Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Юля Савичева: "После концерта начинаю ругаться!"

Худенькая и миниатюрная, словно совсем еще ребенок в своих ярко-оранжевых колготках и с короткой прической под мальчика, Юлия Савичева, выступавшая в прошлую пятницу в Караганде, вызывала у взрослых материнские чувства. А у детей, составивших большую часть зрителей, – прилив фанатской любви, выразившейся после концерта в длинной очереди за автографами.

Болезнь голосовых связок, которую совсем недавно лечила Юля Савичева у израильского профессора, никак не проявилась на концерте в Караганде. Из-за сильнейшей простуды Юля всего месяц назад не могла даже говорить, отменяла все гастроли. Но до нашего города добралась совершенно здоровой. Выпускница "Фабрики звезд" бешено прыгала по сцене, уходя в каждую песню с головой и выныривая только затем, чтобы объявить новую композицию или вполголоса отчитать музыкантов за некачественный звук. Каждый раз заново выворачивая себя на изнанку, Юля подкупала своей раскованностью и непосредственностью.

Принимая журналистов в гримерке после выступления, юная артистка уже переоделась. Вместо оранжевых колготок натянула джинсы. На шею повязала теплый клетчатый платок. Сразу пояснила, что это всего лишь модный аксессуар и проблемы со связками тут ни при чем. Хотя они действительно были. Юля Савичева заболела сразу после первого съемочного дня видеоклипа на песню "Мало" из ее новой версии альбома "Магнит". Дело в том, что съемки проходили в бассейне старой Олимпийской деревни, где Юле пришлось провести в воде семь часов. После чего врачи запретили ей даже говорить, пришлось общаться через SMS. К счастью, все обошлось. Юля лечилась у одного из лучших отоларингологов, который прописал ей вместе с пилюлями недельку отдыха. Певица расслаблялась на Мертвом море. Уже через неделю молодой организм полностью восстановился, и Савичева снова была готова на всю катушку отдаться сценической работе.

- Это была обычная простуда, - рассмеялась Юля. - Кашель, горло болело, насморк. Причем гастроли не прекращались, одно наслаивалось на другое. И последней каплей стал бассейн в Москве. Я слегла сразу. Но меня посмотрел врач, прописал лечение. Теперь все хорошо.

МАЛЕНЬКАЯ, ДА УДАЛЕНЬКАЯ

Милый звонкий голосок, огромные жизнерадостные глаза, оптимизм и детская экспансивность вместо звездной болезни. Вблизи Юля Савичева казалась гораздо миниатюрнее, нежели можно было заключить, глядя на ее скачущую по сцене фигурку. Артистка нисколько не обижается и не комплексует, когда при первых встречах с ней люди удивляются, какая она хрупкая и беззащитная. Юля считает, что она хотя "маленькая, да удаленькая". И гордится тем, что с самого детства была настырной и уверенной в себе.

Однажды, когда ей еще было четыре года, в ее родной город Курган на гастроли приехала "Агата Кристи". Родители Юли, оба профессиональные музыканты, договорившись с участниками знаменитой группы, посреди концерта вытолкнули дочку на сцену. Папе с мамой было интересно посмотреть на реакцию ребенка. И девочка нисколько не растерялась, а, напротив, принялась танцевать, как могла. Теперь же этот случай дает артистке право в своей творческой биографии отмечать, что впервые на сцене она выступила вместе с легендарным коллективом рокеров.

С самого раннего возраста Юля была солисткой в разнообразных детских ансамблях. Серьезно занималась бальными танцами. Результат упорных тренировок можно видеть и сейчас. Карагандинские зрители поразились тому, что девушка, не сбиваясь, исполняла свои хиты в постоянном движении, чуть ли не в полете. При этом пела она вживую.

- Бальные танцы мне очень помогают. Я могу за две секунды восстановить дыхательную систему. Быстро отдышаться и легко взять следующую ноту, - объяснила Юля после выступления.

БРЕМЯ СЛАВЫ

Дорога к славе Юлии Савичевой началась три года назад. Когда хороший друг Юлиного папы, также уроженец Кургана Макс Фадеев, занялся ее продюсированием. В первую очередь пригласил юное дарование в свой проект "Фабрика Звезд-2" на "Первом канале". До финала Юля дойти не смогла, однако любимицей Макса Фадеева осталась. И в результате вместо настоящей победительницы Полины Гагариной именно Юля поехала на "World Best", где состязаются лучшие фабриканты со всего мира. Затем было "Евровидение-2004". И хотя на двух конкурсах подряд Юлю ждал провал, Макс Фадеев и не подумал расстаться со своей протеже. Вскоре она выпустила свои сольные альбомы "Высоко" и "Если в сердце живет любовь". Приняла участие в реалити-шоу "Сердце Африки" и, наконец, получила награду "MTV Russia Music Awards 2006". Юля Савичева победила в номинации "Лучшая исполнительница", сумев обойти всех конкуренток, среди которых были Валерия, Глюкоза и Жанна Фриске.

"ПОЛНЫЙ БРЕД"

Пришла слава. И, как это случается со всякой звездой, имя Юлии Савичевой стало обрастать слухами. Остригла артистка свои длинные волосы – заговорили о том, что так она пытается избавиться от сглаза. Во время гастролей по Северу России, артистка якобы нашла перед дверью своего гостиничного номера связанные тонкими лозами кости какого-то мелкого животного. После чего на ее мобильный стали поступать странные звонки: какая-то женщина ничего не говорила, только хихикала в трубку. Друзья посоветовали Юле пойти к колдунье, которая сказала, что порчу можно снять через волосы. Отрезать их и закопать на кладбище. Якобы именно после этого имидж Юлии кардинально изменился.

А еще последнее время нередко появляются сообщения о том, что артистку постоянно тошнит, что она стала нервозной. Это приписывают не иначе как токсикозу от беременности. Юля уже больше года живет со своим бойфрендом, музыкантом Александром Аршиновым. Но сочетаться законными узами брака пара пока не собирается. Юля говорит, что ей в принципе не нравятся слова "муж" и "жена". Ее больше устраивает статус "любимой". Если верить сплетням, Юля вот-вот должна родить ребенка. Однако все, кто побывал в прошлую пятницу на концерте Юлии Савичевой в развлекательном центре "Мир Фантазий", могли убедиться, что никаких признаков беременности у певицы до сих пор не наблюдается.

- Слава Богу, пока еще жениться не собираемся, - заверила певица карагандинцев. - Почему-то все уже давно нас поженили. Упорно говорят, что мы чуть ли уже давно детей не нарожали. Очень много разных слухов ходит. Но мы в самом деле пока не собираемся. Просто живем вместе с Сашей. Я очень рада, что этот человек меня понимает во всех смыслах. Потому что сам через многое прошел. Он никогда не скажет какую-то глупость по отношению к гастролям и к музыке вообще.

А согласно самому страшному слуху, в разгар своей карьеры Юля пыталась покончить с собой. На такой шаг артистку якобы толкнули вдруг отвернувшиеся от нее поклонники, переставшие ходить на концерты. Наглотавшуюся снотворного "фабрикантку" якобы на "скорой" увезли в больницу и оказали ей экстренную помощь. Юля уже устала опровергать этот, как она выражается, "полный бред".

- Не верьте этому! Видите, какая я, – хохотала Юля после. - Слава Богу, депрессиями никогда не страдала. Депрессия из-за чего получается? У человека много внутри накапливается и он не знает, как дать выход этим эмоциям, куда их направить. Это все накапливается, и просто в конце концов – бац – и ломается. Я же человек эмоциональный. Я после концерта прихожу и начинаю всех крыть-ругать просто по-страшному. Это я так себя выражаю. Мне гораздо легче становится - и вперед, и дальше жить, заниматься любимым делом.

Похоже, любимое дело для Юлии Савичевой – это сейчас все, чем она живет. Звезда не особо жалеет, что не получила музыкального образования. И, никогда не задумываясь, какой именно род попсы исполняет, она просто отрывается на сцене.

- Я никогда не задумывалась о направлениях, - заключила Юля. - Есть просто сама музыка, сами чувства. И на данный момент то, что я исполняю, мне присуще, меня это "прет".

Наталья Фомина, newizv.ru, 08.11.06
юлия савичева Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 3753 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 5.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012