Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Евровидение » Офф топ » Политика История » Русская Цивилизация
Русская Цивилизация
BidonchikДата: Ср, 08.07.09, 19:54 | Сообщение # 51
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (eurovision)
Аркаим

Смотрела как то передачу про этот Аркаим - "Гордонкихот" называется (передача типа "Пусть говорят", может кто знает).
Так и не решила, что думать по этому поводу... :'(
 
eurovisionДата: Ср, 08.07.09, 20:48 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Online
Награды: 1
Quote (Bidonchik)
Смотрела как то передачу про этот Аркаим - "Гордонкихот" называется (передача типа "Пусть говорят", может кто знает).
Так и не решила, что думать по этому поводу... :'(

Надя, так ты здесь видео посмотри, я же и поместил для тебя:

http://www.youtube.com/watch?v=h_FgvV9XX8o&feature=related

В Аркаиме еще исследовать и изучать.
Еще можно найти города Руской цивилизации. Они ведь никуда не пропали wink
Правда в том - что денег нет на такую историю у правительсва которое сейчас у власти....

На мотодельтапланах летает там народ. Как всегда и было. smile Летать всегда умели русы wink

Первый спутник в космос вышел, первый человек в космосе и первый человек за бортом космического корабля.
Это ведь не случайно все сотворено было.

 
eurovisionДата: Ср, 08.07.09, 21:40 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Online
Награды: 1
Этруски. Тайна славянской цивилизации

 
BidonchikДата: Чт, 09.07.09, 01:55 | Сообщение # 54
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Не думала, что товарищ Задорнов может иметь к таким вещам отношение.
 
eurovisionДата: Чт, 16.07.09, 17:57 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Online
Награды: 1
Quote (Bidonchik)
Не думала, что товарищ Задорнов может иметь к таким вещам отношение

Задорнов спрашивал в фильме. Тоже он интересуется конечно.
Ты же слышала его выступления? Он тоже доносит в народ в такой форме.

А вообще конечно, надо читать первоисточники. И обязательно съездить, посмотреть wink

Есть менее известный, но не менее важный храм русов Аркона на острове Руйана

Это совсем близко от нас, Надя wink

АРКОНА – ГОРОД-ХРАМ

До 1168 года Аркона, расположенная на острове Руян (ныне – Рюген) в Балтийском море (ранее – море Яра, затем – Варяжское море), считалась главным культурным, военным и религиозным центром славянской цивилизации. Многие европейские правители приезжали в Аркону поклониться Святовиту, Яриле и Перуну – главным славянским богам, чьи храмы-святилища поражали своей красотой и богатством.

От былого великолепия стались только воспоминания знаменитого средневекового путешественника Саксона Грамматика. В своей книге «История Дании» он подробнейшим образом описал Аркону: «Посреди города лежит открытая площадь, на которой возвышается деревянный храм, прекрасной работы, но почтенный не только по великолепию зодчества, сколько по величию бога Святовита, которому здесь воздвигнут кумир. Вся внешняя сторона здания блистала искусно сделанными барельефами различных фигур. В самом храме стоял большой, в человеческий рост, кумир с четырьмя головами, на стольких же шеях. Волосы и борода были подстрижены коротко, и в этом, казалось, художник сообразовывался с обыкновением руян. В правой руке кумир держал рог из различных металлов, левая рука уподоблялась луку… Рассматривающего более всего поражал меч огромной величины, ножны которого, помимо красивых резных орм, отличались серебряной отделкой…»

Долгое время Аркона, как и Троя, считала «вымышленным персонажем», – городом-мифом, которого никогда не существовало в действительности. Но в 1920-х одах, благодаря раскопкам немецкого археолога К. Шухардта, легеда об удивительном городе-храме подтвердилась. Германский учёный обнаружил останки главного храма Арконы. И теперь сведения о святилищах Руяна вошли практически во все известнее исторические энциклопедии, причём авторы отмечают огромное политическое и военное влияние, которое Аркона оказывала на Балтийское побережье.

Прикрепления: 5478996.jpg (125.3 Kb)
 
eurovisionДата: Чт, 16.07.09, 21:41 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Online
Награды: 1
Русская версия. В поисках ГИПЕРБОРЕИ

 
eurovisionДата: Чт, 16.07.09, 22:10 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Online
Награды: 1
SWA-STIKA / Свастика

Символ Солнца

Символ жизни и любви.

Свастике 40 000 лет







 
eurovisionДата: Пт, 17.07.09, 00:36 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Online
Награды: 1


КОЛОВРАТ

Как это не удивительно может показаться иному русскому, пораженному заразным вирусом невежества, до безобразия пресмыкающемуся перед всем иностранным, знак Солнцеворота, Коловрата, Коловорота является древнейшим знаком Славянского (Русского) народа.

Коловрат запечатлен еще на бивнях мамонтов. Под золотым Коловратом на алом стяге легендарный князь Светослав ходил на Константинополь, бил хазар. Этот лучезарный символ использовался языческими волхвами в обрядах, связанных с древней славянской Ведической Верой, и до сих пор его вышивают вятские, костромские, вологодские рукодельницы.

Совсем не удивительным является и тот факт, что гитлеровская Германия третьего рейха использовала этот знак (слегка измененный) в своей государственной символике, т.к. германские племена и славяне имеют одно происхождение из индоевропейского корня.

Ради справедливости стоит вспомнить, что при крещении Руси по указанию "равноапостольного" князя Владимира был подожжен Новгород, а одна треть населения, отказавшаяся креститься, была попросту уничтожена. И подобное затем происходило почти во всех землях русичей. Исключением в этом плане не стала и Западная Европа. Именно под знаком христианского креста осуществлялась запредельная по жестокости инквизиция средних веков, стоившая жизни, по приблизительным данным, 10 миллионам человек. Перед вышеупомянутыми злодеяниями носителей "слова Божьего" меркнут даже гестаповские застенки. Однако несмотря на это, «благочестивый» Запад, так же как и русский народ, почему-то не отвергает эти иностранные ближневосточные символы.

А между тем Коловрат – это первооснова сущности бытия и мира для всех северных народов. Она олицетворяет собой Ярило-Солнце, Свет, смену времен года, является великой очищающей и оберегающей силой, вот почему ее так ненавидят темные силы зла. Не случайно Коловрат был начертан на красных щитах славянских воинов, идущих на смертный бой, зачастую против превосходящих сил противника. Эта решительность вызывала панический страх у врагов, в конечном итоге принося победу славянам. Так наши великие Предки, на протяжении тысячелетий, сдерживали все опустошающие нашествия: греков, римлян, гуннов, готов, обров, хазар, половцев, печенегов, византийцев. Лишь после того, как на Руси была насильственно привита иностранная, христианская религия, призывающая к рабскому долготерпению и любви к врагам своим, наш славянский народ попал под жесточайшее иго, последствия которого мы ощущаем и в наше сегодняшнее, смутное время.

Но Славянский Дух неистребим, вот почему в эти тяжелые для РОДИНЫ дни, тысячи ее сыновей встают под священный образ Коловрата.

Неожиданная разгадка значения древнеславянского символа "Коловрат" пришла в голову одного из ученых, когда он разглядывал астрономический атлас. В атласе было дано изображение положений созвездий Большого ковша и Малого ковша (Большой и Малой медведицы) в 0 часов 00 минут дней зимнего и летнего солнцестояния (22 декабря и 22 июня), а также дней весеннего и осеннего равноденствия (21 марта и 23 сентября).

Схема в атласе как две капли воды походила на элементы Коловрата! Собственно "плечи" символа - воображаемые оси, соединяющие Большой ковш и Полярную звезду. Вторичные плечи - положение самого Большого ковша в разные времена года. Центром коловрата (началом "рукоятки" Малого ковша) является Полярная звезда - самая яркая звезда созвездия и одна из наиболее ярких звезд северного склона неба. При суточном вращении неба все звезды описывают круги (суточные параллели), а Полярная остается практически неподвижной поскольку она расположена вблизи северного полюса мира - одной из двух самых неподвижных точек небесной сферы. Таким образом, Полярная звезда указывает направление на север и помогает наблюдателю ориентироваться по странам света. В пособиях по звездной ориентации, чтобы найти Полярную звезду, рекомендуется провести воображаемую линию между бэта и альфа Большого ковша и отложить далее вдоль этой линии пятикратное расстояние, заключающееся между бэта и альфа. Эта прямая и есть собственно "плечо" Коловрата.

Нет нужды говорить о том, что замечательное свойство Полярной звезды указывать стороны света было известно нашим самым далеким предкам, заселившим территорию нынешней России. Да и положение созвездий в дни солнцестояний не могло остаться незамеченным. Вероятно так и родился символ "Коловрат", выполнявший поначалу функции древнейшего календаря и, что, полагаем, более важно, символически обозначавший солнцеворот, смену времен года. Известно, что Россия находится как раз в той природной зоне, где смена времен года наиболее выражена и имеет огромное значение для обитателей данного региона.

Памятуя о том, что представителям каждой этнической группы свойственны общие архетипы, можно предположить, что для людей издревле обитавших под определенными созвездиями, их рисунок составляет важный бессознательный образ. Видимо этот рисунок связан с чувством Родины. Ты под родным созвездием, а значит - дома. Не случайно же распространено выражение "родиться под счастливой звездой".

На это обращают внимание Р. Зобов и В. Келасьев в своей книге "Социальная мифология России и проблемы адаптации". В частности они пишут: "...важно, что символика, в которой неразрывно связаны в единое целое как образно-эмоциональные, так и логико-рациональные компоненты коллективного разума, оказывается соотнесенной с определенными географическими координатами. Такая символика отражает важные черты социокультурного мифа. Такой социокультурный миф в своих символах всегда содержит элементы той среды, в лоне которой возник и оформился этнос. Действительно, в рамках каждой конкретной культуры всегда можно найти, разумеется в измененном виде, элементы вполне определенного ландшафта, животных, растений, небесных светил (созвездий и пр.), точно соотнесенных с конкретным регионом планеты. Значит, такой миф всегда поддается расшифровке, которая будет означать установление соответствия конкретного социокультурного мифа с определенным регионом".

Зобов и Келасьев призывают искать среди таких символов образы для государственной символики. Ибо "символы социокультурного мифа в сильной степени будут содействовать сплочению нации, вызывая у людей похожие образы и установки, присущие всем членам общества, соответствующие переживания и. т. п. Разумеется, поиск, выделение, фиксирование и защита таких символов во все времена является чрезвычайно важной и актуальной проблемой".

Интересно, что подобного рода символы могут послужить своеобразной системой опознавания "свой-чужой". Члены одного этноса, чьи предки обитали на одной территории будут, как уже говорилось, реагировать на предъявляемый символ положительно. А люди, не имеющие соответствующих корней, либо окажутся эмоционально незатронутыми, либо отреагируют агрессивно. У каждого народа есть свои, "родные" символы.

Для нас, хилых детей городов, где даже в ясную ночь звезды не видны из-за уличного освещения или смога, значение древних небесных символов в значительной мере утрачено (не здесь ли следует искать истоки разъедающего общество космополитизма?). Нужно быть деревенским крестьянином или чудаком-философом, чтобы в полной мере ощутить всю мощь космического символизма. Нужно глубокой ночью выйти в поле и взглянуть на мириады звезд в небе, чтобы почувствовать себя причастным именно к той земле, на которой сейчас стоишь. Многим ли из нас сейчас доступна роскошь этого чувства?

Но, разумеется, это не умаляет глубокого мистического и исторического значения древних символов - Коловрата и свастики. Свастику Гитлер успел опорочить на долгие века. Хочется надеяться, что такая судьба не постигнет Коловрат.

А вот еще один материал. Так, согласно древнеславянской книге Велеса, наши предки наблюдали движение небосвода вокруг Полярной звезды:

Сварга - это также и Звездное Небо, именуемое Колесом Сварога. Сложно устройство этого Колеса. Оно укреплено у Полярной звезды или Седава- звезды , на Стожаре-Стлязи - небесной оси.

Оно проворачивается вокруг Стожара за одни сутки и делает оборот за год. Самое же медленное, ведомое только мудрецам вращение, длится около 27-ми тысяч лет. И приводит это вращение к тому, что медленно сменяют друг друга зодиакальные созвездия , видимые в момент весеннего равноденствия на Севере. Это время именуют Сутками Сварога. Они делятся на двенадцать зодиакальных эпох, каждая из которых продолжается чуть более двух тысяч лет.

Солнце движется по поясу солнопутья и переходит за одну зодиакальную эпоху из одного знака зодиака в другой. Ныне мы живем в лютую эпоху Рыб, близится эпоха Крышня-Водолея.

Вычисляет продолжительность эпох и длительность Дней Сварога, бог времени и звездочетов - Числобог.

И Числобог наши дни здесь считает,
он говорит свои числа Богам -
быть Дню Сварожьему, быть ли Ночи.

Книга Велеса , Тригл. 21

Медленно вращается Колесо Сварги. Его движет сам Перун Сварожич. Числобог говорит ему числа, а люди молят Перуна., чтобы он не переставал следить за миропорядком, за вращением Звездных Колес.

И Громовержцу - Богу Перуну,
Богу битв и борьбы, говорили:
Ты, оживляющий явленное,
не прекращай Колеса вращать!

Книга Велеса , Тригл. 4

Переходят стрелки Космических часов из одного знака зодиака к другому. И в новом знаке, в новую зодиакальную эпоху, силы Космоса проявляют себя согласно Закону, данному в Ведах.
Прикрепления: 8806257.jpg (118.4 Kb)
 
eurovisionДата: Пт, 17.07.09, 01:49 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Online
Награды: 1
Quote (Bidonchik)
Смотрела как то передачу про этот Аркаим - "Гордонкихот" называется (передача типа "Пусть говорят", может кто знает).
Так и не решила, что думать по этому поводу... :'(

Посмотрел, Надя, вот здесь

http://www.youtube.com/watch?v=ZacJbe_UjI8

Это обычное теле-шоу. По таким передачам ничего не узнаешь.
Дело в том, что на такую нашу русскую древнейшую историю - у правительства денег нет, а на переписывание истории деньги всегда найдутся.
Они бы рады были сейчас взорвать Аркаим е.. матери. Не было бы проблем.
А так получилось - поднялся Аркаим и нас всех поднял wink
Вот были коммунисты гады, что не затопили его wink

Правда, Надя?

 
eurovisionДата: Пт, 17.07.09, 03:44 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Online
Награды: 1
О Свастике, Гитлере и Сталине

Свастика - самый древний символ, пришедший с небес.

 
Форум Евровидение » Офф топ » Политика История » Русская Цивилизация
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012