Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2009 » Евровидение. Послевкусие (Еще раз о том как это было)
Евровидение. Послевкусие
eurovisionДата: Пн, 30.11.20, 06:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Еще раз о том как это было



t.A.T.u. Не верь, не бойся Eurovision 2009

 
eurovisionДата: Пт, 19.04.24, 13:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Московские власти приложили немало усилий, чтобы превратить конкурс «Евровидение» в демонстрацию гостеприимства и престижа России, потратив 24 миллиона евро (32,5 миллиона долларов) на шоу и недельную серию декадентских вечеринок.

Но атмосфера доброй воли была нарушена за несколько часов до начала соревнований, когда ОМОН разогнал несколько демонстраций в защиту прав геев в Москве.

«Евровидение» пользуется значительной поддержкой со стороны гей-сообщества, и российские активисты надеялись воспользоваться этим событием, чтобы привлечь внимание международной общественности к тому, что они называют безудержной гомофобией в стране.

Полиция задержала около 40 демонстрантов, в том числе британского активиста Питера Тэтчелла и американского активиста Энди Тайера из Чикаго, соучредителя Gay Liberation Network.

«Сегодняшние аресты идут вразрез с принципами Евровидения, которые говорят о мире, гармонии, сотрудничестве и единстве между всеми народами Европы», — сказал Тэтчелл после того, как его отпустила полиция.

https://www.dailymail.co.uk/tvshowb....en.html
 
eurovisionДата: Пн, Вчера, 15:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Помимо конкурсантов, на церемонии присутствовали многие известные имена, но Хадизе, которая заболела из-за сильного стресса, не смогла присутствовать. Хадисе будет проходить лечение и отдыхать до финала. В течение этого времени он не будет участвовать ни в каких других репетициях и промо-турах.

https://www.ntv.com.tr/turkiye....1lQ1uyQ

https://www.youtube.com/@arielnyko/videos

Первый полуфинал конкурса песни "Евровидение-2009" в Москве начался так, как принято представлять себе русскую душу: меланхолично, глубокоголоско, торжественно - и с русских сказок в затемненном зале. Но тут появился свет: в воздух взмыла жар-птица – на ее спине: близнецы Толмачевы. Две российские девушки являются победительницами молодежных соревнований Евровидения 2006 года, которые проходили в Бухаресте. Девушки принесли ключ, которым открывали елку, с которой развевались светящиеся воздушные шары флаги всех стран-участниц – красивая картина.

https://www.eurovision.de/news....01.html

Мероприятие пройдет в Москве после того, как в прошлом году Дима Билан принес России первую победу с рок-балладой под названием «Believe».

Но, несмотря на обещание провести самое роскошное «Евровидение» в истории, Россия оказалась не самой любезной хозяйкой.

Грузия, которая вела войну с Россией в августе прошлого года, отказалась от участия в конкурсе после того, как руководящий орган запретил ее песню за то, что она содержала политические отсылки, что было воспринято как плохо завуалированный выпад в адрес премьер-министра России Владимира Путина.

Между тем, вступление России в ЕС подверглось критике со стороны националистов, потому что певица родом из Украины, еще одной страны, у которой напряженные отношения с Москвой. Выбор был воспринят многими как «нероссийский».

Но последней каплей стало то, что российские гей-прайды, совпавшие с конкурсом, были запрещены московскими властями. Группы по защите прав геев настаивали на том, что они проведут демонстрацию в центре Москвы в день финала, чтобы привлечь внимание к дискриминации и насилию, с которыми, по их словам, сталкиваются геи в стране.

https://www.dw.com/en....4253283

В этом году впервые голосование общественности по телефону было объединено с голосованием национального жюри для определения оценок, и, хотя альянсы между соседними странами оставались очевидными, победившая норвежская скрипичная песня Fairytale завоевала похвалу за рубежом.

Этот год также стал первым без легенды Евровидения сэра Терри Вогана, который ушел после прошлогоднего конкурса.

Сэр Терри, который был связан с конкурсом с начала 1970-х годов, собрал огромное количество поклонников своими юмористическими комментариями, но после разочарования Абрахама он сказал, что это «больше не музыкальный конкурс» и что перспективы для западноевропейских участников «плохие».

Языки пламени облизывали периферию сцены, а огромные электронные экраны освещали потрясающие фоны в захватывающем шоу, в котором звучали дрянная, энергичная поп-музыка и слезоточивые баллады.

Впервые на «Евровидении» члены экипажа Международной космической станции дали команду начать телефонное голосование в видеообращении из орбитальной научной лаборатории.

Среди ярких моментов был дерзкий стриптиз от звезды бурлеска Диты фон Тиз, которая выступала в составе Германии, получив бурную реакцию публики.

Россия попыталась извлечь выгоду из этого престижного мероприятия, чтобы продемонстрировать гостеприимство страны и растущую роль в современном обществе, но эти усилия были подорваны несколькими часами ранее, когда ОМОН напал на гей-парады в столице.

https://www.dailymail.co.uk/tvshowb....en.html
 
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2009 » Евровидение. Послевкусие (Еще раз о том как это было)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012