Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2013 » Финал
Финал
NataGiaДата: Вс, 19.05.13, 18:17 | Сообщение # 141
Капитан форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 7
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (eurovisionclub)
Но время идет и слушать эти произведения сейчас совсем необязательно... я бы сказал, что их надо знать для общего развития и эрудиции, но более того - личный выбор каждого

с этим спорить не буду, потому как сейчас так действительно происходит. я одно знаю, что пока еще довольно большой процент людей с возрастом начинают искать и принимать то, что,казалось, умерло и не способно выжить в наше время. Я не ратую за классику и джаз-нет, я сама достаточно всеядна. Но меня просто угнетает та ситуация,когда я спрашиваю своиз учеников: что ты любишь слушать, какие артисты нравятся?", я в ответ слышу почти одно и то же,как под копирку. То,что показывают по телевизору...


 
eurovisionclubДата: Вс, 19.05.13, 18:25 | Сообщение # 142
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (NataGia)
Но меня просто угнетает та ситуация,когда я спрашиваю своиз учеников: что ты любишь слушать, какие артисты нравятся?", я в ответ слышу почти одно и то же,как под копирку. То,что показывают по телевизору...

Но, простите, разве в этом есть что-то плохое? Это же замечательно!!! Люди следят за последними тенденциями моды и если они свяжут свою жизнь с музыкой, то они будут востребованы. Вы думаете раньше люди называли, что-то кроме Моцарта и Баха? Поверьте, тогда тоже не всем нравились их произведения. Просто со временем плохое забывается.


DENMARK 2015
 
NataGiaДата: Вс, 19.05.13, 18:43 | Сообщение # 143
Капитан форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 7
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (eurovisionclub)
Люди следят за последними тенденциями моды

да в том-то и дело, что они не следят, а слушают только то, что им ПРЕДЛАГАЮТ и, простите, навязывают(я не знаю, как у вас в Латвии, а у нас в России именно так). И просто ленятся искать что-то новое. а во времена Моцарта и Баха была только их музыка, церковная и народная. Естественно, простолюдины фолк слушали, вряд ли имели доступ к более светской музыке. а если и имели,то именно этот факт поддалкивал этих людей заниматься музыкой и творить бессмертные сочинения. Брали уроки,голодали, но стремились. а сейчас что? я работаю в муз.школе, дети Не ХОтят заниматься музыкой. и не последнюю роль играет именно тот факт, что песни становятся все проще и проще( не все, но большинство), невольно возникает мысль, что стать знаменитым и успешны можно и так, как не фиг делать. Ладно, это все разговоры в пользу бедных. К тому же у на с тобой все-таки немного разное мироощущение музыкальное(видимо,разница в наличии и отсутствии полуакадемического образования)


 
eurovisionclubДата: Вс, 19.05.13, 18:48 | Сообщение # 144
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Я бы не назвал это плагиатом, но что-то есть.


DENMARK 2015
 
NataGiaДата: Вс, 19.05.13, 18:51 | Сообщение # 145
Капитан форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 7
Статус: Offline
Награды: 2
eurovisionclub,
ха, интересно) вступление- ежу понятно, похожею А припев- перекликается гармония. Не знала этой песни


 
eurovisionclubДата: Вс, 19.05.13, 18:51 | Сообщение # 146
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (NataGia)
и не последнюю роль играет именно тот факт, что песни становятся все проще и проще( не все, но большинство)

Проостите, но тут вы не правы. Проще - это оболочка. Вы можете говорить проще в том плане, что любая песня - это 3-6 аккордов, но суть то не в этом. Сейчас появляются другие вещи, которые не делают создание музыки проще: текст, хитовость, ИНСТРУМЕНТАЛ (создать уникальность миносовки трудно. Музыкальному продюссеру dance музыки нужно создавать абсолютно НОВЫЙ звук... это как создать новый инструмент) Я не буду долго объяснять свою точку зрения, но поверьте здесь есть свои подводные камни. Я думаю, тему лчше закрыть. Это все-таки флуд.


DENMARK 2015
 
eurovisionclubДата: Вс, 19.05.13, 18:54 | Сообщение # 147
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (NataGia)
eurovisionclub,
ха, интересно) вступление- ежу понятно, похожею А припев- перекликается гармония. Не знала этой песни

Подход к припеву тоже похож.


DENMARK 2015
 
NataGiaДата: Вс, 19.05.13, 19:33 | Сообщение # 148
Капитан форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 7
Статус: Offline
Награды: 2
eurovisionclub,
тему закрываем) однако,как же ты любишь думать о том, что я ничего не понимаю в современной музыке))) прямо-таки обидно немного -сразу думаю, что зря училась wink

Добавлено (19.05.13, 19:33)
---------------------------------------------
eurovisionclub, а как тут видео вставить, вот как ты вставил? Я что-то разобраться не могу tongue


 
eurovisionclubДата: Вс, 19.05.13, 19:44 | Сообщение # 149
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (NataGia)
тему закрываем) однако,как же ты любишь думать о том, что я ничего не понимаю в современной музыке))) прямо-таки обидно немного -сразу думаю, что зря училась wink

Ничего я не думаю smile Встречное: как же ты любишь себе что-то придумывать wink


DENMARK 2015
 
eurovisionclubДата: Вс, 19.05.13, 19:46 | Сообщение # 150
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
NataGia, Если не ошибаюсь, то видео - это привилегия админов и модераторов. ты можешь ссылки кидать

DENMARK 2015
 
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2013 » Финал
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012