Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Евровидение » Офф топ » Политика История » Начался третий этап распада Российской империи (Геополитический гений Путина)
Начался третий этап распада Российской империи
eurovisionДата: Пт, 06.02.09, 07:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
Андрей Илларионов: Начался третий этап распада российской империи

Российская империя переживает третий этап своего распада, который связан с усилением национальных республик, находящихся пока в составе РФ. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня в Москве на пресс-конференции экс-советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов, занимающий должность старшего научного сотрудника Института Катона в Вашингтоне.

По словам эксперта, на данный момент можно констатировать, что второй этап распада российской империи завершен, он продолжался последние 15-17 лет после развала СССР. Как отметил Андрей Илларионов, если раньше еще могла быть реализована идея о воссоздании Советского союза в некой новой форме, то сейчас после 8 лет президентства Владимира Путина этот проект можно считать похороненным.

«Похороны СНГ, или бывшего Советского союза начались в период Горбачева, который многое сделал для того, чтобы обеспечить распад СССР. Ельцин, делал все возможное, чтобы сохранить его в какой-то новой форме и новых связях. Если проанализировать те решения, которые были приняты, в том числе в Беловежской пуще, это была лихорадочная попытка сохранить СССР», – считает Илларионов.

«За последние 8 лет удалось не просто похоронить идею и эту организацию таким образом, что даже казахстанский лидер, который искренне совершал неоднократные попытки добиться объединения с Российской Федерацией, говорит, что его эта идея больше не прельщает», – сказал Илларионов и отметил, что и лидер Белоруссии комментирует скептически на эту тему.

По словам эксперта, этот результат президентства Владимира Путина носит исторический характер.

В течение последних полутора десятилетий неоднократно раздавались соответствующие призывы, однако благодаря «дружественной» политике, которую проводили российские власти по отношению к своим соседям, идея объединения с кем бы то ни было из них, включая Беларусь, Казахстан, Армению, Грузию, была похоронена. «Ностальгические высказывания российского лидера о величайшей геополитической катастрофе 20 века, можно расценивать лишь как эмоциональное ощущение исторического характера, как прикрытие того, что в практическом плане решений не было принято», – полагает Илларионов.

«Мы можем сказать, что второй этап распада российской империи, пришедшийся на конец 1980-х – начало 1990-х годов очевидно завершен. Первый этап происходил в 1917-1922 годах. Сейчас начинается третий этап распада российской империи. На этом поприще также достигнуты большие успехи», – констатировал эксперт.

Андрей Илларионов обратил внимание, что в 2000-м году, одним из ключевых тезисов был тезис о воссоздании единого правового пространства Российской Федерации. Для осуществления этой цели принимались соответствующие меры: страна была разделена на 7 регионов, назначались полпреды, проверялось законодательство и так далее. «Сейчас по прошествии 7 лет можно точно сказать, что де-факто произошла дифференциация правовых и политических режимов на территории РФ с четким и ясным трендом этнизации целого ряда национальных регионов России», – отметил Илларионов.

По его словам, ключевым фактором в данном случае является «фактическое прекращение какого бы то ни было вмешательства на кадровом уровне со стороны Кремля в распределение и перераспределение властных полномочий в национальных республиках РФ».

«Это произошло не только в республиках, где находятся у власти консервативные лидеры, в частности, в Башкортостане и Татарстане, но и более демократических, например, Чувашии, а также там, где лидерство носит совсем экзотический характер, как в Калмыкии. Независимо от того, какие люди находятся у власти в национальных республиках, российские федеральные власти отказались от вмешательства в их внутренние дела», – считает эксперт.

Особое внимание Илларионов обратил на Чеченскую республику, активно стремившуюся в свое время к отделению от РФ. «Чеченизация Чечни отмечена уже всеми, в том числе, даже Ахмедом Закаевым, который в своем относительно недавнем комментарии признал, очевидно, небезболезненно, что при нынешнем правителе Чечня де-факто стала гораздо более суверенной и независимой от российских властей, чем при прежних режимах. Вклад Кремлевской власти в этот процесс трудно переоценить», – сказал экс-советник президента РФ и дал понять, что процесс развала российской империи со временем будет только нарастать.
 
Gudvin22Дата: Чт, 12.02.09, 02:34 | Сообщение # 2
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 35
Статус: Offline
Награды: 0
eurovision, нафиг ты это выводишь всем ведь насрать
 
eurovisionДата: Сб, 14.02.09, 00:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Gudvin22)
eurovision, нафиг ты это выводишь всем ведь насрать

Что значит всем? wink
Вообще один из тысячи и делает жизнь и историю.

 
натальяДата: Сб, 14.02.09, 20:22 | Сообщение # 4
АдмЫрал :D
Группа: Модераторы
Сообщений: 4555
Репутация: 87
Статус: Offline
Награды: 16
Quote (Gudvin22)
нафиг ты это выводишь всем ведь насрать

Поддерживаю. Я даже эту чушь не читаю biggrin
 
eurovisionДата: Вс, 15.02.09, 00:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (наталья)
Поддерживаю. Я даже эту чушь не читаю

О том и говорю biggrin

 
Gudvin22Дата: Вс, 15.02.09, 00:35 | Сообщение # 6
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 35
Статус: Offline
Награды: 0
телега старая
колёсы сдутые
а нам всё по хую
мы ебанутые
Мы ебанутые
нам это нравится
кому не нравится
хуём подавятся
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Форум Евровидение » Офф топ » Политика История » Начался третий этап распада Российской империи (Геополитический гений Путина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012