| Начало » Новости Евровидения
 Шведская группа Waldo's People со своей песней Lose Control, теперь будет представлять Финляндию на предстоящем музыкальном конкурсе Евровидение 2009, потому что именно ей удалось победить в отборочном конкурсе. Посредством смс-сообщений и средств сотовой связи общее количество полученных голосов составило 275 000. Во время проведения местного отборочного конкурса диско-хит группы получил первое место, набрав 44,3% зрительских голосов.
Феерическое выступление группы с эффектным использованием пиротехники не оставило равнодушными жителей Северной страны.
Участники Waldo's People не смогли удержать слез радости, когда услышали результаты голосования. «Так здорово, что мы будем представлять Финляндию! Мы от души постараемся сделать это достойно»,- заявил онемевший от счастья Марко "Waldo" Рейонен и поблагодарил финский народ за оказанное доверие. ... Читать дальше »
|
До конца недели азербайджанское жюри определится с песней на «Евровидение» для певицы Айсель Теймурзаде, сообщила Trend Life координатор конкурс от Азербайджана Лейла Алиева. Жюри во главе с председателем Общественного телевидения Исмаилом Омаровым рассматривает песни различных композиторов: Эмиля Шахина, Диляры Гуламовой, Мурада Арифа, Севиндж Тагиевой, Исы Меликова, композиторов из США, Турции и т.д.
Тематическая и стилевая направленности композиций различны. После определения песни будет снят клип и начаты промо-туры Теймурзаде по разным странам мира. В некоторых странах, таких как Белоруссия, Турция с песнями уже определились и они вовсю растиражированы в Интернете.
Теймурзаде называют R& B принцессой азербайджанского шоу-бизнеса. Она принимала участие в одном из проектов азербайджанского телевизионного музыкального шоу «Ени Улдуз».
|
 Для Айсель Теймурзаде написана песня, с которой она представит Азербайджан на конкурсе Евровидение. Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на "Новости-Азербайджан", презентация песни, которая представит Азербайджан на «Евровидении 2009», состоится завтра, 4-го февраля. Песня прозвучит в исполнении Айсель Теймурзаде, которая представит нашу страну на этом престижном конкурсе в Москве. Отметим, что Азербайджан будет выступать во втором полуфинале «Евровидения 2009», который состоится 14 мая, вместе с Латвией, Литвой, Венгрией, Эстонией, Грецией, Украиной и другими. Армения и Грузия попали в первый полуфинал, который состоится 12 мая в Москве. Франция, Германия, Испания, Великобритания и Россия (как хозяин конкурса) – автоматически примут участие в финале конкурса. Но будет проведена жеребьевка с целью определить, какой из двух полуфиналов они будут обязаны тра ... Читать дальше »
|
Билан в Молдову не приедет, - огорчил нас руководитель оргкомитета национального конкурса «Евровидение» Виталий Кожокару
Ходят упорные слухи, что на финальном концерте 14 февраля, на котором будет выбран исполнитель от Молдовы на престижном конкурсе, выступит победитель прошлогоднего «Евровидения».
- Нет, Билан к нам не приедет, - огорчил нас руководитель оргкомитета национального конкурса «Евровидение» Виталий Кожокару. - Зато в Кишиневе 14 февраля точно выступит участник нынешнего музыкального конкурса от Беларуси Петр Елфимов. Кроме того, ведем переговоры о приезде исполнителей от Азербайджана, Словении и Македонии.
Финальный отбор участника от Молдовы состоится 14 февраля в 20.00 в Театре оперы и балета. Победитель будет определен из 19 претендентов членами жюри, зрительским голосованием и специальной комиссией «Телерадио-Молдова». Шоу будет транслироваться в прямом эфире каналами «Moldova 1» и «Moldova ... Читать дальше »
|
Одной из первых стран, определившихся со своим участником на конкурсе Евровидение-2009, стала Беларусь.
Ее на московской сцене представит Петр Елфимов с песней «Eyes that never lie» («Глаза, которые никогда не лгут», муз. П. Елфимова, сл. В. Прохожего).
Петр Елфимов – 29-летний профессиональный певец, музыкант, победитель международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2004», преподаватель Института современных знаний. По мнению белорусской прессы, является одним из самых перспективных артистов республики.
Несмотря на все, выбор Петра Ефимова в качестве представителя Беларуси стал для многих неожиданностью. Да, он воплощает собой образ настоящего белоруса. Да, он обладает сильным, хорошо поставленным голосом. Да, у него есть опыт выступления перед большими аудиториями. И в этом специфика белорусских отборов, которые ежегодно «поставляют» на конкурс исключительно профессиональных артистов, блестящих вокалистов.
Но все-таки Евровидение, что бы там не гово... Читать дальше »
|
|
|