Алсу Ралифовна Абрамова (девичья фамилия - Сафина) родилась в городе Бугульма в 1983 году. Отец, Ралиф Рафилович Сафин, предприниматель, бывший вице-президент нефтяной компании "Лукойл", политик, член Совета Федерации Федерального Собрания России, сенатор Республики Алтай. Мать, Разия Исхаковна Сафина, архитектор.

Музыкальная карьера Алсу началась в 1998 году, когда певице было 15 лет. Её два первых сингла "Зимний сон" и "Иногда" получились весьма удачными и до сих пор являются визитной карточкой певицы.

В мае 2000 года Алсу представляла Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение", где заняла второе место, выступив с песней "Solo" на английском языке. До победы Димы Билана в 2008 году второе место Алсу было самым высоким достижением России в этом конкурсе.

16 мая 2009 года была ведущей финала песенного конкурса "Евровидение", проходившего в Москве, в паре с ведущим Иваном Ургантом.

18 марта 2006 года Алсу вышла замуж за бизнесмена Яна Рафаэльевича Абрамова, председателя компании "Новые оружейные технологии", сына банкира Рафаэля Яковлевича Абрамова, и вице-президента Московской баскетбольной ассоциации, и председателя банка "Местный кредит". Свадьба, на которую съехался весь российский бомонд, отличалась большим размахом торжеств. Свидетельство о браке получили из рук мэра Юрия Лужкова, а от родителей и гостей получили деньги, загородный дом в Москве, ювелирные украшения, автомобиль "Бентли". Торжественная часть прошла в ГЦКЗ "Россия", медовый месяц провели на острове Фиджи.

Ходят слухи что Ян Абрамов сменил иудаизм, приняв ислам, в связи с женитьбой на Алсу.

7 сентября 2006 года в США у Алсу родилась дочь Сафина. 29 апреля 2008 года певица родила вторую дочь Микеллу.

В 2011 году стало известно, что певица владеет 19,97 % банка "Местный Кредит". Такие же доли в банке принадлежат ее мужу Яну Абрамову и его отцу Рафаэлю Абрамову — по 19,97 %.

17 февраля 2010 года певица Алсу удостоена звания "народный артист Республики Татарстан". А в 2011 стала артистом ЮНЕСКО во имя мира.


алсу возраст новые фото 2012 муж сколько лет алсу

Поделиться
Комментарии