Рейтинг@Mail.ru
"Бурановские бабушки" исполняют хит группы The Beatles - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Бурановские бабушки" исполняют хит группы The Beatles

Читать ria.ru в
Смотрите на видео РИА Новости, как фольклорный коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки", победивший в финале Национального отборочного конкурса "Евровидение-2012", исполняет хит группы The Beatles.

Фольклорный коллектив "Бурановские бабушки" из Удмуртии, победивший  в финале Национального отборочного конкурса "Евровидение-2012", представит  Россию на 57-м Международном конкурсе, который пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая.

На отборочном концерте национального этапа конкурса, проходившего в Москве, группа исполнила попурри из знаменитых зарубежных хитов и получила 38,51 балла путем зрительского телефонного и смс-голосования.

"Бурановские бабушки" уже принимали участие в отборочном конкурсе "Евровидения" в 2010 году, но тогда их обошел Петр Налич.

Ансамбль "Бурановские бабушки" создан в селе Бураново Малопургинского района Удмуртской республики более 40 лет назад. Средний возраст участниц коллектива - 70 лет. Репертуар группы состоит из разнообразных хитов российских и зарубежных исполнителей, а также старинных фольклорных песен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала