28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Кто на "Евровидении-2021" споет, часть 2: подопечный Лорак, чемпион по джиу-джитсу и сербская "ВИА Гра"

Кто на
Фото: Инстаграм Ани Лорак

Этих участников букмекеры не называют главными фаворитами "Евровидения 2021". Но как показывает практика – все зависит от номера и от того, удастся ли исполнителю справиться с сильным волнением во время выступления. Так что не исключено, что кто-то из этих артистов привезет кубок конкурса к себе на родину. 

Подопечный Лорак из шоу "Голос" споет от Эстонии

В прошлом году Уку Сувисту должен ехать на конкурс с песней What Love Is  ("Что такое любовь"). "Евровидение-2020" не состоялось, и артисту снова пришлось участвовать в нацотборе. Уку победил и во второй раз. На этот раз поедет на конкурс с песней The Lucky One ("Счастливчик"). Трек в формате "Евровидения" (т.е. песня в стиле поп, с запоминающимся припевом. собственно, такие песни и всегда побеждали на конкурсе) об отношениях и о том, что их легко разрушить. 

Уку Сувисте на сцене уже больше десяти лет.  В Эстонии он очень популярный и считается секс-символом.  Известность пришла к нему после участия в конкурсе "Новая волна 2010" в Юрмале, где он занял 3-е место. Но популярности в Эстонии Уку было недостаточно – парень участвует в седьмом сезоне российской версии шоу "Голос 7", где его наставником была Ани Лорак (покинул в шоу в полуфинале). 

- У вас прекрасный голос, у вас прекрасная фактура, вы абсолютный артист на сцене, - говорила об артисте Ани Лорак. 

Кстати, когда в прошлом году артист победил в нацотборе на "Евровидении", Лорак одной из первых поздравила его на своей странице в Инстаграм. Артистка пожелала ему победы. По словам Каролины, она как никто знает насколько волнительно и ответственно быть голосом своей страны (в 2008-м Лорак заняла 2-е место на Евровидении 2008).

Аналог "ВИА Гры"

Сербское трио Hurricane на "Евровидении-2021" исполнит танцевальную песню LOCO LOCO. В  соцсетях коллектив, состоящий из блондинки, рыжей и брюнетки, уже сравнили с группой "ВИА Гра". В состав герлз-бенда входят – Саня Вучич, Ивана Николич и Ксения Кнежевич. Артистки исполняют музыку в жанрах поп и R&B. 

Группа довольно популярна у себя на родине. В прошлом году они выпустили клип на песню Favorito, который уже собрал более 70 миллионов просмотров, что для Сербии очень много. 

Саня уже представляла Сербию на "Евровидении 2016" с песней Goodbye ("До свидания"), но заняла всего лишь 18-е место. У артистки не сложилось с сольной карьерой, поэтому с 2017-го – она солистка поп-трио Hurricane.

В прошлом году участницы коллектива в интервью заявляли, что они едут на конкурс "Евровидение" только за победой. Но как показывает опыт, популярность в YouTube никакого значения не имеет для "Евровидение". Ведь на конкурсе все-таки побеждает хорошая песня. 

Открытый гей из Нидерландов

На "Евровидении 2021" 27-летний Жангю Макроем выступит с авторской песней Birth Of A New Age ("Рождение новой эры), в которой рассказывает историю стойкости и начала новой эры. Сам артист родом из Республики Суринам. Он учился в консерватории, вместе со своим братом создал группу Between Towers ("Между башнями"). Но парню этого было мало, и он решается на переезд в Нидерланды. Там же Жангю знакомится с продюсерами и подписывает контракт с лейблом звукозаписи. На данный момент артист уже записал несколько альбомов, которые уже не раз попадали в нидерландские чарты. 

Нидерланды считают свободной страной, поэтому парень не скрывает от поклонников, что имеет нетрадиционную ориентацию. По словам артиста, он хочет быть примером для молодых людей из Республики Суринам, где однополые отношения до сих пор табу. 

Записали саундтреки к голливудским фильмам и сериалам

Коллектив из Бельгии с названием Hooverphonic на сцене еще с 90-х. Их первый сингл 2Wicky  стал успешным не только в Бельгии, но во многих странах мира. Песня звучала в таких фильмах как "Я знаю, что вы делали прошлым летом" и "Высоты", а трек Inhaler с первого альбома – в сериале CSI. После такого успеха музыканты отправились в тур по Америке и Европе. 

На конкурсе исполнят песню The Wrong Place ("Не то место"), которую написали музыканты коллектива. По словам артистов, они писали трек, когда по радио звучал Джонни Кэш.

- В шутку мы поставили перед собой задачу включить Джонни Кэша в нашу новую песню. В результате в тексте появилась фраза: Не смей носить мою футболку с Джонни Кэшем. Остальная часть песни построена вокруг этой фразы, - говорят музыканты. 

От бэк-вокалиста до представителя Македонии на "Евровидении"

Василь Гарванлиев уже пел на сцене "Евровидения". Правда, в качестве бэк-вокалиста Тамары Тодевской в 2019-м. Тогда артистка заняла 7-е место, что стало лучшим результатом за всю историю участия Македонии в "Евровидении".

В качестве представителя Северной Македонии телекомпания выбрала Василя без каких-либо отборов. На конкурсе артист исполнит песню Here I Stand, которую написал сам. А вдохновило на написание трека…карантин.

- Посреди хаоса и вихря разочарований прошлого года я написал песню  Here I Stand на одном дыхании и без какой-либо конкретной цели. Я думаю, она родилась из одного из тех особых и редких моментов в жизни, когда ты остаешься наедине с самим собой, и тогда ты позволяешь эмоциям течь в чистом виде, свободно и искренне. 

Победительница "Х-фактор" представит Израиль

Об Иден Алене в Израиле заговорили, когда ей было 17 лет. Девушка победила в израильской версии шоу "Х-фактор". В следующем году Иден берет участие в израильском телевизионном конкурсе "Восходящая звезда", где снова одержала победу. А в качестве приза получила право представить Израиль на "Евровидении 2020". 

С какой песней Иден поедет на "Евровидение" решали зрители. На цифровую платформу было загружено девять треков. В результате голосования победила песня Set Me Free ("Освободи меня"). В композиции девушка рассказывает историю неопределенности и сомнений, которая завершается счастливым финалом. 

Чешский чемпион по джиу-джитсу

В Чехии Бенни Кристо знают не только как певца, но и спортсмена. Артист много занимался спортом, а именно бразильским джиу-джитсу. На чемпионате Азии Бенни одержал бронзовую медаль, а на испанском турнире Madrid Open – одержал главный кубок. Кроме того, еще занимается сноубордом и победил на Кубке Чехии. Но парень выбрал музыкальную карьеру. Бенни начинает брать участие в чешских талант-шоу, записывает успешные альбомы. Клипы Бенни собирают миллионные просмотры. Самые просматриваемые – BOMBY (26 млн) и ASIO (15 млн).

Попала на конкурс с пятого раза

Латвийская певица Саманта Тина своим примером показала, что никогда не стоит сдаваться. О "Евровидении" артистка давно мечтала, и в 2012-м впервые приняла участие в нацотборе, где заняла второе место. В 2013-м, 2014-м, 2016-м – Саманта  останавливалась за шаг до победы. В прошлом году, с пятой попытки певица победила в нацотборе.

Артистка участвовала во многих конкурсах - "Академия О!Карте", "Славянский базар", "Голос" (Литва). На "Евровидении" исполнит песню The Moon Is Rising ("Восход луны"). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Орнитологи заступились за Go_A в скандале с зоозащитниками

Новости по теме: Евровидение