Рейтинг@Mail.ru
Ллойд-Уэббер написал песню для британского участника "Евровидения" - РИА Новости, 25.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ллойд-Уэббер написал песню для британского участника "Евровидения"

Читать ria.ru в
Песня называется My Time ("Мое время") и была создана всего за два часа. Она сочетает в себе элементы баллады и танцевальной музыки. По мнению газеты, композитор выбрал "неожиданно рискованную стратегию" для конкурса, который пройдет в мае в московском спорткомплексе "Олимпийский".

ЛОНДОН, 25 янв - РИА Новости, Александр Смотров. Известный британский композитор Эндрю Ллойд-Уэббер завершил работу над песней для представителя Великобритании на музыкальном конкурсе "Евровидение", который в этом году пройдет в Москве, пишет в воскресенье британская газета "Мейл он санди".

Песня называется My Time ("Мое время") и была создана всего за два часа. Она сочетает в себе элементы баллады и танцевальной музыки. По мнению газеты, композитор выбрал "неожиданно рискованную стратегию" для конкурса, который пройдет в мае в московском спорткомплексе "Олимпийский".

"Песня была написана так, как она была бы написана любым другим участником, но я пришел к выводу, правильному или нет, что большинство стран попытаются "заполнить" стадион. Те песни, которые я уже видел, используют красивых девушек с четырьмя танцорами, прыгунов с шестом, фигуристов, слонов и так далее", - рассказал Ллойд-Уэббер.

"Драматический артист во мне подсказал, что в таком большом пространстве надо пойти другим путем. От меня ожидают сильной баллады, поэтому я сделал песню, которая сыграет по двум направлениям: она будет и песней в стиле Селин Дион, и будет также иметь танцевальный ритм", - пояснил он.

Стихи для песни написала американка Диана Уоррен, перу которой принадлежат тексты многих известных популярных композиций.

Ллойд-Уэббер признался, что не понимает критики в свой адрес за привлечение американки к созданию песни. "Американцы каждый год пишут стихи для российских участников. Нет такого правила, которое запрещает мне пригласить автора стихов из Америки. Я обращался к двум известным британцам, но они оба не смогли мне помочь", - рассказал композитор в интервью воскресному изданию.

В настоящее время под руководством Ллойда-Уэббера проходит национальный телевизионный конкурс по отбору британского участника "Евровидения". Финал конкурса под названием "Вы нужны своей стране" (Your Country Needs You) запланирован на 31 января.

Известный композитор, автор мюзиклов и лауреат премии "Оскар, Эндрю Ллойд-Уэббер взялся в 2008 году за то, чтобы вернуть Великобритании утраченные ею в последние годы позиции на "Евровидении".

Соединенное Королевство входит в число стран-основателей "Евровидения" и является одним из главных финансовых доноров конкурса.

Еще в 1990-е годы британские номера практически всегда входили в десятку лучших, трижды занимали вторые места и один раз - в 1997 году - Великобритания победила.

В нынешнем десятилетии ситуация кардинально изменилась. Лучшим результатом британского исполнителя один раз стало третье место, в остальные годы Великобритания не поднималась выше 15-й строчки. В 2008 году британский исполнитель Энди Эбрахам оказался на последнем месте.

Вместе с тем, сам Эндрю Ллойд-Уэббер шутит, что Британская телерадиокорпорация Би-би-си предпочла бы, чтобы Великобритания заняла второе место в Москве. "Это их горячее желание, потому что если мы победим, нам придется проводить конкурс в следующем году, а это будет стоить 25 миллионов фунтов - такую сумму в этом году тратят россияне. Но на самом деле, это может стоить и 300 миллионов, поскольку фунт стерлингов к тому времени обесценится", - констатировал композитор.

Именитый британец, за спиной которого множество успешных музыкальных проектов, уже успел заручиться и поддержкой российского руководства.

Минувшей осенью он побывал в Москве, где его принял премьер-министр России Владимир Путин. После более чем полуторачасовой встречи впечатленный Ллойд-Уэббер сообщил журналистам, что получил заверения от Путина в поддержке британского участника "Евровидения" в российской столице.

Путин, по его словам, пообещал лично снять телефонную трубку и проголосовать за артиста, который будет представлять Соединенное Королевство в финале конкурса.

"Меня заинтриговало то, что Путин в условиях экономического кризиса вокруг, тем не менее был счастлив ответить на глупые вопросы о "Евровидении", - признался Ллойд-Уэббер.

При этом он критично отозвался о нежелании британских политиков поддержать свою страну на конкурсе.

"Придет на программу Гордон Браун? Нет. Придет на программу Питер Манделсон? Нет. Ответ от них был такой: "Это очень сложно, мы не думаем, что это подходящий момент". Они решили, что сейчас все так серьезно, что они не могут позволить себе даже немного повеселиться", - заключил Эндрю Ллойд-Уэббер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала