельник участники конкурса исполняют один из мировых хитов, во вторник - азербайджанскую эстрадную песню, среду - одну из евровидийных композиций, четверг - свободный выбор. В пятницу на основе sms-голосования зрителей и мнения жюри лишь пятеро получат путевку в финал. Затем финалисты выступят на гала-концерте, где и будет определен представитель Страны огней на конкурсе.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Азербайджане. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение-2011".

Нажмите на фотографии для увеличения: