Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » 7% пользователей избивают свои компьютеры
7% пользователей избивают свои компьютеры
eurovisionДата: Пт, 13.11.09, 02:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1

Если верить компании Ontrack Data Recovery, специализирующейся на восстановлении цифровой информации, то она опубликовала результаты очередного исследования, в рамках которого изучалась реакция пользователей на неожиданные сбои в работе компьютеров.

Опрос проводился в период с декабря 2004 года по март 2005 года, участие в исследовании приняли порядка 300 человек. Как оказалось, в случае утери данных только 13 процентов респондентов обращаются за помощью к системным администраторам. Три четверти пострадавших вместо этого пытаются восстановить файлы самостоятельно при помощи соответствующих программ. Многие из таких попыток, естественно, оканчиваются неудачами, после чего пользователи изливают весь свой гнев на "несчастную" машину.

Так, около 33 процентов опрошенных пытаются привести компьютер "в чувство" истошными криками и ругательствами. Примерно семь процентов пользователей способны на рукоприкладство в отношении вычислительной техники. Однако, немало и тех, кто сразу после сбоя готов смириться со случившемся. По крайней мере, такой ответ компании Ontrack Data Recovery дали 38 процентов респондентов. Еще 13 процентов опрошенных пытаются нежно уговорить компьютер вернуть информацию.

А в ряде случае нестабильная работа компьютеров и вовсе приводит к печальным последствиям. Например, менеджер одного из ресторанов был настолько зол на свой ноутбук, что запустил его во фритюрницу. После этого портативный компьютер пришел в полную негодность. Кстати, примерно также жестоко обошелся с лэптопом своего дяди юноша, попавший на третье место хит-парада компьютерных неприятностей. Этот хит-парад был составлен осенью прошлого года все той же компанией Ontrack Data Recovery.

Компания Ontrack Data Recovery, специализирующаяся на восстановлении информации, записанной на цифровые носители, составила своеобразный хит-парад компьютерных неприятностей.

Первое место списка занимает мужчина, заморозивший неисправный винчестер в надежде восстановить ценные данные. Как впоследствии объяснил потерпевший, соответствующий совет он нашел на одном из веб-сайтов в интернете. Вторую строчку рейтинга занимает пользователь, уничтоживший во время чистки винчестера папки, которые изначально намеревался сохранить. Причем свою ошибку "любитель порядка" заметил только после опустошения корзины и проведения дефрагментации. Замыкает тройку лидеров владелец ноутбука, в работе которого неожиданно начали возникать сбои. Оказалось, что за постоянное появление "синих экранов" мужчина должен благодарить племянника, в прямом смысле слова избившего лэптоп за чрезмерную задумчивость.

Четвертое место хит-парада принадлежит альпинисту, чья цифровая камера разбилась при падении с высоты около 5700 метров. Далее следует медицинский работник, которому пришлось заново вбивать информацию о 1200 клиентах только потому, что в трансформаторную будку учреждения ударила молния. Шестое место по праву отвоевала семейная пара, забывшая сохранить сотни фотографий своего трехмесячного младенца перед переустановкой операционной системы. Седьмую строчку хит-парада Ontrack занимают строители, хранившие чертежи конструкций в ноутбуке. Этот портативный компьютер был разбит упавшей металлической балкой. Мужчина, смывший свой лэптоп в унитаз за нестабильную работу, попал на восьмое место "почетного" списка. Наконец, девятое и десятое места принадлежат еще двум владельцам ноутбуков: хозяйка первого забыла компьютер на крыше автомобиля, а владелец второго непонятным образом уничтожил устройство во время взлета самолета.

compulenta.ru, 01.04.05

 
BidonchikДата: Пт, 13.11.09, 21:19 | Сообщение # 2
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Я иногда тоже рукоприкладствую, по отношению к компьютеру biggrin
 
eurovisionДата: Сб, 14.11.09, 03:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Bidonchik)
Я иногда тоже рукоприкладствую, по отношению к компьютеру

А в унитаз его не пробовала запускать? biggrin

 
BidonchikДата: Сб, 14.11.09, 20:55 | Сообщение # 4
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Не, я ж потом сюда не зайду biggrin
Мой кот клавиатуру моего ноутбука использует как спальне место. biggrin
 
eurovisionДата: Вс, 15.11.09, 10:26 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Надя, а как ты борешься с комповыми проблемами? Рааскажи, Принцесса smile
 
DashaДата: Вс, 15.11.09, 22:37 | Сообщение # 6
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 3118
Репутация: 105
Статус: Offline
Награды: 1
А вот моя подруга, когда у нее комп виснет, со всей дури ногой по процессору любит)))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin
 
eurovisionДата: Вс, 15.11.09, 23:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Dasha)
А вот моя подруга, когда у нее комп виснет, со всей дури ногой по процессору любит))))))))))))))))

И как, помогает этот метод? biggrin

 
DashaДата: Пн, 16.11.09, 14:10 | Сообщение # 8
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 3118
Репутация: 105
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (eurovision)
И как, помогает этот метод?

Еще как biggrin biggrin biggrin Комп вмиг глушит biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
BidonchikДата: Пн, 16.11.09, 22:57 | Сообщение # 9
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (eurovision)
Надя, а как ты борешься с комповыми проблемами?

Ну как я уже сказала иногда у меня сдают нервы и я могу и треснуть по нему biggrin Иногда он меня даже слушается biggrin
 
Форум Евровидение » Офф топ » Почетная корзина » 7% пользователей избивают свои компьютеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012