Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » Пекин-2008 (Спорт)
Пекин-2008
Фаворит олимпийских игр в Пекине?
1.1.Россия[ 7 ][14.29%]
2.2.США[ 9 ][18.37%]
3.3.Китай[ 11 ][22.45%]
4.4.Германия[ 3 ][6.12%]
5.5.Аргентина[ 5 ][10.20%]
6.6.Австралия[ 4 ][8.16%]
7.7.Греция[ 4 ][8.16%]
8.8.Никто из вышеперечисленных[ 6 ][12.24%]
Всего ответов: 49
CosstiganДата: Ср, 16.07.08, 17:36 | Сообщение # 1
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1

Атлетика
легкая атлетика, тяжелая атлетика,
Боевые виды
бокс, борьба
Велоспорт
трек, шоссе,
Водные
академическая гребля, водное поло, плавание, синхронное плавание
Гимнастика
спортивная, художественная
Индивидуальные
стрельба, теннис, фехтование,
Командные виды
баскетбол, волейбол, гандбол, футбол,
Конный спорт
выездка, конкур


Каломира лучшая!!!
 
CosstiganДата: Вс, 20.07.08, 11:49 | Сообщение # 31
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Испания огласила состав олимпийской сборной
Главный тренер сборной испании Аито Ренесес объявил окончательный состав команды, которая отправится на Олимпиаду в Пекин.

Действующий чемпион мира будет представлен следующими баскетболистами:

Центровые/тяжелые форварды: По Газоль («Лейкерс»), Фелипе Рейес («Реал»), Марк Газоль («Мемфис»);
Форварды: Хосе Гарбахоса (без клуба)
Защитники: Хосе Кальдерон («Торонто»), Хуан Карлос Наварро («Барселона»), Руди Фернандес («Портленд»), Рики Рубио («Ховентуд»), Берни Родригес («Уникаха»), Карлос Хименес («Уникаха»), Рауль Лопес («Реал»), Алекс Мумбру («Реал»).


Каломира лучшая!!!
 
qw1Дата: Пн, 21.07.08, 11:02 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды: 0
3.Китай

Добавлено (21.07.08, 10:02)
---------------------------------------------
1.Россия

 
CosstiganДата: Пн, 21.07.08, 23:07 | Сообщение # 33
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Акинфеев стал послом спорта России
Сегодня в Олимпийском комитете России состоялась пресс-конференция, посвященная старту всероссийской акции в поддержку российской сборной перед стартом Олимпиады в Пекине.

В ходе пресс-конференции президент Олимпийского комитета Леонид Тягачев вручил голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву ленту посла спорта России, сообщает официальный сайт армейцев.


Каломира лучшая!!!
 
CosstiganДата: Пн, 21.07.08, 23:09 | Сообщение # 34
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Назван окончательный состав олимпийской сборной России

Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) утвердила окончательный вариант состава сборной России по вольной, греко-римской и женской борьбе на Олимпийские игры в Пекине, заявил президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

«Состав женской сборной России был определен еще двумя неделями ранее. А вот определение состава в вольной и греко-римской борьбе потребовало больше времени. Это неудивительно – конкуренция там гораздо сильнее, и на одно место в каждом весе претендуют по два-три спортсмена.

При определении окончательного состава главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, главный тренер по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили и бюро ФСБР учитывали целый комплекс условий: выступление на отборочном чемпионате страны, результаты в международных турнирах, психологическая устойчивость, опыт встреч с главными соперниками на Олимпийских играх и многое другое. Ошибиться было нельзя: на сборную России по борьбе возлагаются огромные надежды всех российских болельщиков, Олимпийского комитета России.

На прошлой Олимпиаде в Афинах борцы принесли в общую копилку 10 медалей, пять из которых были золотыми. В этот раз мы рассчитываем на большее количество побед и медалей. В конечном итоге был принят вариант состава, в котором присутствуют, считаю, объективно лучшие борцы России на данный момент. В него входят пять олимпийских чемпионов, четыре чемпиона мира и пять чемпионов Европы. Думаю, эта команда является одной из сильнейших за всю историю российской борьбы после распада СССР», – приводит слова Мамиашвили агентство «Весь спорт».

Состав сборной России по спортивной борьбе на Олимпиаду в Пекине:

Вольная борьба. Бесик Кудухов (весовая категория до 55 кг), Мавлет Батиров (до 60 кг), Ирбек Фарниев (до 66 кг), Бувайсар Сайтиев (до 74 кг), Георгий Кетоев (до 84 кг), Ширвани Мурадов (до 96 кг), Бахтияр Ахмедов (до 120 кг).

Греко-римская борьба. Назир Манкиев (до 55 кг), Ислам-бека Альбиев (до 60 кг), Сергей Коваленко (до 66 кг), Вартерес Самургашев (до 74 кг), Алексей Мишин (до 84 кг), Асланбек Хуштов (до 96 кг), Хасан Бароев (до 120 кг).

Женская борьба. Замира Рахманова (до 48 кг), Наталья Гольц (до 55 кг), Алена Карташова (до 63 кг), Елена Перепелкина (до 72 кг).


Каломира лучшая!!!
 
JeniaДата: Пн, 21.07.08, 23:47 | Сообщение # 35
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 4815
Репутация: 130
Статус: Offline
Награды: 39
Немного слов о главных олимпийских объектах.

Накануне приближающихся Олимпийских игр нет на земле города, который привлекал бы к себе большего внимания чем Пекин.
Олимпийские игры 2008 года стартуют 8 августа в 8 часов вечера. Такой выбор не случаен – восьмерка по китайскому поверью самая счастливая цифра.
Главная олимпийская достопримечательность центральный стадион, где состоится открытие и закрытие Игр. Он сделан в виде птичьего гнезда. И еще расположенный недалеко от него плавательный бассейн – в виде водяного куба. После окончания игр в нем начнет работу развлекательный центр.

Центральный стадион

Плавательный бассейн

А расположены они совсем недалеко друг от друга:

 
FlyungДата: Вт, 29.07.08, 09:21 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Я вот эту тему давно хотел слздать! Но меня опередили!!! sad
 
CosstiganДата: Вт, 29.07.08, 16:57 | Сообщение # 37
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Названа «чертова дюжина» сборной РоссииТренерский штаб мужской баскетбольной сборной России определил 13 игроков, которые отправятся в Пекин.

«На последнем этапе формирования олимпийской команды в распоряжении главного тренера Дэвида Блатта остались 14 игроков, – приводит слова генерального менеджера сборной Сергея Тараканова агентство «Весь спорт». – Из них в окончательную заявку нужно было выбрать – 12. Все ребята приняли участие в Кубке «Мечела», который завершился вчера. После окончания турнира тренерский штаб очень долго осуждал окончательный состав, анализируя и игры, и тренировки. Споры были жаркие. В итоге приняли решение, что в Москве остаются Никита Шабалкин и Антон Понкрашов. И это решение – коллективное. Главный тренер Дэвид Блатт имеет свою тактическую схему, и под нее выбраны конкретные игроки. Травмированный Виктор Хряпа поедет с нами в Пекин, и ближе к турниру мы посмотреть, в каком состоянии он находится. Не исключаю, что в последний момент мы внесем его в заявку».

Таким образом в предварительный состав включены:

защитники Джей Ар Холден, Петр Самойленко, Захар Пашутин, Сергей Быков, Виктор Кейру, Виталий Фридзон,

форварды Андрей Кириленко, Сергей Моня, Андрей Воронцевич,

центровые Алексей Саврасенко, Никита Моргунов, Александр Каун.


Каломира лучшая!!!
 
CosstiganДата: Вт, 29.07.08, 16:58 | Сообщение # 38
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Сегодня состоятся проводы олимпийской сборной России
Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник, 29 июля, в Кремле проведет встречу с членами сборной России – участниками летних Олимпийских игр в Пекине. Сами проводы олимпийской сборной России на Игры-2008 пройдут на Соборной площади московского Кремля.

В состав сборной России вошли 467 спортсменов, которым перед поездкой в Пекин предстоит пройти обязательную процедуру допинг-контроля. Общая численность российской делегации в Пекине составит 847 человек. По этому показателю Россия занимает третье место, уступая только Китаю и США.

Поддержать команду в Пекине отправятся 100 российских олимпийских чемпионов прошлых лет – по 50 на первую и вторую половину соревнований Игр-2008. Четыре года назад в Афинах российскими олимпийцами было завоевано 92 медали (27 золотых, 27 серебряных, 38 бронзовых). Сборная России заняла второе место по общему количеству наград (после США – 103 медали) и третье по золотым медалям (США – 35, Китай – 32), сообщает РИА «Новости».


Каломира лучшая!!!
 
AnarДата: Ср, 30.07.08, 14:55 | Сообщение # 39
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 34
Статус: Offline
Награды: 3
Президент Азербайджана принял олимпийскую сборную
» 2008-07-30 14:15

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию азербайджанских олимпийцев, которые на днях отправятся в Пекин, где 8 августа стартует Олимпиада.

Как передает 1news.az со ссылкой на AzeriSport, в своем выступлении глава государства отметил, что каждый азербайджанский спортсмен, который завоюет золотую медаль Игр, получит 600 000 манатов премиальных (400 000 – от государства, 200 000 – от НОК).

«Также я надеюсь, что победители Олимпиады не останутся без внимания спонсоров, федераций и клубов» - подчеркнул президент страны.

Глава государства также напомнил, что премиальные за победу на Афинской Олимпиаде составляли 100 000 манатов.

«Однако, спортсмен не должен думать о премиальных. Секрет успеха должен заключаться в желании победить и любви к Родине» - добавил Ильхам Алиев.

«Каждая олимпийская медаль превращается в историю не только азербайджанского спорта, она становится историей всей страны. Особенно сейчас, когда на международной спортивной арене увеличивается конкуренция. На каждой Олимпиаде мы увеличиваем количество завоеванных нами медалей. Надеюсь, что Пекинские Игры не станут исключением» - сказал Ильхам Алиев.

Президент страны отметил и проведение в Азербайджане крупных международных турниров. «Наша страна может принять любое соревнование. Каждый год у нас проходят чемпионаты мира и Европы. Главы международных федераций не раз отмечали высокий уровень проведения соревнований в Азербайджане» - сказал глава государства.

Примечание: 600.000 manat это делает примерно 750.000$ - уверяю вас не каждая страна может так премировать своих спортсменов wink


КАРАБАХ МОЙ ДОМ РОДНОЙ!
ДЖАН АЙ ШУША, ГЁЗЛЕ ГЕЛИРИК!!
 
JeniaДата: Ср, 30.07.08, 20:00 | Сообщение # 40
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 4815
Репутация: 130
Статус: Offline
Награды: 39
До Олимпиады остается все меньше и меньше времени. Как же готовится Пекин? Главная беда Пекина, как и других мегаполисов, - пробки.

По официальной статистике в Пекине 3,5 миллиона автомобилей. Пробки на улицах возникают с шести-семи утра, когда 17-миллионный город пробуждается ото сна. В самом центре автомобили редко передвигаются со скоростью более 10 километров в час. При таких темпах, не будут ли опаздывать в дни Олимпиады спортсмены к началу соревнований?
Власти утверждают, что нет. Одна из мер – частичный запрет на движение частных авто во время Олимпиады. По четным числам смогут ездить только те автолюбители, номер машин которых начинается с четной цифры, по нечетной - соответственно с нечетной.

 
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » Пекин-2008 (Спорт)
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012