Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Евровидение » Офф топ » Политика История » Газовая война (Причины и последствия)
Газовая война
eurovisionДата: Сб, 10.01.09, 03:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Газпром - гигантский и величественный по своим масштабам объект народного хозяйства России на службе Владимира Путина и всего простого народа

http://pdrs.dp.ua/pedia/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC

http://www.unian.net/rus/news/news-293927.html
Михаил Гончар, директор энергетических программ центра «Номос»

Создается впечатление, что проблема в значительной мере связана с текущим дефицитом газа. То есть Россия не в состоянии сейчас обеспечить одновременно поставки газа внутренним потребителям и обеспечение экспортных обязательств. Это только одна из гипотез, пока прямых подтверждений мы еще не можем указать, но последние несколько лет ряд специалистов в России и ЕС говорили, что у России серьезные проблемы с обеспечением баланса газа.

Еще в сентябре прошлого года ныне бывший глава другого российского монополиста РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс открытым текстом говорил о том, что в России зимой в 2010-го году будет серьезный дефицит газа. Скорее всего, Чубайс на год ошибся. Дефицит начался раньше.

Российская сторона не рискует об этом официально объявить, потому что тогда придется объявлять о дефолте Газпрома в плане его возможностей обеспечивать поставки газа. Потому решили разыграть сценарий войны.

Украинская тема - блестящий способ отвлечь людей от поднятия цен на ж.д. и городской транспорт, на продукты питания, на электричество, на услуги ЖКХ и многое другое.

Я понимаю так, что Путин дал задание представителям Газпрома под любыми предлогами уйти от решения вопроса. Такое впечатление, что и Миллер, и Медведев (тот, газпромовский) и рады были бы что-то урегулировать, но ...вынуждены выполнять капризы старшого, играющего в стиле ленинградской дворовой шпаны. Во всяком случае позиция Украины выглядет вполне понятной и прозрачной. Бедная Россия! Теряется окончательно ее престиж, доверие к ней со стороны Европы, и, наконец, вылетают в трубу миллиарды долларов - и все это во время глубочайшего кризиса, когда надо беречь каждую копейку. Когда же мы увидим преступников на скамье подсудимых?

Сейчас Путину нужна немедленная отставка с поста премьера любой ценой. Чтобы получить ее, он прилагает лихорадочные усилия, развязывая газовый конфликт. Отставка Путину необходима жизненно, это последний шанс залечь на дно. Промедление на посту премьера ведет Путина к возложению на него ответственности за состояние экономики, краже и отмывании народных денег в невиданных в истории масштабах, расследованию обстоятельств взрывов на Гурьянова, событий Норд-Оста и Беслана, что грозит Путину, его окружению и членам их семей массовыми арестами, судебными делами и приговорам судов различных уровней.

Всероссийская акция протеста против губительного социально-экономического курса властей
http://kprf.ru/actions/59905.html

http://www.molgvardia.ru/marginal/2008/12/22/3609
В итоге, дабы избежать прямых столкновений с агрессивно настроенными людьми преклонного возраста (так ведь и избить могут пенсионеры!) и после убедительных просьб со стороны милиции проявить великодушие к старикам, активисты «Молодой Гвардии» покинули площадь.

По сообщению Государственного фонда социальной защиты со ссылкой на информацию Ассоциации фондов социальной защиты СНГ, в результате того, что упал курс национальных валют в отношении доллара, сумма минимальных пенсий в России снизилась до 63 долларов, в Украине – до 80 долларов, Казахстане – 105,5 долларов.
http://1news.az/society/20090109025813911.html

 
натальяДата: Сб, 10.01.09, 22:10 | Сообщение # 2
АдмЫрал :D
Группа: Модераторы
Сообщений: 4555
Репутация: 87
Статус: Offline
Награды: 16
eurovision, что и тут тоже Россия виновата? Украина у нас газ крадет, а мы и перекрыли вентель какие мы плохие! мы им не даем газ воровать. Они за это еще на нас в суд подали. Идиоты....
 
FlyungДата: Вс, 11.01.09, 00:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





eurovision
ОГО! эта жёлтая пресса, и вы все верите этому? Россия не виновата в том что нет смысла постовлять газ, если не доходят 15% в переводе не деньги выходит большая сумма, тем более сейчас кризис! Всё что здесь написанно это наглая лож! Питин поднял Россию с колен, не смейте говорит о нём так!
РОССИЯ- самая большая страна по площади в мире, она богата множеством ресурсов! включая и газ! это просто возмутительно, что так говорят о ней! angry
 
eurovisionДата: Вс, 11.01.09, 10:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Flyung)
ОГО! эта жёлтая пресса, и вы все верите этому? Россия не виновата в том что нет смысла постовлять газ, если не доходят 15% в переводе не деньги выходит большая сумма, тем более сейчас кризис! Всё что здесь написанно это наглая лож! Питин поднял Россию с колен, не смейте говорит о нём так!

Ну конечно, не Первый канал. Там чистая правда! biggrin
То есть как, говорить не сметь? Так это перепутали форум.

Посмотрите как пенсионеры живут и на что! Вот и правда - до чего Путин страну поднял.
А самое страшное - до чего общество поднял - что одни лозунги в голове.

Если нечего сказать разумного - нечего и писать.

 
eurovisionДата: Вс, 11.01.09, 10:50 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Inga)
Ya odno ne mogy ponyat. Ukraina za gaz ne platit a Rossiya skolko budet blagotvoritelnostyu zanimatsya?

Здесь обсудили все подробно:
http://aillarionov.livejournal.com/61584.html

 
FlyungДата: Вс, 11.01.09, 16:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (eurovision)
Ну конечно, не Первый канал. Там чистая правда! biggrin
То есть как, говорить не сметь? Так это перепутали форум.

Посмотрите как пенсионеры живут и на что! Вот и правда - до чего Путин страну поднял.
А самое страшное - до чего общество поднял - что одни лозунги в голове.

Если нечего сказать разумного - нечего и писать.


Я не хочу сейчас выяснять отношения, иначе после всего что я скажу, я могу оказаться в бане!
 
натальяДата: Вс, 11.01.09, 17:41 | Сообщение # 7
АдмЫрал :D
Группа: Модераторы
Сообщений: 4555
Репутация: 87
Статус: Offline
Награды: 16
eurovision, Да тьфу на тебя и на твои идиотские замашки. Да и мне плевать что я сейчас буду в бане, но я скажу. Надоело это все уже терпеть. Это не мы перепутали форум, а ты. Если ты не заметил или до тебя просто еще не дошло это форум про ЕВРОВИДЕНИЕ, а не про то какая России плохая, Путин идиот и т.д Эти твои гнусные статейки все равно ни кто не читает, потому что знают , что это все чушь и бред сивой кабылы. и тот кто во все это верит просто лох и идиот.
 
FlyungДата: Вс, 11.01.09, 17:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (наталья)
лох и идиот.

АХАХАХХА, это 2 не сапостовимых понятия! biggrin хотя... biggrin
 
натальяДата: Вс, 11.01.09, 17:54 | Сообщение # 9
АдмЫрал :D
Группа: Модераторы
Сообщений: 4555
Репутация: 87
Статус: Offline
Награды: 16
Flyung, Зато правда biggrin
 
eurovisionДата: Пн, 12.01.09, 04:25 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (наталья)
eurovision, Да тьфу на тебя и на твои идиотские замашки. Да и мне плевать что я сейчас буду в бане, но я скажу. Надоело это все уже терпеть. Это не мы перепутали форум, а ты. Если ты не заметил или до тебя просто еще не дошло это форум про ЕВРОВИДЕНИЕ, а не про то какая России плохая, Путин идиот и т.д Эти твои гнусные статейки все равно ни кто не читает, потому что знают , что это все чушь и бред сивой кабылы. и тот кто во все это верит просто лох и идиот.

Когда ты наконец вынешь из головы иглу останкинской башни и начнешь думать сама?

Ты уже дошла до такого состояния, что смысла текста и слов не понимаешь

Форум Политика называется

Если нечего сказать вразумительного по теме, привести факты кроме своей глупости и ругани, нечего здесь писать и себя позорить!
Сколько раз объяснять одно и то же?

 
Форум Евровидение » Офф топ » Политика История » Газовая война (Причины и последствия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012