Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » Пекин-2008 (Спорт)
Пекин-2008
Фаворит олимпийских игр в Пекине?
1.1.Россия[ 7 ][14.29%]
2.2.США[ 9 ][18.37%]
3.3.Китай[ 11 ][22.45%]
4.4.Германия[ 3 ][6.12%]
5.5.Аргентина[ 5 ][10.20%]
6.6.Австралия[ 4 ][8.16%]
7.7.Греция[ 4 ][8.16%]
8.8.Никто из вышеперечисленных[ 6 ][12.24%]
Всего ответов: 49
CosstiganДата: Ср, 16.07.08, 17:36 | Сообщение # 1
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1

Атлетика
легкая атлетика, тяжелая атлетика,
Боевые виды
бокс, борьба
Велоспорт
трек, шоссе,
Водные
академическая гребля, водное поло, плавание, синхронное плавание
Гимнастика
спортивная, художественная
Индивидуальные
стрельба, теннис, фехтование,
Командные виды
баскетбол, волейбол, гандбол, футбол,
Конный спорт
выездка, конкур


Каломира лучшая!!!
 
CosstiganДата: Вт, 05.08.08, 23:43 | Сообщение # 41
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Репутация: 21
Статус: Offline
Награды: 1
Пекин. 3 дня до Олимпиады
Звезды уже в столице Игр: грустный Роджер Федерер, задумавшиеся Роналдиньо и Диего, аплодирующий Роман Слуднов, парящий над паркетом ЛеБрон Джеймс. В очередной фотогалерее Sports.ru – подготовка ведущих спортсменов к Олимпийским играм в Пекине.








Каломира лучшая!!!
 
JeniaДата: Ср, 06.08.08, 00:30 | Сообщение # 42
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 4815
Репутация: 130
Статус: Offline
Награды: 39
Как извесно в Пекин на Олимпиаду приедет много народу. Поэтому нельзя не сказать несколько слов о том, что из китайцы могут предложить своим гостям из еды.

Китайская кухня очень своеобразная. Китайцы, как и представители других азиатских народов, собак, например, по традиции до сих пор используют в пищу. В Пекине существует более 120 ресторанов, специализирующихся на подобных блюдах. К Олимпиаде, правда, многие из них закроют, чтобы не смущать иностранцев.
Перекусить в Пекине – не проблема. Китайцы как никто знают толк в еде. Главное соблюдать одно правило – если что-то понравилось в ресторане, лучше не спрашивать об ингредиентах. Просто есть и получать удовольствие. Ведь, как шутят пекинские повара: «Мы готовим из всего, что летает по воздуху, кроме самолетов, из всего, что двигается по земле, кроме танков, и из всего, что плавает в воде, кроме подводных лодок!». biggrin biggrin biggrin

 
JeniaДата: Ср, 06.08.08, 01:01 | Сообщение # 43
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 4815
Репутация: 130
Статус: Offline
Награды: 39
Quote (Inga)
A voobshe to v kitae ne xotelos bi okazatsya tem bolee na olimpiade.

Да, там сейчас народу много....

 
AnarДата: Ср, 06.08.08, 14:23 | Сообщение # 44
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 34
Статус: Offline
Награды: 3
Севда Алекперзаде о поездке в Пекин
» 2008-08-06 14:29

10 августа в рамках летней олимпиады в Пекине пройдет «День Азербайджана». Мероприятие состоится в «Chinaworldhotel». Пригласительные на «День Азербайджана» в Пекине получило руководство Олимпийского комитета, члены делегаций стран-участниц, руководители оргкомитета и администрации Пекина. Ожидается и присутствие главы нашего государства Ильхама Алиева.

Гостей «Дня Азербайджана» ждет знакомство с изысками национальной азербайджанской кухни. Каждый, посетивший «День Азербайджана» в Пекине, увидит видеоролики об экономике и достижениях наших спортсменов, о развитии олимпийского движения в нашей стране, о культуре и истории Азербайджана. Ролики будут демонстрироваться на 4 мониторах, расположенных в павильоне. Гостям будут вручены подарки, символизирующие национальные атрибуты Азербайджана.

Изюминкой и главным сюрпризом вечера станет выступление волшебного голоса Каспия - неповторимой Севды Алекперзаде. Она единственная певица, представляющая Азербайджан на данном мероприятии. Подробностями предстоящего концерта заслуженная артистка поделилась с корреспондентом 1news.az.

- Как вы узнали, что будете единственной певицей, которая выступит на «Дне Азербайджана» в Пекине? Что вы испытали в тот момент?

- Мне позвонили из Министерства молодежи и спорта и Министерства культуры и туризма. На тот момент я готовилась и продолжаю подготавливаться к участию в Международном фестивале мировой музыки. Все мои силы были отданы именно этому проекту. Но я собралась с силами, я понимала, что должна все успеть. Что я испытала в тот момент? Радость и гордость, что мне выпала честь представлять нашу страну, нашу культуру на таком высоком международном уровне. Я буду выступать перед огромным количеством гостей из разных стран мира, разных концов планеты. Мое выступление в Пекине - это большая ответственность, ведь те из гостей, кто ни разу не слышал нашу музыку, услышат ее впервые в моем исполнении.

- Какую программу вы готовите для выступления в Пекине?

- Я выступлю с этно-джазовой программой. Исполню песни, которые вошли в мой альбом «Шяби Хиджран». Также все посетившие «День Азербайджана» услышат песню о Родине «Улу Вэтэн». Еще под рояль исполню композицию «Гетмя гял». Я ее исполняла на юбилее Муслима Магомаева, мое выступление было встречено бурными овациями. Надеюсь, «Гетмя гял» вызовет подобную реакцию и в Пекине.

- С чего начнется ваше выступление?

- Пока мы думаем над этим вопросом. Первой композицией может стать «Улу Вэтэн» или же эта песня завершит концертную программу, но мы пока не решили, какую песню я исполню первой.

- Севда ханум, а наряд, в котором вы будете выступать, уже готов?

- Да, готов. Я только сегодня забрала платье у модельера Гюльнары Халиловой. В Пекине я его надену впервые, но именно в нем я буду выступать в ближайшее время на всех своих зарубежных концертах.

- Вы покорили Запад, 10 августа покорите Восток – какую следующую вершину планирует покорить Севда Алекперзаде?

- Я не согласна, что покорила, пока не покорила. Все, что я сделала, это только маленькие шаги, но и эти шаги для меня огромное дело. В мире выпускаются миллионы дисков, но именно мой диск попал к немецкому продюсеру, с компанией которого я вскоре заключила контракт и выпустила диск для продажи в Европе. По этому контракту предусмотрено турне, в которое я скоро отправлюсь. За каждый концерт в туре я буду получать гонорар. Знаете, выйти на международный уровень нашим артистам очень сложно. Сравните, к примеру, наш шоу-бизнес с турецким и российским – и турецкие, и российские артисты популярны у нас, и собирают залы. Любой артист из России становится популярным во всех странах СНГ, а турецкий исполнитель - в странах тюркского мира. Я рада, что судьба дала мне такой шанс - представлять нашу музыку в различных странах мира, я всегда верила в это и хотела этого, и такая возможность мне была дана.

- Останетесь в Пекине поболеть за наших спортсменов?

- В Пекине я пробуду с 6-го по 11 августа. Так как у меня много дел и проектов, я вернусь из Китая практически сразу после своего выступления. Всем нашим спортсменам я желаю победы!

Феликс Вишневецкий

Добавлено (06.08.08, 13:16)
---------------------------------------------
****************

Президент Ильхам Алиев посетит Пекин

Вчера в Министерстве молодежи и спорта состоялась пресс-конференция с участием главы ведомства Азада Рагимова, которая была посвящена участию азербайджанских спортсменов в предстоящих в Пекине XXIX летних Олимпийских играх. Рагимов напомнил, что Азербайджан, как независимое государство, в четвертый раз примет старт на Летней олимпиаде.

– 6 августа в 9.00 в столицу Китая на борту самолета «Боинг» вылетит делегация из 146 лиц, спортсменов и сопровождающих их лиц, – сообщил министр. – Вторая группа вылетит в Пекин 16 августа, а 25-го все спортсмены вернутся на родину. Что касается парадной формы, то было решено остановиться на словенской фирме «Мюра», имеющей 50-летний опыт работы в этой сфере. На открытии Олимпиады азербайджанская делегация будет одета в белые костюмы и красные галстуки. Помимо этого, отечественные атлеты будут экипированы запасной формой от швейцарской компании GAS и спортивной обувью Maresco итальянского производства.

Далее стало известно, что на открытии Игр ожидается присутствие президента Азербайджана, главы Национального олимпийского комитета страны Ильхама Алиева.

Рагимов также сообщил, что очень рад завоеванию Джамалом Рагимовым путевки в таком элитном виде, как конный спорт.

– Хочу выразить благодарность первой леди Азербайджана Мехрибан ханум Алиевой, которая ежемесячно выделяла средства из Фонда Гейдара Алиева на выступления Джамала Рагимова на предолимпийских турнирах, – подчеркнул министр. – Потом, когда заболела лошадь нашего всадника, пришла помощь от нефтяной компании, заплатившей за новую лошадь во Франции 1,97 млн. евро. Как говорят сами французы, мы купили у них «народное достояние страны».

Коснулся министр и проблем, связанных, в частности, с плаванием и другими водными видами спорта.

– Откуда взяться результатам, когда в Баку нет ни одного бассейна, отвечающего европейским стандартам, – сказал Азад Рагимов. – Поэтому в столице необходимо построить плавательный комплекс, для которого уже подбирается место.

Добавлено (06.08.08, 13:23)
---------------------------------------------
***************

++++++++++++

***************

Азербайджан приобрел «национальное достояние» Франции
» 2008-08-05 22:00

Министерство молодежи и спорта Азербайджана совместно с Госнефтекомпанией Азербайджана закупило скакуна за 1 млн. 970 тысяч евро для наездника Джамала Рагимова, который будет участвовать на Пекинской олимпиаде.

Об этом сообщил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

Министр отметил, что предыдущий скакун Джамала заболел и пришлось закупать нового во Франции.

Французский журнал «La Monde» написал, что Азербайджан приобрел самого лучшего коня, являющегося «национальным достоянием» Франции.

Мурсал Алиев


КАРАБАХ МОЙ ДОМ РОДНОЙ!
ДЖАН АЙ ШУША, ГЁЗЛЕ ГЕЛИРИК!!
 
FlyungДата: Ср, 06.08.08, 19:21 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





8月6日,经过433名火炬手的传递,北京奥运圣火在京的首日传递落下帷幕,最后一棒火炬手、中国奥委会副主席李富荣在天坛祈年殿点燃了圣火盆。北京首日传递起点设在故宫午门前,先后在西城、东城、朝阳、石景山、丰台、宣武、崇文7个城区传递。[专题][精彩组图]
[杨利伟:圣火传递是民族精神的展示][姚明:为奥运努力工作][张艺谋:开幕式让世界感动][奥运圣火北京传递路线公布][共841名火炬手][交通管理措施通告][传递组图:杨利伟 姚明]
焦点新闻
中国女足首战赢得开门红 2-1胜瑞典暂列小组第一 挪威女足2-0击败美国队 闪电式进球取得梦幻开局 巴西女足首秀0-0战平德国队 进攻精彩运气欠佳
奥运女足小组赛数据:积分榜 射手榜 各队技术统计
开幕式流程分三部分 代表团按汉字笔画顺序入场
奥运开幕式准备就绪 刘欢、莎拉-布莱曼演唱主题歌
国奥VS新西兰前瞻:边路成胜负手 一人状态是关键
5易画稿7年打造 父女奉献巨幅油画《奥林匹克颂》
 
JeniaДата: Ср, 06.08.08, 19:28 | Сообщение # 46
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 4815
Репутация: 130
Статус: Offline
Награды: 39
Quote (Flyung)
8月6日,经过433名火炬手的传递,北京奥运圣火在京的首日传递落下帷幕,最后一棒火炬手、中国奥委会副主席李富荣在天坛祈年殿点燃了圣火盆。北京首日传递起点设在故宫午门前,先后在西城、东城、朝阳、石景山、丰台、宣武、崇文7个城区传递。[专题][精彩组图] [杨利伟:圣火传递是民族精神的展示][姚明:为奥运努力工作][张艺谋:开幕式让世界感动][奥运圣火北京传递路线公布][共841名火炬手][交通管理措施通告][传递组图:杨利伟 姚明] 焦点新闻 中国女足首战赢得开门红 2-1胜瑞典暂列小组第一 挪威女足2-0击败美国队 闪电式进球取得梦幻开局 巴西女足首秀0-0战平德国队 进攻精彩运气欠佳 奥运女足小组赛数据:积分榜 射手榜 各队技术统计 开幕式流程分三部分 代表团按汉字笔画顺序入场 奥运开幕式准备就绪 刘欢、莎拉-布莱曼演唱主题歌 国奥VS新西兰前瞻:边路成胜负手 一人状态是关键 5易画稿7年打造 父女奉献巨幅油画《奥林匹克颂》

biggrin biggrin biggrin Красивые буковки!

 
FlyungДата: Ср, 06.08.08, 19:28 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Jenia, угу!
 
FlyungДата: Ср, 06.08.08, 19:30 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





北京奥运会主新闻中心8月9日官方发布会通知
发布会变更通知:7日上午发布会改至8日上午10时
北京奥运会主新闻中心8月7日官方发布会通知
北京奥运会及其筹备期间申请临时入境机动车牌证和临时机动车驾驶许可服务指南
关于北京2008年奥运会部分比赛时间变更的公告
奥运会、残奥会来华签证办理方式
北京2008文化活动手册
 
JeniaДата: Ср, 06.08.08, 19:32 | Сообщение # 49
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 4815
Репутация: 130
Статус: Offline
Награды: 39
 
FlyungДата: Ср, 06.08.08, 19:48 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





 
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » Пекин-2008 (Спорт)
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012