Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Евровидение » Офф топ » Политика История » В Петербурге затопило квартиру Путина‎ (Коммунальщики в истерике)
В Петербурге затопило квартиру Путина‎
eurovisionДата: Чт, 18.03.10, 02:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3880
Статус: Offline
Награды: 1
Ночная операция на 2-й линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге



В Петербурге в доме № 17 на 2-й линии Васильевского острова потекла крыша. Ничего неожиданного: снег с этой пятиэтажки — так же, как и с многих других домов в городе, — сбрасывали редко. По словам здешних жильцов, кровлю чистили всего один раз за всю зиму. Когда на улице потеплело и скопившийся наверху снег стал таять, талая вода побежала в квартиры. Жильцы верхних этажей неоднократно и на протяжении долгого времени жаловались, что их заливает. Однако на их жалобы никто не реагировал.

И вдруг в минувшую пятницу (12 марта) крышу, а затем и двор дома на 2-й линии Васильевского острова, 17, экстренно начали очищать от снега. Глубокой ночью. Под личным руковод-ством главы Василеостровского района Владимира Омельницкого, а также всех его заместителей и начальников районных жилищных служб. Выставив милицейское оцепление. Согнав всю имеющуюся в запасе технику и рабочих…

Просто выяснилось, что на пятом (последнем) этаже затопило квартиру № 24, принадлежащую премьер-министру России Владимиру Путину.

Коммунальщики, видимо, забыли о том, по какому адресу в Петербурге проживал Владимир Путин, о том, что с недвижимостью в Северной столице премьер-министр до сих пор не расстался.

Как говорят бывшие соседи премьера, накануне (11 марта) жильцам дома № 17 принесли квитанции на оплату жилья и коммунальных услуг. В этот день человек, который следит за квартирой Путина, пришел за жировкой и заглянул в квартиру. По слухам, которые курсируют в доме, в комнатах, где раньше жили Путины, смотрящий увидел вздувшийся от протечек паркет и выразил недовольство по этому поводу ответственным лицам.

Официально ни в районном жилищном управлении, ни в администрации Василеостровского района эту версию «Новой» не подтвердили.

— Никакого форс-мажора. Квартиры последних этажей там заливает. Поэтому сброску снега и произвели. Днем работали на других адресах, до 2-й линии добрались ночью. При чем здесь Путин? — возмутилась секретарь начальника жилконторы.

— Самое важное, что в этом доме находится квартира Владимира Владимировича Путина, именно поэтому и присутствовало столько техники и столько начальников при очистке кровли, — в телефонном интервью отшутилась пресс-секретарь администрации Василеостровского района Орлана Запольская.

Так или иначе, но за одну ночь жилищные службы сделали то, чего жильцы не могли от них дождаться уже несколько месяцев.

— Согнали уйму техники — такого количества мы никогда не видели не то что у наших стен, вообще в районе, — рассказывали корреспонденту «Новой» жильцы. — Тут были эвакуаторы, мини-трактора, обычные тракторы, грейдеры, самосвалы — всего не меньше 20 единиц. Наверх загнали с десяток альпинистов. И всю ночь очень тщательно чистили крышу, а затем и двор…

Примерно с 22.00 часов 11 марта и до 6 утра 12 марта дом № 17 находился в милицейском оцеплении.

Справка «Новой»

По сведениям, которые в декабре 2007 года перед выборами в Госдуму представил в Центризбирком кандидат от «Единой России» Владимир Путин, на сегодняшний день он имеет в собственности квартиру площадью 77,7 кв. метров в Петербурге и земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. метров в Московской области.

Комментарий

Заместитель главы администрации Василеостровского района Олег Фадеенко:

— Вечером 11 марта на 2-й и 3-й линиях Васильевского острова велась уборка снега. Работы проводились в соответствии с графиком. По правилам безопасности линии на время уборки перекрывались нарядом ГИБДД. Жилищно-коммунальные службы заранее предупреждали об этом жителей.

Такие работы проводились и будут проводиться на всех магистралях района. В сложных погодных условиях контроль за уборкой и вывозом снега — одна из основных задач районной власти, поэтому глава администрации ежедневно проверяет качество выполненных работ.

Кроме того, 11 марта в дежурную службу ЖКС № 2 поступил звонок от жителей дома № 17 на 2-й линии Васильевского острова о протечке потолка в одной из квартир. Несмотря на то что подобных жалоб немало, любой факт протечки квалифицируется как аварийная ситуация. Сотрудники ЖКС № 2 выехали на место, чтобы обследовать повреждения кровли и определить возможность их ликвидации. В настоящее время предприняты меры по восстановлению герметичности кровли.

Нина Петлянова
Санкт-Петербург

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/026/02.html

 
Форум Евровидение » Офф топ » Политика История » В Петербурге затопило квартиру Путина‎ (Коммунальщики в истерике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012