Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Азербайджан » АЗЕРБАЙДЖАН - кандидаты на Евровидение-2011
АЗЕРБАЙДЖАН - кандидаты на Евровидение-2011
AylaДата: Вт, 09.11.10, 15:31 | Сообщение # 131
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды: 0
Вот мой лапочка Эркин, ну неужели он не подал заявку:((((
Обожаю эту песню, особенно проигрыш с 2:50 минуты:))

 
DashaДата: Вт, 09.11.10, 16:45 | Сообщение # 132
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 3118
Репутация: 105
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Ayla)
и в этот раз если повезёт

УУУУУУ, не дай Бог его не выберут!!! angry angry angry angry angry
 
AylaДата: Ср, 10.11.10, 20:43 | Сообщение # 133
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды: 0
Очень жаль, но Эльнура в списке нет(((((

Полный список исполнителей национальных отборочных туров «Eurovision», стартующих 15 ноября на ITV.

I группа

Нурлан Новресли
Физза Надирова
Сакина Насирова
Эмин Гасанов
Назрин Зарбалиева
Ульви Рашидов
Гюнай Алекперова
Егяна Агаева
Группа «East Groove»
Ульвия Талышинская
Шойля

II группа

Хайам Нисанов
Гюнай Ибрагимли
Зульфиназ Раджабова
Ягут Бадалова
Кянан Гадимов
Нигяр Бабаева
Орхан Агаев
Фарид Мамедов
Назир Агаев
Дильшан Ибадова
Арзум Халилова

III группа

Ильхама Гасымова
Орхан Насибов
Габиль Ахмедов
Садых Агамалыев
Нигяр Даргахзаде
Лала Алиева
Сабина Мамедова
Эльяна Ахмедова
Тахир Гулиев
Азад и Нигяр Джамал
Гюнай Ахмедова

IV группа

Ильгара Ибрагимова
Эльдар Гасымов
Сейран Исмаилханов
Лейла Идрисова
Самира Бабаева
Рустам Аллазов
Диана Гаджиева
Севиндж Агаширинова
Фуад Мустафазаде
Давуд Аскерли
Сархан Мамедов

V группа

Айнишан Гулиева
Эльмар Аскеров
Алтун Зейналов
Эмин Насирли
Джанана Зайналова
Орхан Исрафилов
Джамиля Гашимова
группа «Empathy»
Гюльнар Наби
Динара Джафарова
Ровшан Дживишов

VI группа

Хана Гасанова
Айгюн Исмайлова
Адиль Бахышлы
Тофиг Гаджиев
Чингиз Мустафаев
Руслан Машадиев
Нурана Алескерова
Ульвия Аббасова
Гюльчохра Бабаева
группа «Next»
Никола Барклей

VII группа

Сабина Бабаева
Саид Исмаилзаде
Милан Мамедов
Эмилия Ягубова
Чинара Назарли
Рамин Гулиев
Ренат Алимов
Айдан Рустамова
Рагима Гасаналиева
Лейла Дадашева
Джаваншир Гаджиев

Интервью с участником национального отбора «Евровидение 2011», победителем конкурса «Yeni Ulduz 7» Чингизом Мустафаевым.

- Сейчас ты один из возможных претендентов на представление Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение 2011». Как решился принять участие в отборе в этом году?

- В нынешнем году изменилась система голосования. Теперь судьбу участников отборочного тура будут решать не только члены жюри, но и зрители. То есть, во время голосования будет учтено и мнение народа. Я думаю, с момента моей победы в телепроекте «Yeni ulduz» мне удалось завоевать сердца определенного количества людей, которым нравится мое исполнение. Именно на их поддержку я теперь и рассчитываю. Среди тех, кто в этом году будет оспаривать право на поездку в Германию, есть люди, внешне очень привлекательные, но безголосые. Есть и те, кто обладает определенным талантом, но не умеют раскрыться на сцене. После участия в конкурсе «Yeni ulduz» я много работал над собой, и, мне кажется, теперь я подхожу под формат «Евровидения».

- Что скажешь о новых правилах национального отбора на «Евровидение 2011»?

- Это отличная идея! Ведь каждый зритель, наблюдающий за отборочным туром, хочет как-то повлиять на результаты выбора лучшего исполнителя. Вспоминая прошлогодние отборочные туры, я и сам, сидя перед телевизором, «болел» за тех или иных участников и желал дать за них голос. Теперь такая возможность у азербайджанских зрителей будет и я только рад этому.

- Кого считаешь своими главными конкурентами?

- Не буду называть имен, но их на проекте ровно 7 человек.

- Чем планируешь удивлять на национальном отборе?

- За выделенные мне четыре дня я постараюсь выложиться на все 100%. За эти несколько дней мне предстоит представить на суд зрителей и жюри песни на разных языках и в разном стиле. Я хочу, чтобы песни были одновременно и по-европейски современными и с элементами азербайджанской музыки. К примеру, в одной из песен будет синтез фламенко, мугама и хаус-музыки.

- Что ждешь от телешоу на ITV?

- На этом телешоу я хотел бы показать весь свой потенциал, показать, на что я способен. Среди тех, кто будет принимать участие в отборочном туре, есть действительно талантливые и перспективные исполнители. И каждый достоин представлять нашу страну на международном конкурсе. Я надеюсь, что жюри и зрители сделают правильный выбор. И, независимо от того, кто получит путевку на «Евровидение», я желаю, этому человеку вернуться в Азербайджан с победой!


 
DashaДата: Ср, 10.11.10, 21:42 | Сообщение # 134
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 3118
Репутация: 105
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Ayla)
Очень жаль, но Эльнура в списке нет(((((

Я так и знала... <_<

Зато Сабиша Бабаева есть, думаю, она и поедет....

 
AliAZEДата: Чт, 11.11.10, 16:53 | Сообщение # 135
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 43
Статус: Offline
Награды: 1
Но зачем-то по ИТВ сказали что Эльнур будет участвовать .........

Мальмё 2013 !!!
 
eurovisionДата: Чт, 11.11.10, 20:19 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Севиндж есть!
 
AylaДата: Чт, 11.11.10, 21:14 | Сообщение # 137
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды: 0
Очень хочется в этом году от нас песню в стиле рок=)
Кстати Даша, вот эта песня написана Говхер Гасан-заде, автором Дей авте Дей, обожаю эту песню:

 
DashaДата: Чт, 11.11.10, 21:38 | Сообщение # 138
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 3118
Репутация: 105
Статус: Offline
Награды: 1
Достойная, прекрасная песня.
 
AylaДата: Пт, 12.11.10, 21:26 | Сообщение # 139
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды: 0
Ролик с первыми 11 участниками, которые начнут борьбу 15 числа:)

http://az.itv.az/eurovision2011/15854.html

 
AylaДата: Пн, 15.11.10, 15:23 | Сообщение # 140
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды: 0
Хотя я её не знаю, но очень жаль, что она покинула проект, интересно было бы послушать

Одна из красивых участниц национального отбора «Евровидение 2011» покидает телешоу до его старта - ФОТО

Эксклюзивное интервью с участницей национального отбора «Евровидение 2011», покинувшей телешоу по собственному желанию Нураной Алескеровой.

- Нурана, расскажите о себе?

- Я окончила музыкальную школу по классу фортепиано, но самым моим любимым уроком было хоровое пение. По этому предмету у меня всегда была пятерка. Именно там и заметили мои вокальные данные. В хоре всегда надо прислушиваться к поющим, и учитель всегда говорила «кто то здесь поет за троих». Настолько голос был сильным, но я не хочу, чтобы это выглядело, что я хвалю себя. Меня пытались научить петь вместе, но как говорили, моего голоса хватало на весь концерт (улыбается). Окончила я и балетную школу, даже карате занималась. Но после окончания школы я не стала поступать в консерваторию, решила выбрать серьезную профессию – изучать языки – стала филологом английского языка. Но любовь к музыке во мне жила всегда.

- Вы не участвовали не в одном из телевизионных музыкальных шоу – почему?

- Много раз друзья говорили мне, что надо принять участие в каком либо из телешоу, но я не могла это сделать, так как училась, получала высшее образование. Не хотела я смешивать творчество и учебу. Если я за что-то берусь, то делаю это «от» и «до». И самое главное качественно. А в случае если я бы участвовала в каком-нибудь теле-проекте, то учебу мне пришлось бы забросить, а этого я делать не хотелось, так как считаю, что девушка обязательно должна обладать профессией, а уж тем более у нас, где к музыке как к профессии многие относятся несерьезно. Я девушка целеустремленная и знала, что музыка и творчество в моей жизни обязательно будет.

- Целеустремленная и красивая! Внешность вам по жизни помогала?

- Спасибо! Встречают по одежке, провожают по уму. Не стану скрывать, что внешние данные во многом помогают. Но для меня главное, чтобы обо мне говорили не как о красивом человеке, а как о талантливом человеке в первую и главную очередь. Певицу должны любить не за внешность, а за голос!

- Насколько я знаю, вы еще и в кино снимались…

- Да это так! Мой первый фильм «Однажды на Кавказе», где я снялась вместе с «Парнями из Баку», «Махачкалинскими бродягами» и актерами РДТ. Впечатлений положительных о съемках множество! Вторым фильмом был «Джавадхан», в котором я снялась в роли европейской красавице, снимался бал – все было очень красиво! После съемок в «Джавадхане» я получило множенство предложении продолжить свою кино-карьеру от «Азербайджан фильм», но опять-таки, из-за того, что не могла совмещать график учебы и съемки я отказалась от них, выбрав учебу. А совсем скоро вы увидите меня в одной из реклам.

- Помните свой первый выход на сцену перед зрителями?

- Помню, это было в школе. Я была задействована во множестве школьных постановок, во время которых я пела. Играла Машу из «Дубровского». Все началось со школы.

- Началось со школы и привело вас на отбор «Евровидения 2011».

- Да! Я бы хотела заранее поблагодарить телеканал ITV и всех кто работает над евровидийным проектом в этом году. Такого раньше еще не было. Молодым и талантливым исполнителям созданы все условия, чтобы показать и проявить себя. Всем дан шанс, которым каждый вправе воспользоваться. Спасибо за этот шанс! Знаете, на отборе многие были не уверены в себе, но та поддержка со стороны оргкомитета, которая была в тот момент, настроила всех перебороть свои страхи и комплексы и показать себя с лучшей стороны многих. Каждый участник хорош по своему, и жюри я уверена будет в этом году сложно сделать свой выбор на пару с телезрителями. Все участники особенные!

Главная цель моего участия в национальном отборочном туре это была не победа. А именно участие. Потенциал у меня есть, он подкреплен работой над собой и верой в меня моей команды и друзей. Вот я и решилась на этот шаг и пошла на отбор. Главное для меня было показать всем, что есть я и что я пою. Пройдя отбор и попав в 77 претендентов, я должна была выступать по жеребьевке первой в первую неделю. Открывать это грандиозное телевизионное шоу должна была я, но, к сожалению, вынуждена сообщить, что принимать участие в битве за поездку на «Евровидение 2011» я уже не буду…

- В чем причина? Что произошло?

- Мое участие в этом евровидийном телешоу могло стать моей своеобразной визитной карточкой. Выступаю первая в первую неделю, открывать шоу по жеребьевке выпало мне. Это могло стать началом моей профессиональной карьеры и принести мне славу и успех. Но получилось, так как получилось…Много сил и времени было отдано подготовке к конкурсу. У меня готово все – танцы, песни, постановки, наряды. Все время я была в подготовке к шоу, и так получилось, что у меня произошло несмыкание голосовых связок. Врачи говорят, что мне очень рискованно выступать на шоу, так как может быть срыв голоса. Выступить, спеть, сорвать связки до конца – нет, я так не могу. Я решила не выступать и уйти из проекта.

- Как вы сами оценивали свои шансы на национальном отборе?

- Мое участие в национальном отборе очень серьезный шаг и для меня представлять Азербайджан на международном конкурсе было бы большой радостью и честью. Во время телешоу на İTV я бы показала все, на что я способна и думаю, была бы по достоинству оценена как жюри, так и телезрителями.

- Это очень серьезный шаг отказ от участия в данном телешоу, и вы добровольно его принимаете…

- Согласна, это очень серьезное решение. Я много думала над ним и все-таки считаю свое решение правильным. У меня был очень хороший шанс показать себя – первая по жребию в первую неделю выступаю на телевизионном шоу, которое будут смотреть все без исключения с огромным интересом. Когда на жеребьевке я вытянула номер «1», я сразу вспомнила Сафуру, а Чингиз Мустафаев прокричал «Она первая! На «Евровидение» поедет она!».

Сложно было принимать решение, но я его приняла. Да, я могу выйти с температурой на сцену, петь хриплым голосом и показать шоу, но это будет не 100% шоу. А всего лишь его половина. А я всегда была за качество двумя руками! И если бы я осталась в проекте и решила бы выступить и представить 50% шоу, то это было бы неуважением к моему педагогу Мзии Гамбашидзе и к себе. Подсознательно я видела свое шоу качественным, ярким, красочным – в том состоянии, в котором я сейчас нахожусь представить его на сцене именно таким я не смогу…

Я бы хотела сказать спасибо всем людям, верящим в меня и поддерживающим меня за все хорошее и доброе сказанное и сделанное в мой адрес! Мой педагог Мзия Гамбашидзе сыграла огромную роль в моей творческой жизни, она вся вложилась в меня. Многие думают петь просто – но это далеко не так. Профессиональный вокал очень сложен. Мзия поддерживала меня во всем. Мы занимались до самого последнего момента, я пела вполголоса, чтобы он окончательно не сорвался, принимая лекарства. Мамочке моей огромное спасибо! Ребятам из «Eldar Studio»! Они работали над моими образами, работа была проделана огромнейшая. Спасибо хореографу Наиле Мамедзаде! Спасибо всем, кто искренне меня любит!

И опять-таки, подчеркну, что если бы я осталась и выступила бы в шоу, то потом просто бы не простила себя за этот шаг, ведь я бы не показала всего того, что могу показать. Так что этот год я буду болеть за всех ребят и всем пожелаю удачи! Что же касается меня, то я так просто не сдамся! (улыбается). Однозначно подам заявку на следующий год, ну а в самое ближайшее время планирую снять клип.

- Ваше решение покинуть проект может быть воспринято как решение слабого человека…

- Каждый вправе думать, что хочет. Но то, что я участвую в этом проекте, и прошла отбор уже говорит о том, что я сильный человек!

- Кого из участников видите на «Евровидении 2011»?

- Это может быть группа, может быть дуэт, а может быть и соло-исполнитель. Все решат жюри и телезрители. Кого-то определенного я не вижу – все ребята хорошие и достойные и я это говорю совершенно искренне. Все хотят принять участие в международном конкурсе «Евровидение» - достоин каждый участник. Но опять-таки последнее решение за телезрителями и жюри. Всем желаю удачи!

- А что пожелаете себе?

- Оставаться такой же целеустремленной! В следующем году я обязательно покажу всем, то, что могла бы показать в этом и даже лучше!



 
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Азербайджан » АЗЕРБАЙДЖАН - кандидаты на Евровидение-2011
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012