Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Премия МУЗ ТВ 2010 Первый музыкальный подводит итоги уходящего сезона Железные тарелки ждут своих хозяев

6 апреля был дан старт второму этапу голосования "Премии МУЗ ТВ 2010". Зрителю предложены пятерки номинантов в 11 категориях, в которых ему предстоит проголосовать. Первый этап проходит незаметно нашему глазу. По утверждениям организаторов премии некие профессионалы выбирают этих самых номинантов тайным голосованием. Раньше имена тех самых профессионалов оглашались, но совершенно зря. Владимир Винокур, Клара Новикова, Владислав Третьяк, Павел Буре, безусловно, очень уважаемые и почитаемые люди, но к музыке имеют примерно такое же отношение, как Борис Моисеев к хореографии, то есть никакого. В прошлом году голосование профессионалов отменили, музтвешники объяснили это тем, что и сами могут выбрать самых-самых, однако в этом сезоне вернулись, так сказать к истокам. Впрочем, не смотря ни на что, списки претендентов на главную музыкальную премию страны получились вполне удобоваримыми и отображающими состояние отечественной музыки на данный момент.

Сказав, что Премия МУЗ ТВ является главной в нашей стране, я не ошибся. Во всяком случае, еще никто не обвинил ее организаторов в подлоге и подтасовке результатов, и не один беспринципный правдоруб от журналистики не выявил факты подкупа оргкомитета шоу. Получить ее мечтают звезды и звёздочки российского шоу-биза, даже при том, заветная тарелочка не имеет денежного эквивалента. Ближайшие конкуренты из MTV Россия уже давно сошли с дистанции, так по ней толком и не пройдясь. Между прочим, Премию МУЗ ТВ можно запросто назвать и самой живучей, так как она пережила грандиозную холодную войну между Константином Эрнстом и Игорем Крутым, которая будет покруче мирового финансового кризиса, впрочем, и его МУЗ ТВ преодолела без потерь.

Теперь собственно о самих номинантах.

Лучшая песня
23:45 & 5ivesta Family - Я буду
Вельвеt - Прости
Винтаж - Ева
Город 312 и Баста - Обернись
Градусы - Режиссер
Прогноз Винтаж - Ева

Лучшее видео
А Студио - Так же как все
Tanya и Жанна Фриске - Western
ВИА Гра - Сумасшедший
Город 312 и Баста - Обернись
Тимати Ft. Busta Rhymes & Mariya - Love You
Прогноз ВИА Гра - Сумасшедший

Лучший исполнитель
Александр Рыбак
Григорий Лепс
Дима Билан
Сергей Лазарев
Филипп Киркоров
Прогноз Александр Рыбак

Лучшая рок-группа
Brainstorm
Би-2
Моральный кодекс
Мумий тролль
Чайф
Прогноз Би-2

Лучшая поп-группа
А Студио
Quest Pistols
Винтаж
Дискотека Авария
Ранетки
Прогноз Ранетки

Лучшая исполнительница
Ани Лорак
Жанна Фриске
Кристина Орбакайте
МакSим
Валерия
Прогноз Валерия

Лучший хип-хоп проект
Банд'Эрос
Баста
Бумбокс
Тимати
Noize МС
Прогноз Банд'Эрос

Лучший дуэт
23:45 & 5ivesta Family - Я Буду
Roma Kenga и Агния Дитковските - Самолеты
Город 312 и Баста - Обернись
Полина Гагарина и Ирина Дубцова - Кому, зачем?
Тимур Родригез и Ани Лорак - Увлечение
Прогноз 23:45 & 5ivesta Family - Я Буду

Лучший саундтрек
Александр Рыбак - Супергерой, OST Черная молния
Алексей Воробьев - Забудь меня, OST Неоконченный урок
Макsим - Дорога, OST Книга мастеров
Мумий тролль - Фантастика, OST Маргоша
Филипп Киркоров - Просто подари, OST Любовь в большом городе
Прогноз Александр Рыбак - Супергерой, OST Черная молния

Лучший альбом
Quest Pistols - Superklass
Винтаж - Sex
Игорь Крутой и Дмитрий Хворостовский - Дежавю
Ноггано - Теплый
Тимати - The Boss
Прогноз Винтаж - Sex

Прорыв года
23:45 & 5ivesta Family
Александр Рыбак
Градусы
Нюша
Татьяна Зыкина
Прогноз Александр Рыбак

Тимати получил три номинации.

Александр Рыбак является одним из основных претендентов на победу.

«SEX» от «Винтажа», очень сильный и концептуальный альбом

Тимати получил три номинации. Хочется взглянуть в глаза тех профессионалах, кто отдал свой голос за этого замечательного во всех отношениях артиста. Слушали ли они его альбом "The Boss", который претендует на звание лучшего в ушедшем сезоне. Очевидно, большое впечатление на людей произвело участие в клипе Тимати сбитого летчика Басты Раймса. В конце концов, почему нет? Ведь получили же Сестры Зайцевы "Овацию" за клип, в котором снимался Чак Норрис.

Александр Рыбак является одним из основных претендентов на победу в заявленных номинациях. Сам факт присутствия Рыбака в категориях музтвешной награды очень удивляет. Alexander Rybak (именно так, а не в русской транскрипции) - норвежский подданный, даже на официальном сайте премии вы можете увидеть его фото с Норвежским флагом. Премия МУЗ ТВ вроде бы всегда себя позиционировала как местечковую, не замахиваясь на международные номинации, так что тогда здесь делает бывший белорус. Ответ прост, он спел песню на русском языке для русского фильма. Этот факт и факт полного отсутствия акцента делает Рыбака совсем нашим, русским, а значит, имеет полное право на награды. Его единственная хитовая песня Fairytale премией игнорируется, хотя все мы понимаем, что именно благодаря этой песни за него и будут голосовать.

Странной выглядит категория "Лучший альбом". По какому признаку выбирали пятерку? Если исходя из продаж, то где абсолютные бестселлеры от Григория Лепса и МакSим? Если, ссылаясь на популярность и актуальность среди молодежи, то, что здесь делает Игорь Крутой и Дмитрий Хворостовский? Слепили из того, что было, пытаясь раздать всем сестрам по серьгам. В итоге получился сплошной шлак, выделить из которого можно разве только "SEX" от "Винтажа", очень сильный и концептуальный альбом, который, кстати, почти провалился в продаже.

Номинация "Лучший дуэт" была придумана специально для Валерия Меладзе и "Виа Гры". Они ее краснознаменно и получали два года подряд за действительно красивые и успешные коллобрации. Теперь эту категорию стоит упразднить, потому как, глядя на претендентов, хочется лишь обнять и плакать. Агния Дитковските красиво ходила в клипе "Самолеты" и ее тут же записали в певицы, хотя она и актриса то плохенькая. Медийный и гламурный Родригез вдруг решил, что он тоже умеет петь (это сейчас такое поветрие, раньше певцами хотели быть сатирики и актрисы, теперь резиденты Камеди) и тут же схлопотал номинацию. Кто-нибудь слышал, как поют 23:45 & 5ivesta Family по отдельности? Так почему же они вдруг тоже претендуют на "Лучший дуэт"?

О Рок-группах и Хип-хопе вообще говорить стыдно. Не потому, что рок у нас мертв, а хип-хоп это музыка Гарлема. Горе-эксперты пытаются сделать хорошую мину при плохой игре и судят о том, в чем не разбираются. Эти номинации должны были отдать на откуп специализированным сайтам, посетители которых, знают о чем идет речь, и кто сейчас в этих областях действительно актуален.

11 июня нам предстоит узнать, насколько мы оказались правыми в своих предположениях о победителях. А пока голосуем и покупаем билеты на шоу.

Занимательные факты и ляпы Премии "МУЗ ТВ":
 
2003 г. Надежда Грановская из группы "Виа Гра" так активно двигалась на сцене, что в конечном итоге ее грудь вывалилась из платья.
2003. г. Илья Лагутенко решил повторить трюк стедж-дайвинг" и прыгнул в толпу. Половину песни ему пришлось исполнять пробираясь на сцену. Несчастный оператор сначала пытался отыскать Лагутенко, а потом, плюнув, показывал нам красивые декорации.
 
2004 г. По чьему то недосмотру в конверт "Лучшая поп-группа" содержал ошибку. После того, как награду вручили команде "Дискотека Авария" ребятам пришлось отдавать ее девушкам из "Виа Гра"
2005 г. Наталья Ионова, выступавшая под псевдонимом Глюкоза, узнала, что теперь является группой, во всяком случае, номинировали ее именно в категории "Поп-Группа"
 
2005 г. Победителем в номинации "Лучший певец" объявили Валерия Меладзе. В это время на всех экранах появилось имя Димы Билана, который изначально выиграл в этой категории, но по необъяснимым причинам на церемонии не появился.
2007 г. Во время выступления Кристины Орбакайте неожиданно отключилась фонограмма. Певица, не растерявшись, продолжала петь, а потом начала скандировать "Нет фонограмме!". Однако звукорежиссеры посчитали, что фонограмме все- таки "Да!" и включили ее вновь.
 
2008 г. На красной дорожке телохранители группы "Tokio Hotel" не дали подойти к своим подопечным ведущему церемонии. Вместо ожидаемого интервью вся страна наблюдала, как Андрей Разыграев получает пинки от шкафообразных секьюрити.

Вячеслав Карпушкин, best-woman.ru, 15.04.10

МУЗ ТВ 2010, МУЗ ТВ Категория: Музыка | Просмотров: 5268 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 4.0 |


Всего комментариев: 6
avatar
1
Лучшая группа только Quest Pistols!!!!!!
Лучший альбом
Quest Pistols - Superklass!!!!!!!!!
Какие Ранетки?А что они без Леры то могут??????????Девчонка работает как паравозик а вы типа не замечаете?По-моему она этого не заслужила (такого отношения)!
Дальше по списку.Певица Максим?!Вы ходили на ее концерт?Ну сходите приятно удивитесь если конечно услышите КАК она поет без фонограммы..
Если все честно,то победят сильнейшие!
avatar
2
Ранетки должны были победить!!!А победили говяные астудио!!
avatar
3
Алёна ты права должны были Ранетки взять тарелку,а А- студио у них 12 тарелок а у ранеток 2
avatar
4
Ленуля ты ваще помолчи МаSим хорошо поет. На себя сначало посмотри.
avatar
5
И в правду, МакSим лучше всех! И эта неудача в "Олимпийском" ни чего не значит!
avatar
6
Дима Билан в очередной раз доказал, что врят ли кто-нибудь и когда-нибудь сможет быть превысить ту планку, которой он сейчас придерживается. Так держать, Дима. И он победитель!
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1818]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012