Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » Клуб участников Евровидения!!! (Клуб участников Евровидения!!!)
Клуб участников Евровидения!!!
CosstiganДата: Вс, 13.07.08, 01:16 | Сообщение # 341
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1

Ввиду географического расположения, Греция была землей, связывающей Европу с Азией, Эгейское море со Средиземноморьем, юг Европы со Святой Землей и севером Африки. Влияния всех этих регионов сходились на этой земле и оставили следы своей культуры во всех регионах, где есть греческое население.
Греческая музыка развилась в течение многих столетий и подчинялась различным историческим и географическим влияниям: древнегреческая музыка, византийская и церковная музыка, например, предусматривает целый ряд отличительных особенностей в музыкальной традиции. В наше время музыка преподается в 213 признанных консерваториях, из которых только одна основана государством. Существует также 146 музыкальных школ. Из всех этих музыкальных учебных заведений 44,8 % располагается в провинциальных городах. Музыка, возможно, является наиболее популярной культурной деятельностью греков. Это связано с исторической важностью песни и популярностью музыкального выражения через танец. Традиция сельской национальной музыки, связанной с Войной за независимость против османских турков (1821-29), имеет длинную историю. Форма городской традиционной музыки, сильно связанной с беженцами Малоазийской катастрофы (1922) - это «ребетика».
Мировая репутация современной греческой музыки отражена в значительной степени в произведениях Маноса Хатзидакиса (Оскаром за лучшую песню в 1960) и Микис Теодоракис (Приз Британской Академии за лучшую музыку в 1969). Начиная со Второй Мировой войны многие из более молодых композиторов искали вдохновение в и сельской и городской традиционной музыке. Одна из наиболее видных фигур - Диониссис Савопулос, который произвел оригинальный синтез, используя элементы «ребетика», сельской музыки и западного рока. Другие значительные композиторы - Ставрос Ксархакос, Яннис Маркопулос, Фанос Микруцикос и т.д.
В традиции классической музыки есть некоторые международно-известные композиторы, чья основная работа приходится на 20 век. Наиболее видные из этих композиторов - Никос Скалькотас, Яннис Христу и Яннис Ксенакис. Наконец, две фигуры, которые представляют ориентиры на международной классической музыкальной сцене - Мария Каллас (сопрано) и пианист и композитор Димитрис Митропоулос.


Каломира лучшая!!!
 
CosstiganДата: Вс, 13.07.08, 01:18 | Сообщение # 342
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Ну начнём!!! biggrin
Elena Paparizou___для вас...



Каломира лучшая!!!
 
CosstiganДата: Вс, 13.07.08, 01:29 | Сообщение # 343
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Переведу вас к греческой кухни... biggrin пальчики оближешь!Показываю сразу весь стол!!!
САЛАТ ГРЕЧЕСКИЙ
Греческая кухня, кухни Греции, национальная кухня Греция, греческие блюда
СОФРИТО
ГРЕЧЕСКОЕ БЛЮДО
ОХТАПОДИ ЛАДОЛЕМОНО






Каломира лучшая!!!
 
CosstiganДата: Вс, 13.07.08, 01:44 | Сообщение # 344
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Дальше с нами Giorgos Mazonakis - Sabbato....



Каломира лучшая!!!
 
CosstiganДата: Вс, 13.07.08, 01:48 | Сообщение # 345
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1




Каломира лучшая!!!
 
CosstiganДата: Вс, 13.07.08, 01:52 | Сообщение # 346
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Тут и Sakis Rouvas появился!!!



Каломира лучшая!!!
 
CosstiganДата: Вс, 13.07.08, 02:09 | Сообщение # 347
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Пока Каломира поёт...я на сладкой ноте иду спать...Завтра продолжим!




Каломира лучшая!!!
 
CosstiganДата: Вс, 13.07.08, 02:25 | Сообщение # 348
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Считается, что охлажденными пьются только белые вина, а красные подают только теплыми, комнатной температуры. Но в Греции, да и, например, в Грузии, вопреки сложившимся в винном мире традициям, именно красное вино принято подавать холодным, из погреба или холодильника.

Оказывается, что не только народными традициями обосновывается такой выбор. Свое мнение недавно высказал Эрик Азимов, племянник известного писателя Айзека Азимова, с 2004 года возглавляющего отдел винных экспертов газеты «Нью-Йорк Таймс».

«Лето, чувствую, как пот стекает по спине. Рубашка у меня легкая, рукава короткие. Неужели я могу выпить что-то горячее? Что-то… комнатной температуры? Нет, не хочу. Хочу что-то прохладное и бодрящее. Я говорю о красном вине. Я уверен, вам говорили, что красное вино нельзя охлаждать, что его надо пить достигшим комнатной температуры, чтобы это ни значило. Интересно, те, кто диктуют эти правила, говорят ли вам, что комнатная температура настолько неустойчива, как совесть грешника, и зависит от того, находится ли эта комната в Луизиане в июле, или в каменной келье в Шотландии, в ноябре месяце? Конечно, нет.

Однако, даже и каменная келья иногда недостаточно холодная. Иной раз мы хотим холодное из холодильника. И да, друзья мои, именно так мы можем порадоваться красному вину! Легкие красные вина великолепно пьются прохладными – некоторые из них становятся даже лучше. Тяжелые (терпкие) красные вина не раскрываются холодными, наоборот «закрываются» и, единственно, что можно ощутить, это вкус деревянной бочки и алкоголя.

Напротив, недавно попробовал лёгкое «Пино Нуар» (Calera Μount Ηarlan Cuvee 2004) сначала комнатной температуры, которая была около 22 градусов, и вино было на уровне. Но после того, как я его охладил в течение получаса, вино преобразилось и подарило мне прекрасный аромат корицы и фруктов.

Температура – парадоксальная вещь! Насколько холоднее вино, настолько оно менее ароматное и настолько меньше его сложных свойств выходит на поверхность. Если оно слишком охладится, единственно, что можно почувствовать, это танины. Поэтому надо внимательно выбирать вина для охлаждения, искать вина, которые становятся известными из-за их качеств, и которые скрыты в глубине.

Тем не менее, я не считаю, что и тяжелые вина надо пить очень теплыми. Даже лучшие красные вина должны быть немного прохладнее, чтобы открыться – максимум 18 градусов, а не 24. Как было бы хорошо, если бы в ресторанах ведерки для шампанского использовали для охлаждения красных вин, вместо того, чтобы переохлаждать белые вина!»



Каломира лучшая!!!
 
JeniaДата: Вс, 13.07.08, 09:15 | Сообщение # 349
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 4815
Репутация: 130
Статус: Offline
Награды: 39
Quote (Cosstigan)
Переведу вас к греческой кухни... пальчики оближешь!Показываю сразу весь стол!!!

Вкусно как! А тут есть мусака и сувлаки? Очень хотелось бы попробовать! smile

 
JeniaДата: Вс, 13.07.08, 09:21 | Сообщение # 350
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 4815
Репутация: 130
Статус: Offline
Награды: 39
Quote (Inga)
Mysaki zdes net

Ну еще до вечера не все потеряно! biggrin

 
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » Клуб участников Евровидения!!! (Клуб участников Евровидения!!!)
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012