Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Евровидение » Медиа » Музыка и шоу-бизнес » София Маргарита Вергара (Sofía Margarita Vergara)
София Маргарита Вергара
eurovisionДата: Пт, 23.11.12, 06:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
Актриса

Родилась: 10 июля 1972, Барранкилья, Колумбия

Сайт: http://www.sofiavergara.com/

София Вергара - колумбийская модель, актриса и телеведущая. Мировую славу и номинации на «Эмми» и «Золотой глобус» ей принесла комедийная роль в ситкоме «Американская семейка».

София Маргарита Вергара / Sofía Margarita Vergara родилась 10 июля 1972 года в колумбийском городе Барранкилья в католической семье. Ее отец Хулио Энрике Вергара Робайо / Julio Enrique Vergara Robayo занимался мясным скотоводством, мать Маргарита Вергара Давила де Вергара / Margarita Vergara Dávila de Vergara – домохозяйка, воспитавшая шестерых детей. Дела у родителей будущей звезды шли неплохо, и маленькую Софию отдали в частную школу, где преподавание шло сразу на двух языках: испанском и английском.

После школы София Вергара готовилась поступать на медицинский факультет Колумбийского университета, она собиралась стать стоматологом. Но однажды на пляже ее увидел профессиональный фотограф. С этого началась ее модельная карьера. В 17 лет София Вергара снялась в рекламном ролике Pepsi, который крутили по всему миру. В возрасте 20 лет София переехала в столицу Колумбии Боготу, где работала на показах и снималась для журналов.

В 1995 году София Вергара появилась на телевидении в качестве ведущей передачи о путешествиях, которая выходила в эфир три года и сделала девушку известной не только в Латинской Америке, но и среди испаноязычной аудитории в США.

В 1998 году в семье Софии произошла трагедия: ее старший брат погиб при попытке его похищения. После этого Вергара вместе с матерью и сестрой покинула родину и переехала в Майами, штат Флорида. Там она получила постоянную работу в качестве соведущей испаноязычного шоу «На что ты не отважишься», а также стала приглашенной звездой четвертого сезона сериала «Красавцы». Затем ее пригласили в мексиканскую теленовеллу «Огонь в крови» и в американский драматический сериал «Грязные мокрые деньги».

В 2005 году она получила роль в ситкоме «Элитное жилье» на канале ABC. С 2006 года София Вергара снимается в колумбийской версии «Отчаянных домохозяек».

Настоящим прорывом для Софии Вергары стал ситком канала ABC «Американская семейка», где она с 2009 года играет Глорию Дельгадо-Притчетт.

Роль в «Американской семейке» принесла Софии Вергаре номинации на «Эмми» в категории «Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале» в 2010 и 2011 годах и на «Золотой глобус» в 2011 и 2012 годах. Вместе с актерским ансамблем шоу она дважды получала премию Гильдии киноактеров. В 2011 году она была номинирована на приз «Выбор подростков».

В 2011 году София Вергара получила первую главную роль в кино – в комедии братьев Фаррелли / Farrelly Brothers «Три урода», картина выходит в прокат в 2012 году.

София Вергара о своей роли: «Я играю плохую женщину, которая манипулирует героями, чтобы они убили ее мужа ради наследства».
В 2011 году она появилась в детской комедии «Смурфики», озвучила мультфильм «Делай ноги 2», а также снялась в небольшой роли в ромкоме «Старый Новый год».

Интересные факты о Софии Вергаре / Sofia Vergara

В 2009 году София Вергара на протяжении пяти недель выступала на Бродвее в мюзикле «Чикаго», она играла мамашу Мортон.

София Вергара о работе на Бродвее: «Это было трудно, потому что я делала это впервые, и у меня не было соответствующего опыта. Но шанс был таким заманчивым, я хотела это сделать. У меня было всего две недели для репетиций, и я ужасно волновалась. Я никогда прежде не пела перед аудиторией. Мне надо было отпустить себя и показать, из чего я сделана. Было страшно, но Нью-Йорк меня принял».
В апреле 2011 она снялась в очередном ролике Pepsi, на этот раз ее партнером стал Дэвид Бекхэм / David Beckham. С 2012 София Вергара является лицом косметической компании CoverGirl. Кроме того, в сентябре 2011 она выпустила свою коллекцию одежды, которая продается эксклюзивно в универмагах K-Mart.

Актриса обожает читать, в месяц она прочитывает не менее четырех книг, предпочитает латиноамериканских авторов.

Личная жизнь Софии Вергары / Sofia Vergara

София вышла замуж, когда ей было 18 лет, ее избранником стал Джо Гонсалес / Joe Gonzalez. В сентябре 1992 года она родила сына Маноло Гонсалеса-Риполл Вергара / Manolo Gonzalez-Ripoll Vergara. Спустя год она рассталась с его отцом.

В 2000 году Софии Вергаре поставили диагноз – рак щитовидной железы. После операции и химиотерапии ей удалось полностью восстановиться.

Ее нынешний спутник не имеет отношения к шоу-бизнесу, но с удовольствием сопровождает актрису на всех мероприятиях. Они вместе уже более трех лет.

Фильмография Софии Вергары / Sofia Vergara

Три урода / The Three Stooges (2012), роль: Лидия
Старый Новый год / New Year's Eve (2011), роль: Ава
Делай ноги 2 / Happy Feet Two (2011), голос Кармен
Смурфики / The Smurfs (2011), роль: Оди
Шоу Кливленда / The Cleveland Show (с 2009), голос сеньоры Чалупы
Американская семейка / Modern Family (с 2009), роль: Глория Дельгадо-Притчетт
Медея в тюрьме / Madea Goes to Jail (2009)
Знакомство с Браунами / Meet the Browns (2008), роль: Шерил
Рыцари Процветания / The Knights of Prosperity (2007), роль: Эсперанса
Огонь в крови / Fuego en la sangre (2007-2008), роль: Леонора
Грязные мокрые деньги / Dirty Sexy Money (2007-2009), роль: София
Люди в деревьях / Men in Trees (2006-2008), роль: Пилар
Отчаянные домохозяйки / Amas de casa desesperadas (с 2006), роль: Алисия
Элитное жилье / Hot Properties (2005), роль: Лола
Кровь за кровь / Four Brothers (2005), роль: Софи
Короли Догтауна / Lords of Dogtown (2005), роль: Амедия
Родни / Rodney (2004-2006), роль: Кармен
Красавцы / Entourage (2004-2011)
Улетный транспорт / Soul Plane (2004), роль: Бланка
24-й день / The 24th Day (2004), роль: Изабелла
Ив / Eve (2003-2006), роль: Эйприл
В погоне за Папи / Chasing Papi (2003)
Большие неприятности / Big Trouble (2002), роль: Нина
Моя жена и дети / My Wife and Kids (2001-2005), роль: Сельма
Акапулько, тело и душа / Acapulco, cuerpo y alma (1995), роль: Ирасема

http://www.vokrug.tv/person/show/Sofa_Vergara/



Прикрепления: 6611357.jpg (60.2 Kb) · 6623266.jpg (35.5 Kb) · 2788911.jpg (249.4 Kb) · 3086071.jpg (90.7 Kb) · 5797100.jpg (69.0 Kb)
 
Форум Евровидение » Медиа » Музыка и шоу-бизнес » София Маргарита Вергара (Sofía Margarita Vergara)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012