Добавлено (22.03.08, 20:02) --------------------------------------------- Латвию на Евровидении представят пираты
Право представлять Латвию на конкурсе Евровидение получила группа Pirates of the Sea с песней Wolves of the Sea.
В субботу, 1 марта, в Вентспилсе прошел финал латвийского этапа конкурса Евровидение-2008. По результатам телефонного голосования первое место занял проект Pirates of the Sea, в составе которого - многократная чемпионка Латвии по спортивным танцам и победительница шоу "Танцы со звездой" Александра Курусова, режиссер, оператор и диджей Янис Вайшль и участник группы "Bonaparti.lv" Роберто Мелони. За группу Pirates of the Sea отдали свои голоса 29,2 тысяч человек.
Второе место получила певица Aisha с композицией "You Really Got Me Going", третье - Андрис Эрглис с песней "Broken Lullaby".
Первый полуфинал Евровидения этого года пройдет в Белграде 20 мая, второй полуфинал - 22 мая.
В прежние годы Латвию на конкурсе "Евровидение" представляли группа "Прата Ветра", Арнис Меднис, Мария Наумова, F.L.Y, Фомин и Клейн, Валтерс и Кажа, "Cosmos" и "Bonaparti". Наиболее успешным было выступление в 2002 году, когда Мария Наумова завоевала первое место.
наталья, всё понятно с тобой, ты кроме Билана ещё чё нить слушаешь? Слушай, а может ты вовсе и не наталья, может ты Билан, который прячется под ником "наталья"
Латвия однозначно лучше Билана у Роберто офигенный голос, а у Билана ммеееееееее.... Molim te ne, ne, ne, ne, ne gledaj me Za tvoj ponos već sam dala sve
Песня необычная, такие имеют успех на Евро! Удачи!
Я вот как раз ничего необычного не услышала. Коментаторы сказали, что песню им писала команда каких-то шведов. Могли бы и не говорить и так все понятно стало. Супер-пупер-мега-хи.т Таких пруд-пруди