Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды: дебют18 марта 2012 12:13

Группа «Лайтсаунд»: «От новой версии песни мы в восторге! Она более «евровиденская»

«Комсомолка» презентует финальную версию песни «Мы герои», с которой белорусы будут выступать уже в мае на конкурсе в Баку [эксклюзив «КП» + предлагаем обсудить, какой вариант лучше?]
«Комсомолка» презентует финальную версию песни «Мы герои», с которой белорусы будут выступать уже в мае на конкурсе в Баку

«Комсомолка» презентует финальную версию песни «Мы герои», с которой белорусы будут выступать уже в мае на конкурсе в Баку

В эти дни в Баку проходит встреча глав делегаций. Каждая страна должна предоставить организаторам пакет с информацией о своем участнике: биографию, итоговый вариант песни, фото, видео...И после этого мероприятия поменять участника либо песню - нельзя.

Накануне собрания белорусы решили все-таки видоизменить песню «Лайтсаунда» «Мы герои». Помог нам в этом известный греческий композитор Димитрис Контопулос (работал уже на «Евровидении» с Ани Лорак, Еленой Папаризу, Димой Колдуном и т.д.). В новой аранжировке отказались от барабанов. Изменили и вступление. Добавили больше лирики. Напомним, сразу после финала «Еврофеста» песню «Лайтсаунда» интернетчики сравнили с хитом английской певицы Келли Кларксон «Stronger» («Сильнее») и назвали ее даже плагиатом. Мол, уж очень похоже звучание. Особенно вступление песен!

«Комсомолка» тогда провела экспертизу с композитором Александром Кузьминым, младшим братом музыканта Владимира Кузьмина. Нашли только 2-3 одинаковых ноты. Плагиатом же считается песня, когда совпадают семь нот.

«СУПЕР!!!!!!! Песня очень в формате, очень цепляет! Мы впечатлены!» - поделился первыми впечатлениями после прослушивания новой версии песни со своими фанатами в социальных сетях солист группы Дмитрий Карякин. - «Песня стала не такой «американской». Она другая, она более «евровиденская» . Еще легче запоминается, есть офигенное вступление. Мы сознательно идем по пути «формата» и «адаптации». Это очень важно, ибо мы не рассматриваем «Евровидение», как возможность презентовать свой новый альбом, это было бы крайне неправильно».

Новую аранжировку для песни белорусов писал греческий композитор Димитрис Контопулос. На фото Контопулос (слева) с солистом группы «Лайтсаунд» Дмитрием Карякиным

Новую аранжировку для песни белорусов писал греческий композитор Димитрис Контопулос. На фото Контопулос (слева) с солистом группы «Лайтсаунд» Дмитрием Карякиным

Новой версией остались довольны и продюсеры.

-Главное, что сегодня у нас уже есть окончательный материал. За песню мне не стыдно. Она действительно по всем жанрам подходит к этому конкурсу, - признается «Комсомолке» художественный руководитель проекта «Еврофест» Александр Тиханович. - По возвращению из Баку сразу начнем заниматься постановкой номера и съемками клипа.

- А с клипом не затянули? Обычно на встречу глав делегаций его уже везут...

- В апреле мы его снимем и презентуем. Интерес к «Лайтсаунд» будем подогревать постепенно, - считает Тиханович. -Для промо-продукции запишем еще белорусский и русский варианты песен.

Кстати, уже во вторник, 20 марта в Баку пройдет жеребьевка, на которой станет известно, кто и под каким номером будет выступать на конкурсе.

Новый вариант конкурсной песни «лайтсаундам» нравится больше

Новый вариант конкурсной песни «лайтсаундам» нравится больше

Фото: Дмитрий БРУШКО

Напомним, всего в этом году на «Евровидении» споют 42 страны. Армения в последний момент сняла свою кандидатуру. Политика. А букмекеры уже начали принимать первые ставки на победителя. По мнению фанатов конкурса основная борьба за победу в этом году развернется между участницей из Швеции и российскими «бабушками». Также в числе фаворитов называют Сербию, Литву и Ирландию. Беларуси же пока прочат уверенный выход в финал.

Конкурс пройдет 22-26 мая в Азербайджане. Группа «Лайтсаунд» выступит в первой части второго полуфинала.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На подготовку к «Евровидению-2012» Азербайджан потратит 1 миллиард долларов

Свою победу на «Еврофесте» группа «Лайтсаунд» проспала