Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » АК БАРС ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
АК БАРС ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Gudvin22Дата: Вс, 12.04.09, 22:03 | Сообщение # 1
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 35
Статус: Offline
Награды: 0



Первый обладатель Кубка Гагарина

12.04.2009 19:35 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Этого матча ждали даже до начала плей-офф, до начала регулярного сезона. Седьмой матч финала Кубка Гагарина был назначен на 12 апреля. И когда еще разыгрывать дебютный трофей КХЛ, названный в честь первого космонавта планеты, если не в День космонавтики?! В тот самый день, когда были произнесено легендарное "Поехали" и "Восток" совершил один виток вокруг Земли за 108 минут. Для полностью голливудского сюжета оставалось только растянуть решающий поединок на то же время. Но снимать комедию никто не собирался.

В этом сезоне и так было много чего из разряда "суперэкшн". Вспомнить хотя бы красивый Матч звезд между "Яшин-Тим" и "Ягр-Тим" на Красной площади. Или чудесное попадание в плей-офф "Авангарда" и его эпические противостояния с чемпионским "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом". Казанцы вообще в "играх на вылет" не раз показывали свой характер и завоевали множество симпатий. В ходе финальной серии с разбитой обороной команда Зинэтулы Билялетдинова трижды отыгрывалась по ходу противостояния и два дня назад, стоя на краю, в Ярославе выписала всем максимально возможное "продолжение банкета". Так что последний и решающий бой был назначен на 12 апреля.

"Ак Барс" начал здорово, в одном из моментов после атаки Морозова с близкого расстояния мог забивать Зарипов, но не проткнул, не пробил Гелашвили. В ответ ярославцы отошли от своей выстроенной игры от обороны, которая в последних матчах уже не выглядела такой безгрешной. Иргл, Яшин и компания в первой 20-минутке по числу голевых моментов превзошли соперника. В том же духе команда Кари Хейккиля продолжила и после перерыва.

Ключевыми могли стать два выхода "один в ноль" в исполнении соперников. Железнодорожник Жуков в первом периоде убежал к чужим воротам после перехвата в игре "три на пять" (!), но Норрена стоял финской стеной. Во второй 20-минутке уже Жуков едва не отличился со знаком "минус", упустив Зарипова. Но того остановил Гелашвили.

"Карусель" у тех и других ворот продолжилась. Атака искрила, оборона трещала, вратари выручали. До 51-й минуты. Когда Зарипов заложил вираж за чужими воротами, Первышин бросил после подбора от синей линии, а Морозов с отскока заставил "Татнефть-Арену", всю Казань, вскочить на ноги. "Локомотив" выпросил видеоповтор. Ошибаться в этот вечер не хотел никто. А просмотр "кино" подтвердил: Зарипов против Гелашвили за пределами вратарской площади правила не нарушал. И арена во второй раз содрогнулась от крика радости.

Две попытки "спасти" ярославцев предпринял Семин в попытке пробить Норрену с близкого расстояния. "Локомотив" катил вперед. Движение застопорилось после фола Яшина на Буравчикове. Впрочем, почти тут же Петров уравнял составы. Последний при этом мог "убить" интригу в выходе один на один. Гелашвили не дал забить форварду. Позже уже Алексеев не попал в пустые ворота. Выплеск эмоций привел к удалениям Нильсона и Никулина. А последнего реального шанса организовать овертайм за 15 секунд до сирены гостей лишил Капанен, выигравший вбрасывание. За 5 секунд до конца в новой сече на "точке" казанцы не упустили шайбу. И взяли золото.

 
BidonchikДата: Вс, 12.04.09, 22:11 | Сообщение # 2
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Gudvin22, Мои поздравления biggrin
 
LexaSuperДата: Вс, 12.04.09, 22:20 | Сообщение # 3
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 2173
Репутация: 74
Статус: Offline
Награды: 44
Gudvin22,
Да я тоже тя поздравляю,хотя в хоккее почти не фига не понимаю))))
 
Gudvin22Дата: Вс, 12.04.09, 22:27 | Сообщение # 4
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 35
Статус: Offline
Награды: 0
У нас весь город на ушах стоит сейчас, а в арене что творилось вы себе не представляете))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (12.04.09, 20:27)
---------------------------------------------
да мне друган 5 литров пива проспорил

 
BidonchikДата: Вс, 12.04.09, 22:28 | Сообщение # 5
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Gudvin22, Наверное что то вроде того, когда сборная России по футболу разгромила Нидерланды - тогда даже у меня под окном всю ночь орали biggrin
 
Gudvin22Дата: Вс, 12.04.09, 22:29 | Сообщение # 6
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Репутация: 35
Статус: Offline
Награды: 0
Bidonchik, у нас круче
 
LexaSuperДата: Вс, 12.04.09, 23:00 | Сообщение # 7
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 2173
Репутация: 74
Статус: Offline
Награды: 44
Quote (Bidonchik)
Наверное что то вроде того, когда сборная России по футболу разгромила Нидерланды - тогда даже у меня под окном всю ночь орали

В Латвии? surprised surprised
Quote (Gudvin22)
у нас круче

Не фига себе,я представляю че там творится)))) biggrin biggrin
 
BidonchikДата: Вс, 12.04.09, 23:03 | Сообщение # 8
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (LexaSuper)
В Латвии?

Да biggrin
 
LexaSuperДата: Вс, 12.04.09, 23:07 | Сообщение # 9
АдмЫрал :D
Группа: Пользователи
Сообщений: 2173
Репутация: 74
Статус: Offline
Награды: 44
Quote (Bidonchik)
Да

biggrin biggrin biggrin
 
натальяДата: Вс, 12.04.09, 23:45 | Сообщение # 10
АдмЫрал :D
Группа: Модераторы
Сообщений: 4555
Репутация: 87
Статус: Offline
Награды: 16
ура!!!!!!!!!!!!!!!!! я за Казань была!!!!!!!!!!!!! она ко мне ближе biggrin Да и команда у них лучше )))))
 
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » АК БАРС ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012