Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Как изменилось Детское Евровидение в Киеве

Киевские организаторы рассказали об особенностях конкурса в 2013 году

Детский песенный конкурс «Евровидение» в этом году претерпел некоторые изменения. Об этом стало известно на пресс-конференции в Национальной телекомпании, которая состоялась 15 октября.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания со ссылкой на заместителя генерального директора по вопросам международного сотрудничества Викторию Романову, изменился хронометраж песни с 2,45 минут до 3 минут и хронометраж посткардов. Отныне процедура жеребьевки для определения порядковых номеров выступлений будет проходить с участием самих конкурсантов (ранее порядок выступлений определяли главы делегаций). Также в этом году увеличат количество призовых мест, то есть участников будут награждать по так называемой олимпийской системе – золото, серебро и бронза.

С этого года также изменится время проведения конкурса: теперь шоу будет начинаться в 20:00. В Государственном комитете телевидения и радиовещания это объяснили тем, что целевой аудиторией «Евровидения» есть дети и их родители. Поэтому 30 ноября во Дворце искусств «Украина» конкурс начнется в 20:00 по киевскому времени и в 19:00 по общеевропейскому.

На пресс-конференции также презентовали логотип конкурса. Он объемный, сделан в 3D-элементе. В его создании приняли участие иностранные консультанты и дизайнеры.

Над оборудованием сцены тоже работали дизайнеры. Она будет иметь вид движущихся пазлов, которые символизируют объединение. Элементы светового, декорационного оформления напоминают оформление «Евровидения» для взрослых конкурсантов. Организаторы уверяют, что все коммуникации зала автономные, поэтому шоу состоится при любой погоде, при любых условиях.

Детский конкурс песни «Евровидение-2013» – одиннадцатый ежегодный детский конкурс песни «Евровидение». Пройдет 30 ноября в Киеве. Местом проведения конкурса был выбран Дворец «Украина».

В столице Украины детский конкурс песни «Евровидение» пройдет уже во второй раз. Последний состоялся в 2009 году. Это событие также во второй раз в истории детского конкурса песни «Евровидение» будет проходить в стране-победительнице прошлого года, и, в дополнение, во второй раз будет проходить в городе, который уже принимал конкурс.

Детское Евровидение 2013. В этом году победителей будет трое

Организаторы международного песенного конкурса детское «Евровидение-2013» будут награждать по так называемой олимпийской системе – золото, серебро и бронза. Олимпийскую систему используют для того, чтобы наградить сразу троих участников – за первое, второе и третье места.

Финал конкурса состоится 30 ноября в Киеве. Украина во второй раз проводит Детский песенный конкурс «Евровидение».

Роман Керик, исполнительный продюсер конкурса:

Мы переформатировали сцену дворца «Украина», который сам по себе является очень устойчивым залом с конкретной архитектурой. На сцене у нас будут подвижные элементы – пазлы, придающие сцене более неформальный вид и позволяющие создать световые объемы, необходимые для каждого из конкурсантов. Он также сообщил, что шоу будет очень сложным с технической стороны. Впервые за всю историю Детского Евровидения было решено приблизить элементы светового, декорационного оформления к взрослому.

Слоган нынешнего детского «Евровидения» – Be Creative («Будь креативным»). Логотипом стал Puzzle Man, или, как его ещё называют, Пазлик (человечек, собранный из кусочков мозаики, раскрашенный в цвета украинского флага).

Владислав Яковлев, исполнительный супервайзер конкурса:

Это идеальный символ, который объединяет все элементы шоу вместе.

Как и на взрослом «Евровидении», у каждого участника детского конкурса будет три минуты, чтобы покорить сердца телезрителей. Ведущие шоу – Злата Огневич (представительница Украины на взрослом «Евровидении-2013») и телеведущий Тимур Мирошниченко.

Злата Огневич, певица (в интервью «Комсомольской правде в Украине»):

Для меня приглашение вести детское Евровидение стало неожиданной новостью. Сейчас я много занимаюсь языком и придумываю себе образ, хочется, чтобы он был сказочным и понравился деткам.

Напомним, Злата Огневич, набрав 214 баллов, заняла третье место в финале «Евровидения-2013». На евровизийной сцене девушка исполнила композицию «Gravity». Над клипом к песне работали все пожелавшие украинцы. 27-летняя крымчанка получила более шести сотен писем, в которых поклонники высказали свои идеи и предложения по поводу песни и клипа (смотрите видео). Телезрители, наверняка, запомнили выступление Златы благодаря сказочной постановке номера: на сцену «Malmo Arena» девушку вынес настоящий великан.

11-летний минчанин Илья Волков представит Беларусь на международном песенном конкурсе детское «Евровидение». Белорус выступит на евровизийной сцене как сольный артист и автор песни. Текст и мелодию для конкурсной композиции «Пой со мной» Илья сочинял около двух недель. Аранжировку молодому дарованию сделал художественный руководитель арт-группы «Беларусы» Валерий Шмат.

В Киеве презентовали сцену для детского "Евровидения"

Украина снова очутится в центре внимания всего европейского телевизионного сообщества, в качестве хозяйки финала XI Детского песенного конкурса Евровидение - 2013. Киеву уже выпадала честь принимать самый масштабный песенный международный детский конкурс. Первый раз это произошло в 2009 году.

Напомним, что Украина принимает участие в ДПКЕ с 2006 года. В прошлом году в Амстердаме в конкурсе победила 10-летняя украинка Анастасия Петрик. Однако по правилам детского Евровидения не победа определяет место проведения следующего конкурса. Принимающую страну назначают Европейский Вещательный Союз совместно с Наблюдательным Советом на основании заявок стран-участниц. По их мнению лучший проект проведения ДПКЕ 2013 предоставила украинская телекомпания НТКУ.

Первой информационной "ласточкой" стало объявление девиза конкурса - Be Creative! (Будь творческим!). Недавно народу был представлен логотип конкурса с именем "Puzzle-man" или Пазлик. А на недавней пресс-конференции руководство телекомпания НТКУ презентовало компьютерный вариант сцены, на которой будут выступать участники.

- Мы переформатировали сцену дворца "Украина", который сам по себе является очень устойчивым залом с конкретной архитектурой. На сцене у нас будут подвижные элементы – пазлы, придающие сцене более неформальный вид и позволяющие создать световые объемы, необходимые для каждого из конкурсантов, - рассказал исполнительный продюсер конкурса Роман Керик. Он также сообщил, что шоу будет очень сложным с технической стороны. Впервые за всю историю Детского Евровидения было решено приблизить элементы светового, декорационного оформления к взрослому Евровидение.

К слову, в связи со столь грандиозным событием, дворец "Украина" будет закрыт для других событий на целых три недели.

Напомним, что детское Евровидение будет проходить в Киеве с 25 по 30 ноября. В первый день на сцене "Украины" состоится жеребьевка участников, ожидается, что их будет не менее 12, как и в прошлом году. Сам финал пройдет 30 ноября с 20.00 до 22.00. Одним из нововведений этого конкурса будет то, что представители всех стран будут оглашать результаты голосования из Киева, прямо из зоны во дворце "Украина". Также в этом году было увеличено количество призовых мест, то есть участников будут награждать по так называемой олимпийской системе – золото, серебро и бронза.

Помимо прямой трансляции на канале НТКУ, конкурс будут транслировать в он-лайн режиме в интернете. В ближайшее время в продажу поступят билеты на конкурс.

Ведущими этого грандиозного международного мероприятия в этом году будут певица Злата Огневич, которая в прошлом году представляла Украину на взрослом Евровидении и заняла почетное 3 место. С ней в паре будет работать истинный символ украинского "Евровидения" телеведущий Тимур Мирошниченко (с 2006 года он комментирует ДПКЕ, а также является постоянным ведущим национальных отборов на Евровидение и уже много лет комментирует взрослый конкурс в эфире Первого Национального – прим. Авт.).

- Для меня приглашение вести детское Евровидение стало неожиданной новостью, - призналась "КП" Злата Огневич. – Я очень рада, что буду работать в паре с Тимуром – он настоящий профессионал. Сейчас я много занимаюсь языком и придумываю себе образ, хочется, чтобы он был сказочным и понравился деткам.

Детское Eвpoвидeниe 2013, киев Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 1867 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1818]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012