Рейтинг@Mail.ru
Фанат, пробравшийся на сцену "Евровидения", хотел выразить восхищение - РИА Новости, 30.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фанат, пробравшийся на сцену "Евровидения", хотел выразить восхищение

© Thomson Reuters 2017Испанский певец Даниэль Дигес на конкурсе "Евровидение"
Испанский певец Даниэль Дигес на конкурсе Евровидение
Читать ria.ru в
"Как рассказал сам поклонник, вышедший на сцену, это не была политическая акция, он просто хотел выразить свое восхищение. Тем не менее, его действия были быстро пресечены полицией", - сообщил глава пресс-службы организаторов "Евровидения" Петер Сваар в интервью РИА Новости.

ОСЛО, 30 мая - РИА Новости. Фанат, пробравшийся на сцену во время выступления в финале "Евровидения-2010" испанского певца Даниэля Дигеса, просто хотел выразить свое восхищение, однако его дейстия были быстро пресечены полицией, сообщил глава пресс-службы организаторов "Евровидения" Петер Сваар в интервью РИА Новости.

Из-за действий фаната, который, как сообщается в пресс-релизе, "смог проникнуть через охрану, зайти на сцену и помешать выступлению в течение нескольких секунд", певцу пришлось выступать второй раз. Европейский вещательный союз в связи с этим принес свои извинения.

"Ситуация была в том, что фанат смог пройти охрану и выйти на сцену во время выступления испанского певца. Его не сразу увели, потому что не хотели мешать выступлению. Тем не менее, как только стало возможно вывести его, когда он подошел к краю сцены - это сразу же сделали. После этого сразу было принято решение дать возможность Даниэлю выступить еще раз", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что действия поклонника не были политической акцией.

"Как рассказал сам поклонник, вышедший на сцену, это не была политическая акция, он просто хотел выразить свое восхищение. Тем не менее, его действия были быстро пресечены полицией", - сказал Сваар.

Испанская делегация, по его словам, была расстроена и взволнована случившимся, но отнеслась к произошедшему с пониманием.

"Насколько я знаю, это не первый такой случай, такое уже происходило", - отметил он.

Конкурс "Евровидение" проходит на сцене Telenor Arena в норвежской столице Осло в ночь с субботы на воскрененье. В финальном представлении участники выступают в следующем порядке: открыла конкурс представительница Азербайджана, за ней выступили Испания, Норвегия, Молдавия, Кипр, далее по порядку выступили Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Украина, Франция, Румыния, Россия, Армения, Германия, Португалия, Израиль. Как ранее планировалось, завершит конкурс Дания.

Победитель конкурса "Евровидение-2010" будет определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.

Выиграйте диск с автографом Петра Налича>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала