Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


На сцене "Олимпийского" проходят первые репетиции участников Евровидения

Андреа ДемировичУже по встречам в аэропорту и первым репетициям понятно: московское "Евровидение 2009" удивит всех без исключения.

Мало того, что каждый из 42 участников привёз не просто песню, а своё собственное шоу - кто-то захватил акробатов, кто-то придумал захватывающие спецэффекты, так ещё и технические возможности сцены в "Олимпийском" и международная команда постановщиков, сделают каждый номер ещё ярче и головокружительнее, а каждый концерт, наверняка, войдёт в историю конкурса.

Сванте Стокселиус, генеральный продюсер песенного конкурса "Евровидение": "Это будет самый большой, самый представительный конкурс "Евровидения" за всю его многолетнюю историю. Огромная сцена, невероятные шоу. И что важно - очень качественная музыка. Кто победит? Я не возьмусь предсказать. Все участники, как никогда, на высоком уровне".

Придуманный больше полувека назад, чтобы сделать популярным телевидение, конкурс "Гран-при европейской песни", давно перерос в самое масштабное шоу Европы. Уже нет тех громоздких телекамер - теперь они летают под потолком. Сцена в несколько раз больше, чем весь концертный зал, где всё впервые случилось. И участники давно не записываются на виниловые пластинки. Но легендарный дух "Евровидения", объединяющий миллионы поклонников, несомненно, тот же.

Из крошечного театра в швейцарском Лугано "Евровидение" постепенно перебиралось в большие концертные залы, телевизионные студии. Теперь зрителям едва хватает огромных спортивных арен. А дизайнеры, однажды им был даже сам Сальвадор Дали, быстро ушли от простых занавесок и картинок на сцене, создавая настоящие произведения искусства. Но сцена нынешнего конкурса, несомненно, самое феноменальное сооружение в истории "Евровидения".

До сих пор чудесную формулу победы на "Евровидении" никто вывести не сумел, хотя был учёный, утверждавший: чем меньше твёрдых согласных в песне, тем лучше. Многие из кожи вон лезли, чтобы удивить: наряжались пингвинами, выводили на сцену детей и выезжали из-за кулис на машине. Была даже песня про само "Евровидение".

Но сердца зрителей, как правило, покоряли простые и проникновенные песни. Именно такую на нынешнем конкурсе исполнит представляющая Россию Анастасия Приходько.

Филипп Киркоров, председатель российского жюри конкурса "Евровидение-2009": "Победитель всегда оригинален, неординарен! Его номер должен быть уникальным во всех отношениях! Он должен быть непредсказуемым! Он должен удивить! Потому что это "Евровидение".

Наверняка, подпевать участникам будут сотни миллионов телезрителей и интернет-пользователей, и не только Европы, а всей планеты. Ведь музыка "Евровидения-2009", в общем-то, на любой вкус: от традиционных евро-попа и рок-н-ролла до соула и RnB.

Счёт идёт уже на дни. 12 мая состоится первый полуфинал главного песенного конкурса Европы. Москва готова всех удивить.

1tv.ru, 06.05.09

В Москве начались первые репетиции участников конкурса песни «Евровидение 2009»

репетицииНа сцене спорткомплекса "Олимпийский" в Москве сегодня свои силы пробовали музыканты, которые выступят в полуфинале. Неожиданные сценические решения, яркие костюмы и спецэффекты - исполнители готовятся удивить зрителей своими номерами.

В аэропортах столицы, что не час, то новая встреча гостей. В эти дни Москва должна принять 152 рейса, на борту которых прилетают участники и болельщики "Евровидения".

Вот представитель Бельгии - Патрик Ушен. Гитара в руках у последователя Элвиса Пресли - само собой разумеется... Но этого недостаточно, чтобы чувствовать себя во всеоружии.

Патрик Ушен, конкурсант из Бельгии: "Это, кстати, моя настоящая прическа. Смотрите - я настоящий рокер! И я буду играть в Москве настоящее рок-н-ролл шоу со своей группой. Я счастлив быть здесь и очень хочу спеть в Москве для зрителей "Евровидения"!

Близнецы из Македонии Мартин и Стефан Филиповски сегодня гуляли по Москве. Брюнета Мартина фанаты конкурса назвали одним из самых красивых участников.

Это должно было случиться! В "Олимпийском" близнецы столкнулись с сестрами Аршакян из Армении. Тут же и спелись.

К "Олимпийскому" подъезжают "шаттлы". Бесплатные автобусы для участников "Еровидения" каждый час отходят от всех гостиниц, где разместились делегации. Команда из Черногории появилась у спорткомплекса в девять часов утра. Андреа Демирович выйдет на сцену первой в первом полуфинале конкурса.

Андреа Демирович, участница конкурса "Евровидение" (Черногория): "Я не могу поверить, что наконец-то я в Москве. Я очень, очень счастлива, и очень надеюсь, что все пройдет хорошо".

График репетиций плотный. Каждому участнику отведено 40 минут. В ожидании своего выхода чешские цыгане, группа "Джипси Ч", развлекали журналистов гитарой и скрипкой.

Каждый номер, как мини-спектакль. Первые шаги на сцене в "Олимпийском" сделали сегодня участники из Польши, Швеции, Армении, Андорры, Швейцарии, Турции и Белоруссии.

Свершилось. Впервые в истории участники "Евровидения" - на сцене в Москве. Задача конкурсантов - не только безукоризненно спеть вживую, уложиться в три минуты, но еще и почувствовать мощную поддержку новейшей техники огромной сцены в "Олимпийском".

Сразу после репетиций - первые пресс-конференции участников. И здесь не обошлось без песен. Полуфиналы состоятся в Москве 12 и 14 мая и обещают быть под стать финальному шоу.

Юрий Аксюта, исполнительный продюсер конкурса "Евровидение-2009", директор дирекции музыкального вещания Первого канала: "Вы знаете, этот эффект первые репетиции обнаружили: когда артист выходит на сцену, видно, что он такого не ожидал. Он видит эти размеры, фантастический свет, слышит фантастический звук. Вот первые несколько стран, шесть стран отрепетировали - ни одного замечания не было. Вот до такой степени их вдохновило. Ощущение атмосферы чего-то грандиозного, шоу".

На конкурсе аккредитовано более двух тысяч журналистов. В оформлении пресс-центра преобладают цвета российского флага. Можно работать, сидя у компьютера за столом, или наслаждаясь комфортом в демократичных креслах-мешках.

У Насти Приходько, представляющей Россию, репетиции начнутся чуть позже. Песню "Мамо" она споет в финале Евровидения 16 мая. Сегодня Настя вернулась в Москву из Ялты, где накануне дала свой первый сольный концерт.

Анастасия Приходько, участница конкурса "Евровидение" (Россия): "Вчера мы отработали концерт. Зал, люди, прошло настолько позитивно, настолько эмоционально, оно как бы подбодрило. И в завершении, я конечно, исполняла песню "Мамо". Ажиотаж на родине, все люди же будут с Украины голосовать. Приняли очень хорошо. Съемки, концерты, репетиции... На самом деле, очень классно".

О том, каким будет номер у России, Настя говорить сегодня не стала. Но пообещала, что для зрителей ее выступление станет настоящим сюрпризом.

олимпийский, Москва, репетиции, Евровидение 2009 Категория: Евровидение | Просмотров: 2364 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012