Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Азербайджан » Safura the winner! (If you Safura's fan com here!)
Safura the winner!
SeLyAДата: Пн, 24.05.10, 15:25 | Сообщение # 91
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды: 0
http://www.youtube.com/watch?v=JJts4Q_op6I&feature=related

Добавлено (24.05.10, 14:25)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=QnTaU80kdH4&feature=related

 
Azeri_boy_numer_1Дата: Ср, 26.05.10, 16:47 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды: 0
Всем привет узнали biggrin

2012 БАКУ,ЧЕСТНАЯ ПОБЕДА!!!УУУУУУУУУРРРРРРРРРРАААААААААА
 
nana1428Дата: Чт, 17.06.10, 10:50 | Сообщение # 93
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
а я рада что про нее много пишут! Девушка заслуживает! Ей всего 17! biggrin

EUROVISION AZERBAIJAN!
 
eurovisionclubДата: Вт, 22.06.10, 19:22 | Сообщение # 94
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Лене недавно всего 19)

DENMARK 2015
 
eurovisionclubДата: Вт, 22.06.10, 19:23 | Сообщение # 95
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Всё равно Ленка популярнее

DENMARK 2015
 
SeLyAДата: Вт, 29.06.10, 15:29 | Сообщение # 96
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды: 0
На днях в Баку состоялось очередное заседание совета директоров Исламского банка развития (ИБР).

Мероприятие традиционное для этой международной структуры и, как правило, на такого рода заседаниях рассматриваются вопросы новой стратегии сотрудничества со странами-членами организации и финансирования новых проектов. И поскольку Азербайджан не первый год активно и плодотворно сотрудничает с ИБР, то автоматически все сказанное распространяется и на нашу страну с той лишь разницей, что у нас до сих пор нет института исламского банкинга.

Плохо это или хорошо?

С одной стороны, по словам президента Совета Директоров ИБР Ахмеда Магоммед Али исламские принципы финансирования минимизировали воздействие глобального экономического кризиса на страны исламского мира.

Хоть они и подверглись влиянию этого явления, но банкротств и громких крахов подобно западному там не ощущалось и это может оказаться интересным для Азербайджана как стране, придерживающейся европейского направления развития своей банковской системы. Может стать полезным в плане изучения практики минимизации финансовых форс-мажоров. С другой стороны, хотя никто и не доказал, что для нашей страны наиболее приемлем именно европейский (или американский, что в принципе, одно и то же) банкинг, тем не менее здесь есть над чем подумать, поскольку будучи светским государством, Азербайджан является одновременно и исламской страной. Да и географическое расположение между Европой и Азией все равно заставит нас возвращаться к этому вопросу вновь и вновь.

Прежде чем ответить на вопрос чем именно выгоден, да и выгоден ли, исламский банкинг Азербайджану следует разобраться с особенностями ведения бизнеса по принципам шариата.

По сути особой разницы между финансированием в том и другом случае нет – банковская структура - кредитор выдает деньги на реализацию тех или иных проектов. Однако если вспомнить, что по законам шариата, запрещено финансировать под проценты, то исламские банкиры выступают в роли не столько кредиторов, сколько сторон осуществляющих совместную реализацию тех или иных проектов.

На деле, сказанное выглядит следующим образом – компания N обращаясь сегодня в любой азербайджанский банк, может получить ссуду под 22-30% годовых и использовать их по своему усмотрению (с учетом заранее оговоренных с банком условий). Условия жесткие, но соответствуют реальности. Обычно все условия соглашения находят отражение в заранее представленном кредитору бизнес-проекте. В любом случае, выдав деньги, банк не может вторгаться в сам проект и вносить коррективы при реализации тех или иных его этапов.

Финансовой структуре главное чтоб проект был успешно реализован и деньги возвратились в срок и с процентами.

А исламские банкиры работают на несколько иных условиях. Финансирование проекта осуществляется при условии жесткого контроля со стороны кредитора, поскольку прибыль от сделки банк получит не в виде процентов, а от будущей прибыли от самого проекта. Таким образом, исламский банкинг ведет более детальный и успешный мониторинг расходования средств, что собственно и минимизировало воздействие глобального экономического кризиса на такие банки. Они просто не ведут игр с рискованными ценными бумагами на примере западных банков. Ну и отдельно отметим запрет в исламской экономике на финансирование некоторых проектов типа свиноводства, виноделия и производства алкогольной и табачной продукции т.д.

Вроде бы особой разницы в работе западных и восточных банков не наблюдается – «риба» или проценты заменены на совместную реализацию проекта с последующим дележом прибыли. Однако именно это и может выступить в роли некоего сдерживающего фактора для популяризации исламского банкинга в Азербайджане.

Дело в том, что наша ненефтяная экономика в некотором роде самодостаточная. Она дифференцирована как в финансовом секторе, так и в производственном, а также в сфере услуг и зиждется с одной стороны на крупные местные холдинги, выступающие в роли двигателей экономики, так и десятки тысяч предпринимателей среднего и малого ключа. В составе большинства холдингов, собственно, и функционируют местные банки, которые, в свою очередь, осуществляют финансирование проектов у структур, опять же, входящих в состав этих гигантов.

На деле сказанное выглядит следующим образом. Если при N Холдинг действует АО «N Bank», то именно это кредитное учреждение, как правило, и является учредителем АО «N Lizing» или «N Broker» и финансирует все строительные проекты АО «N Insaat» и других структур того же холдинга. Станет ли при таком положении вещей N Холдинг привлекать кредит любого действующего в Азербайджане исламского банка, если тот в взамен ссуды потребует своего участия в проекте с последующим дележом прибыли? Не легче ли привлечь под довольно приемлемый заём (кредит) из-за рубежа, но от международных финансовых институтов, проповедующих западный тип финансирования?

К тому же кредит от исламского банка – это вовсе не соучредительство, что могло бы помочь повысить уставный капитал, а всего лишь кредит. И если уж делить с кем-то право управления банком, то гораздо выгоднее брать себе в соучредители тот же Европейский банк реконструкции и развития, что неминуемо скажется на кредитном рейтинге АО «N Bank» и привлечет интерес других зарубежных потенциальных инвесторов.

Кстати, если говорить о «холдинговом» устройстве азербайджанской ненефтяной экономики, то есть мнение, что в некотором роде именно это и минимизировало воздействие мирового финансового кризиса на нас.

Если провести параллель, то при землетрясениях наибольшему воздействию подвергаются дома с большими пустотами внутри, а строения, с множеством небольших по размерам комнат-ячеек оказываются наиболее устойчивыми к потрясениям.

Однако, в то же время наличие исламских банков - структур изначально устойчивых к кризисам, может придать азербайджанской экономике дополнительную прочность.
Во-первых, с точки зрения роста объемов привлекаемого из-за рубежа капитала.

Во-вторых, - дополнительный мониторинг проектов со стороны займодавца лишь поможет уменьшить риски.

И рано или поздно такого рода кредитные учреждения в Азербайджане обязательно появятся, поскольку уже сегодня у нас немало предпринимателей предпочитающих работать именно согласно принципам исламского банкинга.

В основном это небольшие структуры, которым пойдет лишь на пользу мониторинг бизнеса со стороны кредитора.

Тогрул РУХУЛЛАОГЛУ

 
AylaДата: Вт, 13.07.10, 22:58 | Сообщение # 97
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды: 0

Сафура в Турции на музыкальном конкурсе Чешме.

Сообщение отредактировал Ayla - Вт, 13.07.10, 23:03
 
eurovisionДата: Вт, 13.07.10, 23:19 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1

Браслетик

Прикрепления: 3476192.jpg (34.1 Kb)
 
AylaДата: Ср, 14.07.10, 11:59 | Сообщение # 99
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (eurovision)
Браслетик

eurovision это вы исправили мною выставленный ролик? Вы не могли бы мне подсказать, как сделать, чтобы ролик с самого начала появился в таком открытом виде, как сделала это вы?

Добавлено (14.07.10, 10:59)
---------------------------------------------

Пиано версия песни Дрип Дроп очень красиво:)

Сообщение отредактировал Ayla - Ср, 14.07.10, 14:00
 
eurovisionДата: Ср, 14.07.10, 12:14 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Ayla)
eurovision это вы исправили мною выставленный ролик? Вы не могли бы мне подсказать, как сделать, чтобы ролик с самого начала появился в таком открытом виде, как сделала это вы?

Да я с Ютуба вставил. smile
Просто копируешь код ролика и вставляешь в форму как он есть.
Только смотри внимательно чтобы полностью он был.
Попробуй последний отредактировать.

 
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Азербайджан » Safura the winner! (If you Safura's fan com here!)
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012