Eurovision Евровидение
Друзья сайта


Родная мама Верки Сердючки: Сын меня стыдится

Верка Сердючка прячет свою родную мать от людей

Эту юбку Данилко позаимствовал у мамы

Образ Верки Сердючки невозможно представить себе без ее экранной мамы в исполнении актрисы Инны Белоконь. Но мало кто знает, что Андрей Данилко, в этом году «порвавший» «Евровидение», свою родную маму прячет ото всех.

Найти небольшой хутор Клименки под Полтавой, где сейчас живет мама главной звезды «Евровидения», почти невозможно. Ни одного указателя, бездорожье, вокруг ни души.

Говорим таксистам название поселка – те в растерянности пожимают плечами. Но когда мы в отчаянии произносим, что разыскиваем маму Андрея Данилко, водители облегченно вздыхают: «Так вам Сердючкину мать надо? Поехали!»

Из ворот небольшого глинобитного дома к нам навстречу выходит бойкая бабуля с перепачканными по колено в грязи ногами.


«За все 15 лет, которые мать Андрея Данилко живет в Клименках, сын ее ни разу не навестил»

– Ну я мама Сердючки, – вытирая руки о платье, произносит женщина. – А что толку-то с того? Мне моя коза Ритка стала роднее сына. Да и не был он у меня здесь на хуторе ни разу. Стесняется…

Отец

Андрей Данилко – третий ребенок Светланы Ивановны Волковой. Первый ребенок, мальчик, умер в пять с половиной месяцев, позже в том же первом браке родилась дочь Галя. Когда первый брак Светланы Ивановны распался, она встретила отца Андрея – Михаила Данилко.

– 2 октября 1973 года родился мой сын Андрей Данилко! Мне тогда было 35, а Гале исполнилось 10 лет. В детстве сын был очень толстым мальчиком. А вот годам к семи мне, наоборот, пришлось вести его в полтавский тубдиспансер – так он исхудал! Я испугалась, что у него может быть туберкулез. При обследовании ничего не обнаружили, сказали, что это переходный возраст и все пройдет. Но я неспроста ведь тревогу забила...


Перед сном Светлана Ивановна молится за сына

В один из промозглых ноябрьских вечеров родной отец Данилко вернулся с работы и стал кашлять кровью.

– Я, конечно же, грешила на работу: он был шофером. Я подумала, что в горло попал песок. Врачи тогда ему сказали: «Туберкулеза у вас нет, а для рака вы молодой». Он и успокоился, и опять запил по-прежнему. А меж тем я чувствовала, что у него температура высокая постоянно. И уже в январе ему стало совсем плохо – обнаружился метастаз в лимфоузлах, он тогда запел по-другому: «Если я выкарабкаюсь, – говорит, – я не только водку, воду пить не буду!» А в марте Миша умер – у него был рак легкого. Андрей тогда только в первый класс пошел. И чтобы он меньше видел больного отца, чтоб меньше находился дома, я отдала его в группу продленного дня. К тому же я сама «пахала» маляром в три смены и не могла уделить детям должного внимания. Они с Галей с самого детства были предоставлены сами себе.


Любимая коза Ритка скрашивает одиночество женщины

После смерти отца семилетний Андрей замкнулся в себе. Мальчик не плакал, но улыбка с его лица исчезла надолго.

– Знаю, что о покойнике плохо не говорят, но у меня с Михаилом никогда не было медовой жизни. Пил он крепко. И дети это видели. Я уходила от него несколько раз, но он придет, извинится – и все опять по-новому. А Андрей такой жалостливый. Да как ему родного отца не жалеть-то? Помню, был случай: приезжает в наш двор машина и стоит, двери не открываются, никто не выходит. Я иду открываю кабину, а оттуда Миша вываливается почти без сознания, я психую, поворачиваюсь и ухожу. А Андрей за мной бежит: «Мама, мамочка, давай его хоть на веранду отнесем».

В школе Андрей, по словам матери, учился очень слабо – перебивался с двоек на тройки. После девятого класса Андрей пошел учиться в ПТУ на продавца-кассира. Получив диплом, он устроился в магазин. И проработал там… один день. Ему дали задание донести до прилавка ящики с коровьим выменем. Он схватил их, поскользнулся и упал. На этом торговля для него закончилась. После этого Андрей Данилко еще учился в эстрадно-цирковом училище в Киеве на отделении разговорного жанра, потом в национальном университете культуры и искусств, но так их и не закончил. Еще в 8-9 классе он увлекся КВН, тогда и появились две подружки, Юля и Инна (последняя потом стала той самой «мамой», которая его сейчас везде сопровождает. – Прим. ред.). День, когда Светлана Ивановна увидела своего сына на сцене, она запомнила на всю жизнь.

– Я была уже тогда на пенсии, и вдруг приехала Галя и рассказала мне о концерте Андрея. Я, конечно, не поверила, но все же поехала посмотреть, что там он напридумывал. Каково же было мое удивление, когда, подходя к театру, я увидела огромный плакат, где красовался мой сын в берете, в МОЕЙ юбке! Я была в шоке, когда увидела, что на концерт Андрея билеты продавали из-под полы. А в зале не было свободных мест, даже в проходах сидели люди. Нас с Галей так хорошо встретили, посадили в первый ряд... и я замерла – на сцену вышел он, мой сын! Гордилась ли я им тогда? Наверное, больше удивлялась, чем гордилась. Ну и смеялась, конечно, особенно над номером, где он изображал милиционера... Но и тогда я не поверила в его большое будущее! Я до сих пор иногда думаю, ну как же он всего этого добился? Понимаете, единственное, что я дала этому человеку, – это жизнь. А сделал он себя сам!


По этому черно-белому телевизору мама Данилко смотрела «Евровидение»

По телевизору я впервые его увидела в каком-то сборном концерте - он весь в перьях вышел. Андрей до сих пор звонит и просит: «Мама, включи телевизор, там меня показывают!» А у меня телевизор черно-белый и всего два канала. Когда нет возможности посмотреть, я Гале звоню.


Девушки


Светлана Ивановна признается, что ее сын очень скрытный человек. Мама не раз его пытала про личную жизнь, но каждый раз он отмалчивается, как партизан.

– В школе, помню, были девочки. Одна была помладше его – Оксана, а вторая из его класса, Аня Сердюк, ее фамилию он, собственно, и позаимствовал для псевдонима. Он ходил к Ане в гости и даже были слухи, что у них роман. Это было в классе 10-м. Но от Андрея добиться правды я не смогла.


Мама Данилко все еще надеется, что сын приедет к ней в гости


Когда он был мальчиком, я как-то спросила: «Когда ты, сынок, женишься?» Он сказал: «Я, мама, женюсь только в 27 лет!» И вот когда в прошлом году мы отмечали его 33-летие, я напомнила ему о том разговоре, говорю, когда ты все-таки собираешься жениться. На что он ответил: «Я и в 40 не опоздаю». Но я должна сказать, что семья обязывает. И если у него появится женщина, то она будет требовать много внимания. Назовите мне хоть одного артиста, у кого есть благополучная семья. Зато он с такими людьми общается – ого-го! С Филиппом Киркоровым дружит, с Аллой Пугачевой! Я, честно сказать, сомневаюсь, что мой Андрей женится – он другой путь избрал.

Светлана Ивановна гордится тем, что ее сын «сказочно» богат!

– Как-то я в газетах прочитала, что у него в киевской квартире золотой унитаз. Так я первым делом, когда приехала к сыну в гости, пошла в туалет. И была разочарована. Унитаз у него обыкновенный, белый, только с золочеными деталями. Я вообще многое узнаю из газет: пусть сегодня набрешут, в другой раз скажут правду. Вот я как-то прочла, что Андрей настолько богат, что купил майку футболиста Андрея Шевченко за 9000 долларов. Я приезжаю, говорю: «Ты чего так деньгами разбрасываешься?» А он признался, что тот подарил ему футболку как тезке.


Такая обстановка не подходит знаменитой Сердючке. На самом видном месте стоят фото дочери Гали и сына Андрея  

Светлана Ивановна вспоминает, что в начале своей карьеры сын звал ее переехать в Киев, предлагал купить квартиру на Крещатике. Но со временем пыл его поугас – популярный артист не любит, когда мать рассказывает о его прошлом чужим людям. Но нужно отдать должное Андрею – он очень помогает финансами своей сестре Гале.

– У Гали нарушена психика. Ей постоянно кажется, что кто-то ее преследует, слышатся какие-то голоса. Ей нервничать нельзя… Так ее семья вообще живет за счет сына. У нее муж – асфальтоукладчик – получает 1500 гривен (9000 рублей). Конечно, на такие деньги прожить нельзя. А Андрей обспечивает их полностью, за его счет Галя ездит отдыхать на море.

За все 15 лет, которые Светлана Ивановна живет в Клименках, сын ее ни разу не навестил. Они исправно видятся три раза в год, но только по ее инициативе.


Утята - еще одна забота Светланы Волковой  

– Часто я навещать его не могу, потому что у меня хозяйство. Но на день рождения я всегда к нему приезжаю, не было еще такого случая, чтобы я его не поздравила. Бросаю все ради него! А вот он меня давно уже поздравляет только по телефону... Он уперся, что я за мужиков держу только тех, кто коня запрягает, а он артист, и значит, не мужчина. Но мне, правда, его не понять. Я ему всегда говорю: «Андрей, да приезжай сюда ко мне. Зачем тебе нужно это море, дикие пляжи? Сюда приедешь, ляжешь на солнце посреди двора и загорай сколько влезет!» А он: «Ни в коем случае! У тебя там нет никаких условий!» Видите ли, не каждая женщина так за собой ухаживает, как Андрей. Он постоянно говорит: «На меня смотрят люди!» Шутка ли – по пять раз в день душ принимает! Делает бесконечные маски, за руками ухаживает, за ногтями, делает маникюр. Когда встречаемся, он всегда мне делает замечание: «Мама, да приведи ты свои ногти в порядок! Почему ты за собой не ухаживаешь? Давай я тебе маску сделаю!» А мне так смешно! И на диетах он сидит без конца – салаты ест. Но я-то чувствую, что он по домашней пище скучает, поэтому всегда ему привожу что-нибудь с огорода, сало, молочка парного.


Страхи


Как и любую мать, Светлану Ивановну больше всего на свете беспокоит здоровье ее детей.

- Я до сих пор очень боюсь, что в Андрее проснутся плохие гены отца! Что он может начать пить, как Михаил. У него в жизни столько соблазнов: пирушки, банкеты – это все развращает. Если, не дай бог, в нем взыграют мишкины гены, я, конечно, переберусь в Киев - буду спасать сына. Но при всех других ситуациях я останусь здесь. Хотя, что скрывать, мне иногда бывает очень одиноко. Особенно долгими зимними вечерами... Андрей сейчас стал очень нервным, часто раздражается на меня по пустякам.


Несмотря на то что Андрей подарил новый холодильник, мать по-прежнему пользуется старым


Я к нему как-то приехала и узнала от него слово новое: «кэчип». Или как там? Да, да, кетчуп. Я возмутилась, неужели нельзя говорить соус?! Так он начал кричать: «Мама, ты специально коверкаешь это слово? Тебе что, 25 раз надо повторить, как оно произносится?» Ну, конечно, я живу среди собак и пенсионеров, а он – среди таких звезд, за границей бывает. Понятное дело, что люди в селе тупеют. Я понимаю, что сыну за меня стыдно, но что поделаешь? Я же его родная мама. А он мое дитя родное. Кровиночка моя…


Надежда Бушуева, zhizn.ru, 05.06.07

Верка Сердючка Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 6039 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [539]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1048]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [785]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012