Рейтинг@Mail.ru
Рудковская: "Старые" песни могут принимать участие в отборочном туре - РИА Новости, 27.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рудковская: "Старые" песни могут принимать участие в отборочном туре

Читать ria.ru в
В ряде СМИ появилась информация, что некоторые из представленных для российского отборочного тура композиции не удовлетворяют "правилу 1-го октября". Согласно этому правилу участвующая песня не должна быть коммерчески выпущены и/или публично исполнены до 1-го октября года, предшествующего конкурсу.

Роман Кульгускин

 

"По правилам конкурса "Евровидение" исполнители могут принимать участие в отборочном конкурсе своей страны со "старыми" песнями, главное чтобы до 15 марта композиция, с которой исполнитель будет участвовать в основной части конкурса должна соответствовать всем его условиям," – прокомментировала Яна Рудковская ситуацию, возникшую вокруг некоторых песен-кандидатов на участие в конкурсе.

В ряде СМИ
появилась информация, что, по крайней мере, четыре из представленных для российского отборочного тура "Евровидения 2009" композиции не удовлетворяют одному из основных условий, так называемому "правилу 1-го октября". Согласно этому правилу Участвующая песня - текст и музыка - не должны быть коммерчески выпущены и/или публично исполнены до 1-го октября года, предшествующего конкурсу. 

"Песню, которую исполняет группа "Кватро" ("Я тебя люблю"), я уже слышала на конкурсе "5 звезд" в исполнении группы Инь-Янь. В прошлом году,  когда мы готовились с Димой Биланом к "Евровидению", нам пришлось за три дня до российского отборочного тура заменить композицию по той самой причине "1-го октября". Нам пришлось лететь в Лондон и записывать абсолютно новую вещь", - добавила Рудковская. 

Среди "нарушителей" по мнению ряда СМИ - Venger Collective  ("9 o'clock Moscow night") – песня была выложена на блоге группы 10го сентября 2008 года, Tim Roks ("The happiest man") - акустическая версия песни доступна на Youtube c сентября, Polina Griffiths ("Love is Independent") – песня размещена на сайте певицы в 2007 году, "Кватро" ("Я тебя люблю"). Отмечается также, что среди композиций допущенных к отборочному туру на данный момент, нет ни одной, которая бы удовлетворяла “правилу 3х минут”, поэтому до конкурса они все должны быть сокращены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала