Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Перед отбором на "Евровидение" Гайтана просила голос у Бога

У певицы случилось несмыкание связок, однако это не помешало ей выиграть нацотбор

Как ни странно, но в этом году финал нацотбора на "Евровидение" прошел тихо-мирно. По крайней мере победу Гайтаны, которая представит нашу страну на конкурсе в Баку в конце мая, сомнению пока не предали. Хотя за неделю до финала зрителей все же попытались встряхнуть кое-каким подобием скандала.

ВИДЕО Что Гайтана споет на "Евровидении"

Реклама

Правда, фигурировала в нем не Гайтана, а некая Рената Штифель: на интернет-форумах пошли слухи, что богатые спонсоры якобы уже загодя "купили" ей победу. Но скандала не получилось: Гайтана получила 20 баллов от зрителей и 21 балл от жюри (результаты учитывали 50 на 50).

ФОТО Нацотбор "Евровидения": победительница Гайтана показала грудь и оголила бедра

К слову, певица стала единственной из участников, которой все члены жюри поставили десятки. На втором месте с результатом 38 баллов оказался Макс Барских, на третьем — Оксана Нестеренко (35 баллов). Что интересно, Макс Барских изначально в финал не попал вообще (как мы писали, в полуфинале его забраковал Иво Бобул, заявив, что от Макса "идет грязь"), но потом все же прошел — как победитель онлайн-голосования .

Реклама

МЕРЗЛИ И МОЛИЛИСЬ. За кулисами финала нацотбора, где побывала "Сегодня", участники больше думали не о том, кто победит, а… как бы согреться: в фойе и гримерных было холодно. Так что на сцене и в грин-руме конкурсанты появлялись в легких открытых костюмах, а за кулисами быстро набрасывали шубки и грелись чаем. Явного фаворита (например, в прошлом году таковыми считали Джамалу и Мику Ньютон) никто вычислять не брался — по этому поводу потенциальные представители Украины на "Евровидении" предпочитали отмалчиваться. Зато все честно признавались, что отправили за себя по эсемеске (в этом году с одного телефона учитывали лишь 1 голос). К слову, во время финала рядом с Гайтаной был врач — дело в том, что за неделю до этого она сорвала голос, случилось несмыкание связок. "За здоровье мы переживали больше, чем за конкурс, — признался нам продюсер и гражданский муж певицы Эдуард Клим. — Следили, чтобы Гайтана хотя бы здесь не мерзла, все время сидела в шубе". "Я молилась Богу, чтобы ко мне сегодня вернулся голос, — рассказала после финала Гайтана. — Врач советовал мне не брать высокие ноты, но я все равно это сделала".

НОМЕР ПОМЕНЯЮТ. Свой номер на песню Be my guest ("Будь моим гостем" — с незамысловатым припевом "Добро пожаловать, люди! Будь моим гостем!") Гайтана к "Евровидению" планирует хорошенько доработать. "Будем полностью менять номер — вплоть до костюмов и аранжировки", — рассказала нам певица. "Песня Гайтаны очень задорная, — говорит замгендиректора НТКУ Валид Арфуш. — Думаю, после такой песни на "Евровидении" к нам на Евро-2012 приедет еще больше людей". Меж тем в интернете сейчас вовсю обсуждают, что песня Гайтаны весьма напоминает хит Дэвида Гетты When love takes over...

"ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛИ". Что касается финансовых вопросов, то о них Гайтана не говорит: "Мое дело — писать песни, а финансами пусть занимается продюсер". Как рассказали "Сегодня" в окружении певицы, буквально на следующий день после финала Эдуард Клим уже улетел из Киева — "решать организационные вопросы". А сама певица сейчас старается как можно быстрее восстановить голос. Как мы узнали, Гайтана даже не стала отмечать свою победу — поехала домой отдыхать, а наутро на целый день отправилась к врачу на процедуры. "На "Евровидении" Гайтана зацикливаться не будет, — рассказала нам пресс-секретарь певицы Анна. — У нее и без конкурса много работы: концерты, дуэты. К тому же Гайтана — официальный друг Евро-2012. Кстати, мы уже видели много комментариев в интернете: мол, за Гайтану в финале заплатил "Шахтер" и чуть ли не сам Ахметов, она ведь сняла клип на песню "Шахтер — чемпион!" Какой бред! Поверьте, мы ни с кем не договаривались, ни у кого не просили денег. Почему артист, который десять лет на сцене, не может честно победить артистов, у которых опыта меньше?".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять