Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Детское Евровидение 2013: финальный отбор

Детское Евровидение 2013Совсем недавно отгремел международный конкурс песни "Евровидение", принесший российской участнице Дине Гариповой пятое место. Отстаивать честь страны скоро предстоит и детям в аналогичном конкурсе для участников не старше 15 лет. Финал детского "Евровидения" пройдет в ноябре в Киеве, а пока же нам предстоит выбрать того, кто сможет достойно представить Россию на этом смотре талантов. 2 июня пройдет Финал национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение 2013", прямая трансляция которого состоится на канале "Россия" в 10:25 по московскому времени.

Одно из главных условий конкурса – участие юного исполнителя в создании песни. Уже прошли первые два отборочных этапа, на которых конкурсантов выбирали региональные филиалы ВГТРК и профессиональное жюри. Для третьего, финального этапа, было выбрано 18 номеров, исполнители которых сразятся за право представить Россию на конкурсе в Киеве.

На последнем этапе за претендентов голосует не только профессиональное жюри, но и телезрители, чьи голоса могут оказаться решающими.

Конкурс 2013 года станет уже одиннадцатым по счету. До сих пор Россия показывала весьма неплохие результаты и не раз оказывалась в тройке лидеров. Есть на нашем счету и победа: в 2006 году сестры-близнецы из Курска Настя и Маша Толмачевы покорили Европу и с большим отрывом заняли первое место. Сумеет ли наша страна и в этом году занять достойное место на конкурсе, зависит во многом и от вас.

Посмотреть прямую трансляцию Финала национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение" 2 июня в 10:25 можно будет не только в эфире канала "Россия", но и на сайте Russia.tv. Кроме того, все номера будут выложены в архиве видео на сайте канала.

Список финалистов

  1. Безродная Ванесса (Железнодорожный, Московская обл.)
  2. Кузнецова Ульяна (Оренбург)
  3. Дуэт "Дружные сестренки" (Москва)
  4. Кириллова Даяна (Казань)
  5. Егоркина Анастасия (п.Кугеси, Чувашия)
  6. Зуева Анастасия (Челябинск)
  7. Мулина Ксения (Санкт-Петербург)
  8. Пурис Елизавета (Москва)
  9. Багарякова Арина (Екатеринбург)
10. Колесникова Ангелина (Оренбург)
11. Квартет "4EVER" (Москва)
12. Квасов Вячеслав (Москва)
13. Ерошенко Валерия (п. Пригородный, Оренбургская обл.)
14. Солдышева Диана (Новосибирск)
15. Григорьева Лариса (Москва)
16. Музафарова Анна (Челябинск)
17. Фисенко Софья (Новомосковск, Тульская обл.)
18. Сементина Алиса (Рязань)

Детский конкурс песни "Евровидение-2013" – уже одиннадцатый по счету.  Он пройдет в ноябре 2013 года в Киеве. И мы ждем, что наши юные артисты с успехом выступят на этом песенном соревновании самых талантливых детей Европы.

Детское "Евровидение", как и взрослое, транслируется только в прямом эфире, а за претендентов голосуют телезрители и профессиональное жюри. И если голоса вдруг разделятся пополам, то решающим будет мнение телезрителей. По условиям этого песенного соревнования (и в этом его отличие от взрослого "Евровидения") в создании конкурсной песни  должен  участвовать исполняющий ее ребенок.

Учредителем и организатором конкурса выступает Европейский вещательный союз. В  нашей стране бессменным организатором детского "Евровидения" является телеканал "Россия 1". Первый конкурс прошел в Копенгагене (Дания) в 2003 году и сразу стал очень популярен в Европе. За эти годы конкурс проходил также в Норвегии, Бельгии, Румынии, Нидерландах, на Кипре, Украине, в Белоруссии и Армении.

РОССИЯ НА ДЕТСКОМ "ЕВРОВИДЕНИИ"

История выступлений российских участников на международном конкурсе детской песни "Евровидение" началась в 2005 году. Талантливый мальчик из Воронежа Влад Крутских и группа "Волшебники двора" представили в бельгийском Хассельте песню "Дорога к солнцу" и заняли девятое место. После конкурса Влад и "Волшебники двора" выпустили несколько пластинок, много выступали с концертами, участвовали  в популярных телепрограммах. Сейчас Влад поет в бойзбэнде "Герои".  

В 2006 году Россию на детском "Евровидении" ждал настоящий триумф. Сестры-близнецы из Курска Настя и Маша Толмачевы с песней "Весенний джаз" мгновенно завоевали симпатии европейских телезрителей и с большим отрывом победили на конкурсе в Бухаресте. После этой победы Настя и Маша стали настоящими эстрадными звездами. Вскоре они записали свой первый альбом, дебютировали в качестве телеведущих, снялись в телевизионном мюзикле и много выступали на концертах – в том числе в Кремлевском дворце и на Красной площади. По словам Насти и Маши Толмачевых, их самая заветная мечта – победить и на взрослом "Евровидении".

Саша Головченко из Волгограда стала третьей российской участницей конкурса детской песни "Евровидение". Выступая в 2007 году в голландском Роттердаме с песней "Отличница", Саша в очень острой борьбе сумела занять шестое место. После конкурса Саша продолжила свое музыкальное образование, ее также часто приглашают в различные концертные программы.

Миша Пунтов с песней "Спит ангел" представил Россию на конкурсе детской песни "Евровидение-2008" в Лимасоле (Кипр). Цыганский мальчик из небольшого села Нижний Мамон Воронежской области занял на конкурсе седьмое место. Сейчас Миша - один из солистов группы "Герои".

В 2009 году на детском "Евровидении" в Киеве российской участницей стала Катя Рябова из подмосковного города Юбилейный. На конкурсе Катя исполнила песню "Маленький принц" и завоевала почетное второе место. После успеха на детском "Евровидении" Катя выступила на нескольких очень престижных музыкальных фестивалях – "Славянском базаре" в Витебске и детской "Новой волне". Многим запомнилось ее участие в юбилейном концерте Александры Пахмутовой. В будущем Катя собирается стать актрисой, певицей и режиссером.

В 2010 году международный конкурс детской песни "Евровидение" состоялся в Минске. Лиза Дрозд и Саша Лазин из Красноярска исполнили на конкурсе песню "Boy & Girl". Ребята в острейшей борьбе уступили всего один балл победителю из Армении и стали серебряными призерами конкурса, тем самым еще раз подтвердив высочайший уровень музыкальной подготовки наших юных артистов.

Конкурс 2011 года  прошел в Ереване. На этот раз нашу страну вновь представляла чуть повзрослевшая Катя Рябова. Она исполнила песню "Ромео и Джульетта" и оказалась на четвертом  месте. Катя Рябова стала первой конкурсанткой детского "Евровидения", которая участвовала в нем дважды.

В 2012 году конкурс вернулся в Голландию. На его юбилейный десятый  выпуск, который прошел в Амстердаме, из  России приехала юная певица Лерика (кстати, живет она в том же подмосковном городе, что и Катя Рябова). Лерика отлично подготовилась к конкурсу, выступила очень уверенно и с песней "Сенсация" заняла четвертое место.

http://russia.tv/article/show/article_id/15913

Детское Евровидение 2013, Россия Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 6033 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1818]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012