Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Скандальное мнение Анастасии Михаэли о "лице" Израиля на Евровидении

Известная телеведущая Анастасия Михаэли, входящая в отборочную комиссию на знаменитый конкурс "Евровидение", вызвала гнев и замешательство присутствующих, сказав, что израильский представитель не должен быть похожим на араба. Конкурс "Евровидение-2007" состоится в мае этого года в Хельсинки. Комиссия выбрала в качестве представителей Израиля в этом году группу "Типекс" ("Teapacks").

"Звезда" Девятого телеканала Анастасия Михаэли, баллотировавшаяся в ходе парламентских выборов в предвыборном списке партии "Кадима", на заседании комиссии заявила о недопустимости выбора для участия в конкурсе исполнителя, обладающего арабской внешностью. Михаэли имела в виду певицу Лиэль, уточняет информационное агентство Ynet. Ее высказывание возмутило певицу Ярдену Арази, которая ответила: "Все израильские представители, представлявшие нашу страну на "Евровидении", отличаются арабской внешностью – и я в их числе".

Михаэли зачитала членам комиссии полученное ею sms-сообщение от партии "Кадима", в котором ее просят позаботиться о том, чтобы Израиль на "Евровидении" представлял русскоязычный музыкант. Члены комиссии ответили: "По всей видимости, госпожа не понимает, что речь не идет о политической комиссии, призванной продвигать интересы различных секторов общества. Мы здесь выбираем певца".

"Я - за равенство, и лично я не расистка, – попыталась объяснить телеведущая свою позицию. – Но я и за то, чтобы мы были на первом месте, а это будет непросто. У нас маленькая страна, она стремится победить, главным образом, из-за Второй ливанской войны, из-за международного террора и исламизации. У меня много друзей-арабов, но мое мнение таково: выбирая представителя на "Евровидении", нельзя забывать и о политическом аспекте. Нужно выбирать людей, которые смогут представлять нашу страну не только на музыкальном уровне – хотя важно, чтобы у них был талант, – но нужно думать и о том, как они будут представлять нашу страну. К сожалению, об этом недостаточно думают".

"И это несмотря на то, что в Израиле существуют две основные нации?" – поинтересовался представитель Ynet. "Нужно, чтобы была одна, – ответила Михаэли. – Иначе нам не решить проблем".

Тогда телеведущей напомнили, что все израильские победители "Евровидения" обладают восточной внешностью. "Речь идет о европейском конкурсе, – настаивает Михаэли, – Поэтому нужно выбрать соответствующего кандидата. Конечно же, всем нужно дать шанс, это несомненно, но нужно подумать и о нашей истории, а есть люди, забывающие об этом. Я смотрю на этот конкурс с сионистской точки зрения. Для меня важно, чтобы смешение существовало, чтобы музыкантов выбирали честно, из всех секторов общества. Была прекрасная девушка по имени Аяла Эйнгадешет, эфиопка, я бы выбрала ее. Но выбрали того, кого выбрали, и я желаю им удачи, пусть они победят".

Анастасия Михаэли добавила, что она очень любит "Типекс". "Когда я приехала в Израиль, я учила иврит по их песням и по уличной мудрости, представляющей израильскую жизнь, как, например, в песне "Новая автобусная станция" ("Тахана а-мерказит а-хадаша"), я и сейчас помню слова этой песни. (Известная песня группы "Типекс" называется "Тахана а-мерказит а-яшана" – "Старая автобусная станция". – прим. ред.) Я считаю, что это группа с большим опытом, и что она на должном уровне будет нас представлять".

Телеведущая сообщила, что она предложила выбрать группу "А-хуш а-шиши" ("Шестое чувство"). "Это трое очень известных в русскоязычной среде молодых людей, – рассказала Михаэли. – Я думала, что они подойдут. Если бы я знала заранее, мы бы подготовили их, и передали бы конкурс в эфире Девятого канала. Русскоязычный сектор много лет не был представлен в этом конкурсе, продвигали лишь своих кандидатов, то есть – уроженцев страны, не русскоязычных израильтян".

"У нас есть много людей, которые прибыли сюда по сионистским соображением. Представлять государство – это душевная нагрузка, и нужно проверить профессиональный уровень кандидатов. Нужно, чтобы у этого человека был опыт. Нам хватило одной ливанской войны, (Анастасия Михаэли, судя по всему, имеет в виду Вторую ливанскую войну), нужно, чтобы израильская пропаганда была достойной. Нужно, чтобы наши кандидаты хорошо говорили по-английски, чтобы, когда их будут показывать по зарубежным телеканалам, они могли поговорить о политике, и чтобы они были образованными людьми".

"Мы должны не только отправить их петь, – заключила Михаэли. – Мы должны научить их, что говорить и как говорить, чтобы они передали миру наше послание".

В фильме "Билет в гарем" Teapacks, Типекс, Анастасия Михаэли играла арабку – главную жену в гареме.

newsru.co.il, 07.01.07

Типекс, Teapacks, Анастасия Михаэли Категория: Евровидение Израиль | Просмотров: 2985 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1839]
Детское Евровидение [875]
Танцевальное Евровидение [106]
Музыка [257]
Шоу-бизнес [546]
Евровидение Австралия [15]
Евровидение Австрия [22]
Евровидение Азербайджан [546]
Евровидение Албания [30]
Евровидение Андорра [13]
Евровидение Армения [226]
Евровидение Беларусь [600]
Евровидение Бельгия [22]
Евровидение Болгария [23]
Евровидение Босния и Герцеговина [20]
Евровидение Великобритания [66]
Евровидение Венгрия [21]
Евровидение Германия [79]
Евровидение Греция [50]
Евровидение Грузия [120]
Евровидение Дания [28]
Евровидение Израиль [69]
Евровидение Ирландия [25]
Евровидение Исландия [20]
Евровидение Испания [76]
Евровидение Италия [25]
Евровидение Кипр [49]
Евровидение Латвия [124]
Евровидение Литва [63]
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [5]
Евровидение Македония [23]
Евровидение Мальта [50]
Евровидение Молдова [132]
Евровидение Нидерланды [25]
Евровидение Норвегия [38]
Евровидение Польша [35]
Евровидение Португалия [23]
Евровидение Россия [1061]
Евровидение Румыния [38]
Евровидение Сан-Марино [21]
Евровидение Сербия [37]
Евровидение Словакия [12]
Евровидение Словения [24]
Евровидение Турция [65]
Евровидение Украина [795]
Евровидение Финляндия [32]
Евровидение Франция [48]
Евровидение Хорватия [20]
Евровидение Черногория [20]
Евровидение Чехия [24]
Евровидение Швейцария [34]
Евровидение Швеция [45]
Евровидение Эстония [220]

Eurovision.in © 2006-2012