Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Евровидение » Офф топ » Политика История » Еврейским женщинам следует опасаться Facebook и не только им (Не хотят они идти в армию - и хоть ты тресни)
Еврейским женщинам следует опасаться Facebook и не только им
eurovisionДата: Вт, 23.11.10, 07:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3875
Статус: Offline
Награды: 1
Гламурные приключения в армии не веют романтикой на молодых евреек. Все больше и больше молодых людей не желают служить государству Израиль. Следователи вдаются в неординарные способы ловли молодежи. Ее ловят в социальных сетях.

Описание иллюстрации: Беги, Сара, беги! Ты никому не нужна. Источник иллюстрации: divinecaroline.com

Мониторинг (т.е. грубо говоря перлюстрация чужой переписки) в Facebook позволила доблестным израильским военным поймать целую тысячу уклоняющихся от службы в армии девушек. Согласно закону служба в армии в Израиле является обязательной, но существуют лазейки для того, чтобы уклонится от нее. В частности – религиозные убеждения.

Бригада следователей, нанятых правительством отслеживала активность тех барышень, что уклонились от службы в армии, в социальной сети Facebook. Если они обнаруживали достаточно улик для того, чтобы опровергнуть заявление о принадлежности к определенным толкам иудаизма, отрицающих возможность службы в армии, следователи передавали дело в суд. Так поймали 1000 уклонисток.

Примеры? Одна из девушек выложила на Facebook фотографию – на которой – о, ужас! – она запечатлена в интерьере некошерного ресторана. Вторая – обновила свой профиль в субботу. О времена, о нравы!

Количество уклоняющихся от службы в армии в Израиле непрерывно растет. Раньше армия могла похвастаться практически 100% призывом, теперь набирать призывников становится все сложней.

globalist.org.ua, 22.11.10
Прикрепления: 6123992.jpg (48.4 Kb)
 
Форум Евровидение » Офф топ » Политика История » Еврейским женщинам следует опасаться Facebook и не только им (Не хотят они идти в армию - и хоть ты тресни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012