Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2002 » Евровидение 2002 в российском эфире закончилось матом
Евровидение 2002 в российском эфире закончилось матом
eurovisionДата: Вс, 09.05.10, 21:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Cтрасти кипели не только на Мальте

"Я за них выебу каждого!" – эти слова были произнесены мужчиной грузинского происхождения в защиту обиженных российских исполнителей под занавес помпезно-безвкусной передачки, которой "первый" канал перемежал трансляцию конкурса песни Евровидения из Таллина. Хотя определённой педерастией (вернее, педерастерийей, как сказали бы мальтийцы) разило за версту и от того, и от другого действа: публика в студии ОРТ, от ведущего до выступавших, как и ряд европевцов имели ярко выраженный голубой отлив.

Это, конечно ;), не относится к представительнице Мальты Ире Лоско, которая вела себя на удивление достойно и спела на удивление ровно. Зато как только начали ставиться оценки, и Мальта сразу вырвалась в лидеры, закадровые комментаторы в один голос завопили, что это бред, что кто такая Мальта, что мир сошёл с ума, когда выделяет всякую третьесортщину и игнорирует нашу великую державу.

В итоге всё завершилось так: Мальту с первого места "попросила" Латвия, которую представляла русская певица (кстати, что симптоматично, Эстонию представляла шведка). А России под конец "братья-прибалты" и другие братья с Балкан щедро раздали хороших отметок, в результате чего нам удалось по крайней мере войти в первую десятку (десятыми).

Но орт-шному беспределу, естественно, показалось, что нас по привычке недооценили. Разгорелась даже не дискуссия, но коллективный бред о том, что и конкурс плох, и певцы европейские сплошь и рядом бездарны, и жюри предвзято и политизировано, одни только мы со своим высосанным из пальца 10 местом априори отстранённо велики. Одна постоянно худеющая певица, заседавшая в русском жюри, даже позволила себе возмутиться, рассказав, как её повергли в шок первые голосования, отдавшие предпочтение певице "из Мальты", ибо, по её мнению, "там не было ни певицы, ни голоса, ни песни"... Но она забыла о том, что "50 миллионов муравьёв не могут ошибаться".

И они не ошиблись – результат оказался просто идеальным. С одной стороны Мальта получила престижное место, а с другой ей не придётся тратить огромные деньги (из телевизора звучала сумма в 10 млн. долларов США) на организацию конкурса в следующем году. Между тем, именно Мальта предлагала провести конкурс этого года у себя, когда Эстония поначалу "ломалась", ссылаясь на нехватку средств.

И всё же второе место Иры Лоско трудно считать прорывом, хотя многие в сегодняшней эйфории склонны утверждать именно так. Не стоит забывать, что до этого мальтийские представители на конкурсе Евровидения дважды занимали третье место – в 1992 (Мэри Спитери с песней "Дитя") и 1998 годах (Киара с песней "Кого люблю"). Причём в последнем случае песня также лидировала почти всю дорогу, и только последнее голосование от Македонии отодвинула песню на третье место. Так что похожее на сегодняшее "почти" у Мальты уже было.

maltavista.ru, 26.05.2002

 
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2002 » Евровидение 2002 в российском эфире закончилось матом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012