Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Полуфиналисты «ЕвроФеста», часть 3: «Dali» и «Катрин»

Участие в национальном отборе на «Евровидение» дает возможность молодым исполнителям выгодно заявить о себе, а коллективам, которые играют музыку не совсем форматную для «Евровидения», показать свое творчество большой публике. Правда, тут приходится идти на компромиссы и искать ответ на сложный вопрос: как, не изменив себе, изменить себя, чтобы получить заветную путевку в финал конкурса. Сегодня мы познакомим Вас с нью-фанковой группой «Dali» и молодой исполнительницей Катрин.

Группа «Dali»

Группа «Dali» в национальном отборе на «Евровидение» участвует в третий раз. Как ни странно, коллектив больше известен западному слушателю, нежели белорусскому или русскому. Причина этого кроется в увлечении фронтмена группы Виктора Руденко европейскими и американскими образовательными программами и дипломатией, в связи с чем он, еще в студенческие годы, исколесил пол-Европы и побывал в Америке. «Европа всегда была для меня понятнее и как-то ближе, хотя душа у меня всегда была и останется белорусской», - комментирует Виктор.

Свое покорение Европы «Dali» начали с Польши, когда появились там с песней «Пахне чабор» — клубной фанковой темой на стихи великих белорусских поэтов Петруся Бровки, Янки Купалы и Алеся Гаруна. После этого группа неоднократно приглашалась на живые концерты в разные города Польши.

Скандальным стало недавнее живое выступление коллектива в Украине на Международном музыкальном фестивале «Звездный берег-2007» в Севастополе. В то время, как участники из России, Молдовы, Израиля и даже Украины исполняли все песни либо на русском, либо на английском, «Dali» исполнили свое «Рыа-дэ-Жанэйра» на «роднай матчынай мове», чем шокировали публику в зале, а также многомиллионную телевизионную аудиторию всех стран-участниц. В последствии «Dali» даже обвинили в этноцентризме, однако Далийцы сочли такое обвинение совершенно необоснованным

На данный момент группа находится в преддверии подписания контракта с одной из польских промоутерских компаний — ее название и имя продюсера пока остаются в тайне. По этому поводу Виктор говорит: «Оставить все, что тебе дорого, пусть и ненадолго — это непростое решение. Наши переживания по поводу грядущей необходимости покинуть Беларусь отразились в нашей конкурсной композиции “Silver Sky” или “Небо из серебра”. Эта песня была написана нами в Польше, когда мы находились там долгое время и скучали по родной стране».

Стоит заметить, что у песни «Silver Sky» есть и белорусскоязычный вариант, который называется «Я люблю твае неба шэрае». Послушать обе версии данной композиции можно на сайте группы www.dali.muz.by.

По поводу своего участия в «ЕвроФесте» Виктор Руденко говорит следующее:

«Мы не шоу-группа, мы живой бэнд. Для «Евровидения» мы коллектив немного другого плана. К сожалению, в нашей стране нет альтернативы для выражения своего творчества для живых групп, нет больших возможностей. Мы не уповаем на голосование: кому-то наше выступление понравится, кому-то – нет. Своей главной целью мы видим не финал «ЕвроФеста», а живое душевное выступление».

Певица Катрин

Молодая исполнительница Катрин не выбирает легких дорог на пути к своей цели и предпочитает всё делать сама. Катрин является автором большинства своих песен, и именно поэтому, считает певица, они получаются такими искренними и понятными слушателю. «На пути к победе нужно постоянно учиться и самосовершенствоваться» - делится своим кредо Катрин.

Путевку в мир белорусского шоу-бизнеса Катрин дал Геннадий Маркевич, который записал её первую авторскую композицию «Улетай». В 2005 году она снялась в программе Первого национального «На Перекрестках Европы» с песней «Ночь», и уже в 2006 году приняла участие в одной из главных музыкальных телепередач страны «Серебряный граммофон» с песней «Небо расколется». Секрет успеха прост: «Немного сил, терпения и усердия»! Ну и, конечно, работа в тандеме с лучшими аранжировщиками и композиторами: С. Сухомлиным, Г. Маркевичем, Е. Олейником», - говорит Катрин.

Перед зрителями «ЕвроФеста» Катрин предстанет в образе романтической девушки с балладой «Follow Me», автором слов которой является А. Костюгов, музыку к конкурсной композиции написала сама исполнительница.

«Мелодию я сочинила уже давно, но как-то забыла о ней. И вот, перелистывая записи в диктофоне, снова услышала её. Она сразу мне понравилась и запала в душу. Я показала её Сергею Сухомлину, и мы решили, что эта мелодия подойдет для участия в «ЕвроФесте». Сергей Сухомлин сделал аранжировку, а Андрей Костюгов написал слова. Смысл песни, несмотря на иностранный текст, понятен абсолютно каждому. Чувства, о которых поется в песне, знакомы всем. И мне кажется, что композиция затрагивает определенные струнки в душе каждого человека, поэтому не может оставить никого равнодушным».

Концертные номера Катрин – её визитная карточка. Они отличаются эффектными и незабываемыми постановками. «Ребята, которые выйдут со мной на сцену в полуфинале «Еврофеста» - это балет «ДНК». Именно с ними я делала свои первые шаги на эстраде».

Катрин впервые участвует в «ЕвроФесте», но, безусловно, как и каждый артист, принимающий участие в национальном отборе, мечтает о поездке на «Евровидение». Участие в этом престижном конкурсе, по мнению Катрин, «во-первых, как бы банально это не звучало, есть реализация своих творческих идей. Во-вторых, это колоссальный опыт, который нельзя получить просто выступая в своей стране. И, безусловно, участие в «Евровидении» помогает реально оценить твой профессионализм на международном уровне».

Каким бы ни был исход зрительского голосования на «ЕвроФесте», Катрин не будет унывать – ведь для молодой певицы все только начинается.

Мы надеемся, что участие в «ЕвроФесте» принесет и группе «Dali», и Катрин новых поклонников и новые знакомства, послужит хорошим творческим опытом и, кто знает, быть может, в будущем кто-то из этих исполнителей представит Беларусь на сцене «Евровидения».
 
puls.by, 19.12.07
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2768 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012