Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Настя Петрик: Мечтаю, чтобы моя сестра тоже выиграла, но уже на взрослом конкурсе

Настя ПетрикНа сцене в Амстердаме Настя с песней "Небо" выглядела как маленький ангел

"Украинская Кристина Агилера" - так с первых же дней окрестили младшую Петрик в Нидерландах. И правда, диву даешься, откуда у маленькой девчушки такой сильный и красивый голос.

До этого момента Украина шесть раз пробовала свои силы покорить детское "Евровидение", но все безуспешно. Любопытно, что в 2008 году старшая сестра нынешней победительницы Виктория Петрик была близка к победе и заняла на конкурсе второе место. Прошло четыре года, и младшенькая Петрик "отомстила" за сестру. С песней "Небо", которую она сама написала, Настя получила от жюри и телезрителей 138 баллов. На втором месте Грузия - 103 балла, на третьем Армения - 98 баллов.

Результат, впрочем, предсказуемый, поскольку выступление Насти на конкурсе было явно на голову выше всех. Нет, и грузинские, и армянские, и российские исполнители тоже выступили прекрасно, но маленькая Петрик была вне конкуренции.

К слову, о том, что Настя может стать первой, говорили еще во время генеральных репетиций, которые прошли на сцене арены HMH 28 и 29 ноября. В это же время было решено, что Настя будет выступать без балета, несмотря на то что танцоры приехали вместе с ней. Просто сама певица и ее песня "Небо" были настолько сильными, что режиссеры конкурса решили не перегружать номер. Юная певица в красивом бело-голубом шелковом платье от дизайнера Дианы Дорожкиной (этот наряд назвали самым красивым на конкурсе. - Прим. авт.) пела в клубах сценического дыма, словно стоя на облаках.

- Что я могу сказать, это было круто! - оценил выступление маленькой украинки телеведущий Тимур Мирошниченко, который много лет комментирует для Украины взрослое и детское "Евровидение". - Настя была самая мощная, ее показали в телеверсии просто великолепно.

- Мы очень переживали, но были уверены, что только наша Настя может победить, - говорит Диана Дорожкина, которая сопровождала украинскую конкурсантку в Нидерландах. - За два дня до конкурса она немного простыла, все боялись, что это скажется на голосе. Но Настюша - настоящий боец, все сделала блестяще.

Кстати, то, что Украина в конкурсе победила, совсем не означает, что мы будем в следующем году принимать конкурс у себя. По правилам детского "Евровидения" место проведения музыкального смотра определяет оргкомитет.  В воскресенье вечером триумфатор детского "Евровидения" и вся ее семья вернулась на родину.   В аэропорту "Борисполь" юную певицу и ее команду встречали как истинных победителей. Поскольку поездку Насти Петрик на "Евровидение" курировал лично министр МВД Украины (Анастасия и Виктория Петрик являются солистками хора МВД), все было организовано на высочайшем уровне. Красная дорожка от трапа, оркестр и почетный караул. Наверное, у нас так не встречают даже олимпийских чемпионов. Но чем юные певицы, защищающие честь страны, хуже?   - Я, конечно, очень обрадовалась своей победе, я очень для этого старалась, - рассказывала о своих впечатлениях от конкурса Настя Петрик. - Но сначала сильно переживала. Когда тебе начисляют последние баллы и ты понимаешь, что победила, - это большой стресс.

Анастасия и Виктория Петрик - не просто сестры, они крепкая команда. Фото: УНИАН.
Анастасия и Виктория Петрик - не просто сестры, они крепкая команда

На вопрос, о чем после всех треволнений мечтает 10-летняя Настя, девочка ответила неожиданно: "Мечтаю, чтобы моя сестра поехала на взрослое "Евровидение" и победила".  15-летняя Виктория Петрик в этот момент находилась рядом с сестрой.  - Мы выиграли благодаря нашей семье и команде, - гордо призналась Вика. - Мы очень хотели победить, чтобы доказать, что Украина - достойная держава. И когда мне исполнится 16 лет, я продолжу нашу с сестрой традицию - поеду на взрослое "Евровидение" и завоюю его, как мечтает Настя. Петрики должны забрать все!

Настя ПЕТРИК родилась 4 мая 2002 года в селе Нерубайское Одесской области. До "Евровидения" Анастасия Петрик успешно выступала на нескольких детских музыкальных конкурсах: "Молодая Галичина" (1-е место), "Черноморские игры" (2-е место). В 2010 году 8-летняя Настя стала победительницей конкурса детская "Новая волна".   Настя - любимица звезд российского шоу-биза. Она пела дуэтом с Филиппом Киркоровым и Леонидом Агутиным. Игорь Крутой назвал девочку "ангелом, спустившимся с неба. И по таланту, и по обаянию".  - Дай Бог, чтобы у нее сложилось все таким образом, чтобы она выросла очень большой певицей! - от души пожелал Крутой.

Певческий талант -семейная черта девочек. Настя и ее 15-летняя сестра Виктория Фото: со страницы Насти в контакте

На днях Настя Петрик вернется домой из Амстердама, где проходил конкурс "Евровиденье" среди детей. Мощный и взрослый не по годам вокал юной одесситки покорил судейскую коллегию. Члены жюри были тронуты до слез и без колебаний присудили девочке титул победительницы. На конкурс десятилетнюю уроженку села Нерубайское, что в пригороде Одессы, сопровождали ее мама и старшая сестренка Виктория. А друзья, которые ждут ее дома, говорят, что первым делом по приезду Насти вместе навестят лошадок на городском ипподроме.

- Настя, как и я, любит коней, - рассказывает знакомая финалистки, 10-летняя Ксюша Шульгина. – У нее даже мечта есть – построить собственную конюшню, когда вырастет.

Что интересно, певческий талант – семейная черта Петриков. В сентябре 2001 года мама и папа Насти привели в Воронцовский дворец детского и юношеского творчества свою старшую дочь – Викторию, в составе группы "Мультяшки" та училась петь и танцевать. А в 2008 также попытала счастья на детском Евровиденьи, проходившем на Кипре. И кстати, показала неплохой результат – остановившись в полушаге от победы, старшая-Петрик заняла второе место. На тот момент это был лучший показатель в истории нашей страны.

kp.ua, 03.12.12

Детское Евровидение 2012, Украина, небо, Настя Петрик Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 3192 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012