В субботу, 1 сентября, в Лондоне впервые в истории международного конкурса "Евровидение" состоится "Танцевальное Евровидение - 2007". В нем примут участие 16 стран, в том числе и Украина.
Нашу страну на конкурсе будет представлять танцевальная пара - Юлия Окропиридзе и Илья Сидоренко, которую выбрали путем интерактивного голосования зрители "Первого Национального" во время финального концерта национального отбора.
"Я убежден, что мы приняли верное решение относительно участия Украины в международном конкурсе "Танцевальное Евровидение - 2007", ведь мастерство наших участников чрезвычайно высокое. Во время проведения национального отборочного тура довольно сложно было определить победителя. Однако зрители "Первого Национального" избрали пару, которая, я убежден, привезет стране победу," - сказал Президент Национальной телерадиокомпании Украины Виталий Докаленко.
<... Читать дальше »
|
 1 сентября в Лондоне состоится первый в истории танцевальный конкурс "Евровидение". Нашу страну на этом турнире представят победители проекта "Танцы со звездами", который шел в прошлом сезоне на канале "Россия", Мария Ситтель и Владислав Бородинов. О предстоящем событии в интервью корреспонденту "РГ" рассказал судья международной категории, соведущий конкурса от России Станислав Попов.
Российская пара, составленная по принципу "любитель и профессионал", продемонстрирует на конкурсе румбу и цыганочку.
Российская газета: Действительно ли ничего подобного никогда не проводилось?
Станислав Попов: Д... Читать дальше »
|
 Первого сентября в эфире Первого канала (Беларусь) состоится трансляция нового проекта Европейского вещательного союза – танцевального конкурса "Евровидение". В конкурсе принимают участие победители отборочных конкурсов, проходивших в формате популярного британского шоу Strictly Come Dancing (российский аналог - "Танцы со звездами").
Первые два конкурса пройдут в Лондоне, а затем – по принципу музыкального "Евровидения" - в стране, пара из которой стала победительницей последнего проекта. В танцевальном конкурсе "Евровидение" 2007 года принимают участие представители из 16 стран, в том числе из России, Украины, Литвы, Польше, Германии, Великобритании и других, сообщает пресс-релиз "Белтелерадиокомпании".
В этом году Беларусь не будет представлена на конкурсе, а от России выступят победители шоу "Танцы со звездами" – телеведущая Мария... Читать дальше »
|
 Шоу «Танцы со звездами» завоевали такую популярность в Европе, что организаторы «Евровидения» решили придумать, в дополнение к их традиционному песенному конкурсу – еще и танцевальный. Премьера программы состоится первого сентября в Лондоне.
А конкурсантами станут победители шоу «Танцы со звездами», представленные 16 странами Европы. От России поедут победители самой первой передачи «Танцы со звездами» - ведущая телеканала «Россия» Мария Ситтель и призер чемпионата мира по латиноамериканским танцам Владислав Бородинов... Читать дальше »
|
 Каждая пара, представляющая свою страну, продемонстрирует два танца: один из бально-латинской программы и один свободный танец, в котором поощряется использование национальных черт и стилей.
Телезрители будут оценивать общее впечатление – танец, хореографию, костюмы и выбор музыки. Голосование будет проводиться в формате, аналогичном "Евровидению". В конкурсе примут участие 16 стран: Австрия, Дания, Финляндия, Германия, Греция, Ирландия, Литва, Португалия, Польша, Россия, Испания, Швеция, Швейцария, Нидерланды, Украина и Великобритания, Пары могут быть составлены по принципу "профессионал – профессионал" или "любитель – профессионал". Большинство стран заявляют пары "профессионал – профессионал". Россию будут представлять телеведущая Мария Ситтель и Владислав Бородинов. Соведущими конкурса бальных танцев от России будут Анастасия Заворотнюк и Станисл ... Читать дальше »
|
|