Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1818]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Белорусский участник 15-го международного конкурса молодых музыкантов "Евровидение-2010" в Вене виолончелист Иван Каризна выступит в полуфинале 8 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белтелерадиокомпании.

Первопроходец от Беларуси на этом конкурсе составит конкуренцию представителям 14 стран. Полуфинал Международного конкурса классической музыки для молодых талантливых музыкантов Eurovision Young Musicians 2010 продлится в течение двух дней - 8 и 9 мая. Музыканты из 15 стран будут исполнять программы продолжительностью до 15 минут. В полуфинале "Евровидения" конкурировать с белорусом будут молодые таланты из России, Польши, Чехии, Словении, Хорватии, Румынии, Греции, Кипра, Австрии, Германии, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Великобритании.

Восемнадцатилетний Иван Каризна закончил Республиканский музыкальный колледж при БГАМ. Сейчас виолончелист учится в Парижской высшей национальной консерватории музыки и танца. По решению профессионального жюри во главе с главным дириже ... Читать дальше »
Категория: Музыка | Просмотров: 3610 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В то время, когда практически все участники Евровидения уже закончили свои концертные туры, у Сафуры он только начинается! Певица, как известный советский разведчик, считает, что лучше всего запоминаются последние слова. Поэтому она не будет делать перерыва между европейскими гастролями и выступлением на Евровидении 2010.


«Я очень довольна, успешное начало положено. Кстати, огромное спасибо всем, кто поддерживает меня, кому нравится моя песня «Drip Drop» и клип на нее. Когда я чувствую, что людям нравится то, что я делаю, мне хочет вкладывать еще больше усилий, петь еще лучше и стремиться к большему. Мне предстоит побывать в прекрасных местах, но, думаю, абсолютно не будет времени ими насладиться. Скорее всего, после «Евровидения» я обязательно вернусь!» — пообещала Сафура.

Есть приятная новость и для российских поклонников певицы: официально подтвердился приезд Сафуры в Москву. Певица включила Россию в свой концертный тур. Здесь уже запланировано концертное выступл ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 1996 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

В Тбилиси прибыли датские участники "Евровидения 2010" Кристина Сени и Томас Кристенсен в рамках турне международного конкурса.

Их песня победила на внутреннем отборочном конкурсе Евровидения и из 10 участников именно они будут представлять Данию на конкурсе.

Датские певцы вместе с грузинской участницей Евровидения Софо Нижарадзе проведут сегодня пресс-конференцию в Общественном вещателе.

Международный конкурс «Евровидение 2010» состоится в столице Норвегии Осло.

apsny.ge, 07.05.10
Категория: Евровидение Дания | Просмотров: 1856 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Представляющая Армению на конкурсе "Евровидение-2010” певица Ева Ривас 16 мая в головном офисе компании "Оранж Армения” встретится с теми абонентами Оранж, которые будут признаны лучшими в SMS-акции "Поддержим Армению” в рамках инициативы "Здравствуй, Осло”. Об этом сообщает пресс-служба компании.

SMS-акция "Поддержим Армению” является одной из мероприятий инициативы "Здравствуй, Осло”, посвященной Евровидению, благодаря которой абоненты Оранж смогут направить участнику из Армении свои пожелания и слова поддержки как посредством SMS-сообщений на короткий номер 1447, так и прикрепив свои пожелания на щитах в форме абрикосового дела в киосках Оранж.

Ева Ривас сама выберет 15 наилучших пожеланий, авторы которых получат подарки во время встречи 16 мая.

В рамках инициативы "Здравствуй, Осло” с 1 мая начался также специальный SMS-конкурс, четыре победителя которого также встретятся с Евой Ривас и получат от нее путевки на полуфинал и финал конкурса "Евровидение-2010” ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Армения | Просмотров: 1719 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Монтаж сцены для "Евровидения 2010" начался в Осло, сообщает официальный сайт конкурса.

Евровизийные концерты будут проходить на сцене стадиона "Теленор Арена" в Бэруме, который находится приблизительно в 15 минутах езды от центра Осло. Помимо сцены ведется работа над монтажом и отладкой освещения, настройкой музыкальной аппаратуры и многих других вещей, необходимых для проведения мероприятия.

Для установки декораций и оборудования привлечены 500 человек. На сцене уже установлено 532 передвижных и 4 179 простых прожекторов, для чего потребовалось 4 528 м кабеля. "Евровидение 2010" будет одновременно транслироваться посредством 21 камеры в трех прямых эфирах. Конкурс будут передавать восемь спутниковых каналов.

Сам стадион, вместимость которого составляет 15 тыс. человек, представляет собой круг, а диаметр сцены - 18 м. Одной из отличительных особенностей "Теленор Арены" является то, что ее стены отделаны специальным материалом, который позволяет организовывать н ... Читать дальше »
Категория: Евровидение | Просмотров: 1939 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Все секреты, подробности и неожиданные моменты в одном видеоматериале.

Появился в свет эксклюзивный видеоматериал о создании музыкального видеошедевра «Drip Drop» для азербайджанской певицы. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на официальный сайт певицы.

Захватывающий видеоклип на песню Сафуры «Drip Drop», с которой певица выступит на «Евровидении 2010», уже успел вызвать огромный ажиотаж по всей Европе – на одном только официальном веб-сайте певицы его просмотрели уже более 1000 раз!

Этот видеошедевр был снят в апреле текущего года в Киеве. Творцами клипа стали режиссер Руперт Уэйнарйт (фильмы «Стигматы», «Туман», видеобиография Майкла Джексона «История»), хореограф-постановщик ЖаКель Найт (постановка для видеоклипа Бейонс «Single Ladies», постановка для тура Бритни Спирс «Circus») и стилист Таня Гилл (телешоу «America’s Next Top Model»).

Видеоклип «Drip Drop» мог и не появиться, поскольку во время съемок одной из сцен в бассейне Сафура оказалась на волосо ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2655 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Известный российский дизайнер создает костюм для российского участника международного музыкального конкурса. После нескольких встреч с исполнителем Игорь Чапурин предложил коллективу Петра Налича костюмы в стиле «интеллектуального пижона». Куртки с накладными карманами, свободные брюки, шарфы. Все максимально удобно и экологично. Для одежды музыкантов Игорь выбрал замшу сложных цветов. Игорь Чапурин не в первый раз сотрудничает с участниками «Евроевидения». В 2008 году дизайнер создал платье для представительницы Армении Сирушо, которая заняла в финале конкурса 4 место. В мае этого года «Евровидение» пройдет в норвежской столице Осло. Петр Налич, который будет представлять Россию, исполнит песню на английском языке "Lost And Forgotten" ("Потерян и забыт").

Один из трендов весны - вязаные крючком вещи. Они не только милые, уютные, романтичные, но и ультрамодные. Такими уже обзавелись Дженнифер Энистон, Диана Крюгер, Сиенна Миллер и другие звезды. А эти девушки знают толк в тенде ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1708 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По данным букмекерской конторы William Hill, главным претендентом на победу в «Евровидении 2010» является представительница Германии 18-летняя Лена Мейер-Ландрут.

Второй претендент - исполнительница из Азербайджана Сафура с песней Drip Drop. Третьим, по их прогнозам, идет израильский певец Арель Скаат (композиция Milim).

А вот фанаты конкурса с букмекерами не согласны. Согласно опросам, проведенным на сайтах, посвященных «Евровидению», первое место займут представители Румынии - Овидиу Чернаутяну и Паула Селинг с песней «Играя с огнем».

В этом году в победу России на «Евровидении» верят всего 6 % россиян, утверждают специалисты исследовательского центра портала SuperJob.ru, опросив 1800 респондентов старше 18 лет. Чуть менее половины респондентов (45 %) сохраняют сдержанный оптимизм: по их мнению, Налич попадет в десятку фаворитов конкурса.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение | Просмотров: 1888 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

«Комсомолка» решила узнать, чем будут удивлять европейскую публику самые колоритные участники конкурса

Армения: длинноногая модель ростом 193 см

Молодая певица Ева Ривас, одержавшая победу в 2003 году на Всероссийском конкурсе патриотической песни, организованном Надеждой Бабкиной, исполнит на конкурсе композицию «Абрикосовая косточка», в которой звучит армянский дудук.

Ева не только талантлива, но и красива: она - ведущая модель школы красоты, ее рост - 193 см!

Болгария: споет «икона моды»

От этой страны в Норвегию поедет не только голосистый, но и красивый артист. Миро в прошлом году получил титул «Болгарская икона моды». На конкурс ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 1929 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Одной из стран, в которых должна была побывать в рамках промотура по Европе представительница Азербайджана на «Евровидении 2010» Сафура Ализаде, была Греция.

Однако, как сообщили Day.Az представители азербайджанского оргкомитета «Евровидения 2010», поездка была отменена из-за продолжающихся в Афинах беспорядков, так как социально-политическая ситуация, сложившаяся в этой стране, сделала поездку невозможной.

Добавим, что в Афинах Сафура должна была выступить на нескольких телеканалах.

Вюгар Вюгарлы Day.Az, 07.05.10
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 1667 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Певица для читателей «КП» приоткрыла секрет концертного костюма, в котором она выступит в Осло.

Подготовка представительницы Украины к участию в «Евровидении 2010» идет полным ходом.

Алеша уже успела съездить в Чернобыль, где снимала клип на песню Sweet people, презентация которого состоится на следующей неделе. Сейчас певица и ее команда активно думают, как разнообразить конкурсный номер, чтобы удивить европейскую публику. А поскольку западный зритель падок на всяческие спецэффекты, то рассматривается версия внедрить в номер оригинальный фокус.

- Это будет такой фокус, что зрители не смогут поверить в то, что все происходит на самом деле! - заинтриговала Алеша. - Сейчас специалисты думают над его режиссурой. Предполагается, что на сцене я буду показывать фокус сама, но если вдруг не успею выучить все манипуляции, то попросим ассистировать профессионалов.

Для «КП» Алеша приоткрыла секрет концертного ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2190 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Певица Лена, представляющая Германию на конкурсе, который пройдет в мае в Осло, лидирует в списке предпочтений слушателей в ставках букмекеров.

"Евровидение-2010" пройдет в мае в Осло. По сообщению ДНИ.РУ наиболее вероятным претендентом на победу является восемнадцатилетняя Лена Мейер-Ландрут, которая исполнит на конкурсе песню "Satellite".

Но она является не единственной фавориткой песенного конкурса. В тройке лидеров оказались певицы из Азербайджана и Израиля. Российский исполнитель Петр Налич в списке фаворитов не значится.

newnn.ru, 07.05.10

Категория: Евровидение | Просмотров: 1866 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Жертвой телефонных хулиганов-пранкеров стал победитель "Евровидения” Дима Билан. В четверг 28-летний певец был вынужден обратиться в Управление "К” по борьбе с преступлениями в сфере компьютерных технологий за помощью.

Как сообщили "МК” в окружении певца, психическая атака на Билана началась примерно год назад. Неизвестные молодые люди, раздобыв где-то сотовый Димы, звонили ему в неурочное время, хамили, включали загадочные фонограммы малоизвестных песен или задавали идиотские вопросы. Затем голос Билана записывался пранкерами по телефону, отдельные реплики склеивались в словосочетания и предложения. Впоследствии подобные "склейки” использовались пранкерами для того, чтобы рассорить артиста со знакомыми звездами.

Тина Канделаки, Николай Басков или Отар Кушанашвили могли принять телефонный звонок от якобы Билана и услышать, к примеру, что артист прерывает с ними всякие отношения. Полторы недели назад звонки прекратились. Судя по распечатке телефонных переговоров, певцу з ... Читать дальше »
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 1733 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поэт-песенник Карен Кавалерян побил все рекорды участия в «Евровидении». Он является автором шести песен, в разные годы и от разных стран участвовавших в финале «Евровидения», а одна из его песен в исполнении россиянина Димы Билана стала победительницей этого конкурса. Карен Кавалерян – автор текста и песни "Anytime you need”, с которой наш певец Айко представлял Армению на «Евровидении 2007». А в этом году конкурсантка от Армении Ева Ривас будет исполнять на «Евровидении» песню на стихи Карена Кавалеряна "Apricot Stone” («Абрикосовая косточка»).

В этом году Карен Кавалерян впервые в своей жизни побывал в Армении. «Я всегда знал, что когда-нибудь приеду в Армению, но приеду не с пустыми руками. "Apricot Stone” – это мой долг перед Арменией»,- сказал он в беседе с нами.

- Карен, вы являетесь одним из самых востребованных в России поэтов-песенников. А вы помните самую первую свою песню?

- «Старый отель» – ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Армения | Просмотров: 2510 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0)

В столице Норвегии Осло на стадионе "Telenor Arena" начался монтаж сцены "Евровидения 2010", на которой будут выступать артисты, представляющие свои страны. Помимо сцены ведется работа над монтажом и отладкой освещения, настройкой музыкальной аппаратуры и многих других вещей, необходимых для проведения мероприятия.

Отметим, что несколько часов назад организаторы конкурса разрешили делегации журналистов посетить стадион, чтобы увидеть на какой стадии находится подготовка к конкурсу.

На монтаж сцены и прочие необходимые технические тонкости уйдёт не менее 10 дней. Организаторы планирует, что уже 16 мая пройдут первый репетиции участников конкурса на стадионе "Telenor Arena".

Сам стадион представляет собой круг, а диаметр сцены составляет 18 метров. Одной из приятных отличительных особенностей данного стадиона является то, что его стены отделаны специальным материалом, который позволяет в нём пр ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение | Просмотров: 1712 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

До начала "Евровидения 2010" остается несколько дней. Ведущая "Утра России" посетила сцену предстоящего конкурса, ранее закрытую для представителей СМИ и пообщалась с прошлогодним победителем Александром Рыбаком.

vesti.ru, 06.05.10

http://www.vesti.ru/videos?vid=271115

Категория: Евровидение | Просмотров: 2206 | Добавил: eurovision | Дата: 07.05.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012