Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение » Победительница первого Евровидения
Победительница первого Евровидения
eurovisionДата: Вс, 23.05.10, 20:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
B интервью Deutsche Welle победительница первого конкурса "Евровидение" Лиз Ассия (Lys Assia) предложила вернуться к прежней системе определения победителя песенного марафона, существовавшей до телефонного голосования.


Победительница первого по счету конкурса "Евровидение" Лиз Ассия (Lys Assia) считает, что прежняя система голосования на конкурсе была более справедливой. В интервью Deutsche Welle она призналась, что победа на "Евровидении" не означала прорыва в ее карьере.

 

Deutsche Welle: В чем причина того, что в 2009 году в Москве сильные исполнители и песни из Великобритании и Франции, за которую в частности, выступала Патрисия Каас, хотя и заняли пятое и восьмое места соответственно, однако по пунктам очень сильно уступили победителю Александру Рыбаку?


Лиз Ассия: Я не могу этого понять. Ведь Патрисия Каас хорошо исполнила хорошую песню. И я действительно думала, что у нее есть шансы занять более высокое место. Поэтому я считаю, что конкурсу нужно настоящее, профессиональное жюри, то, которое было раньше. Оно, как тогда, должно быть полностью изолировано. Члены жюри не должны общаться между собой. Так, как это было раньше, когда каждый сидел в своей кабине и не мог ни с кем разговаривать. И главное -  до конкурса мелодия песни членам жюри была неизвестна.


- Жюри самого первого конкурса в 1956 году присудило Вам гран-при. Что означала эта премия для Вас?


- Конечно, это большая честь представлять свою страну на конкурсе. Но для меня лично победа значила немногое, ведь у меня уже были контракты с фирмами звукозаписи. Нельзя забывать и о том, что тот конкурс проходил всего лишь спустя несколько лет после окончания Второй мировой войны. У многих еще не было телевизора или даже радио. Тогда еще не знали, как правильно называть этот конкурс, и как долго он будет существовать. У меня вызывает восхищение тот факт, что он так долго продержался. Думаю, что причина его долголетия в фантастической идее конкурса: объединить разные страны и разные ментальности в одном песенном конкурсе. Открыть сердца и границы - это его главная идея.


Беседовал Андрей Бреннер
Редактор: Глеб Гаврик

 

dw-world.de, 23,05.10
 
NadineДата: Ср, 18.04.12, 18:05 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды: 0
Абсолютно с ней согласна на счет правил провдения Евровидения! Ведь если бы не жюри не общалось между собой при выборе песни, то это было бы намного честнее!!
 
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение » Победительница первого Евровидения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012