Рейтинг@Mail.ru
Под крылом жар-птицы: у "Евровидения-2009" появился русский логотип - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Под крылом жар-птицы: у "Евровидения-2009" появился русский логотип

Читать ria.ru в
"Евровидение-2009" пройдет в Москве. Организаторы обещают немало сюрпризов. Один из них уже раскрыт: у музыкального конкурса появилась эмблема в русском стиле.

Жар-птица стала логотипом международного музыкального конкурса "Евровидения-2009", который впервые пройдет в Москве в мае этого года. Новый символ продемонстрировали журналистам организаторы конкурса на церемонии жеребьевки, где определился порядок выступлений участников.

Исполнителей разбили на две полуфинальные подгруппы. Россия не принимала участие в жеребьевке, так как по регламенту конкурса к финалу автоматически допускаются страна-победитель прошлого года и страны так называемой "большой четверки". Это основатели конкурса: Франция, Германия, Испания, Великобритания.

"Россия удовлетворила свои амбиции: "Евровидение" проходит в Москве. У России нет задачи победить сейчас", - сказал на пресс-конференции генеральный директор Первого канала, Константин Эрнст.

По его словам, в этот раз важно просто представить участника высокого уровня. Сейчас идет обработка заявок. Их поступило уже более тысячи - от самых разных музыкантов, поэтов и композиторов.

"Мы впервые просили присылать свои работы не только участников, но и авторов. То есть песни, которые могли бы достойно представить Россию на конкурсе "Евровидение-2009" , - сообщил исполнительный продюсер проекта Юрий Аксюта.

В борьбе за завние лучшего исполнителя Европы примут участие представители 38 стран.

В первом полуфинале, который пройдет12 мая, примут участие исполнители из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Грузии, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Беларуси, Турции, Румынии, Мальты и Армении.

Во втором полуфинале, 14 мая, встретятся участники из Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Украины, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирландии, Словакии и Албании.

Финалисты выступят в спорткомплексе "Олимпийский" 16 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала