Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Lord of the Lost стали победителями немецкого национального финала Unser Lied für Liverpool 2023 с песней «Blood and Glitter».
8 исполнителей боролись за золотой билет на Евровидение 2023 во время шоу. Unser Song für Liverpool проходил в студии MMC Studios в Кельне, и ее вела Барбара Шёнебергер.
Участник немецкого Евровидения 2023 года был определен совместным голосованием международного жюри и общественного телеголосования в соотношении 50/50.
Состоялся немецкий национальный отбор Unser Lied für Liverpool. Металлическая группа Lord Of The Lost выиграла конкурс и отправится в Ливерпуль с песней "Blood & Glitter".
Немецкий национальный отбор Unser Lied für Liverpool («Наша песня для Ливерпуля») состоялся в Кель
... Читать дальше »
Национальный отбор по выбору представителя Германии на "Евровидении 2022" прошел под знаком помощи Украине.
На конкурсе "Евровидение-2022" представлять Германию будет Малик Харрис (Malik Harris) с песней "Rockstars". Таков результат голосования жюри и зрителей. Он был объявлен вечером 4 марта по окончании национального отбора. Накануне стало известно, что телеканал ARD изменил сетку вещания.
Перед началом национального конкурса в прямом эфире стартовал телемарафон по сбору средств для оказания помощи Украине. Меньше, чем за три часа зрители перечислили 3,3 миллиона евро пожертвований. А всего с начала сбора средств ARD для поддержки Украины и беженцев из этой страны сумма составила 67 миллионов евро.
На конкурсе в Роттердаме от Германии прозвучит песня тиктокера с актуальным посланием. Исполнителя пришлось выбирать заново. И не все считают выбор удачным.
Вообще изначально планировалось, что в Роттердам от Германии поедет Бен Долич. Уроженец Словении победил в национальном отборе в 2020 году. Но из-за пандемии международный песенный конкурс перенесли, а потом поменялись и планы у певца. В своем инстаграме еще прошлым летом он сообщил, что за это время вырос как исполнитель и теперь ставит перед собой другие цели в карьере. Поэтому пришлось искать ему замену.
Кто будет на "Евровидении" от Германии
На суд жюри было представлено более 150 песен, написанных на специально устроенных для этого кэмпах для сонграйтеров. Но в итоге после отбора в несколько
... Читать дальше »
Германию на конкурсе Евровидение 2020 будет представлять 22-летний Бен Долич (Ben Dolic). Решение отборочного жюри стало известно 27 февраля, во время записи телевизионного шоу "Unser Lied für Rotterdam". В финале конкурса он исполнит песню "Violent Thing".
Долич родился 4 мая 1997 года в столице Словении Любляне. В 12 лет он вышел полуфинал словенского детского эстрадного конкурса. В 18 лет вместе с семьей переехал в Швейцарию, что не помешало ему годом спустя в составе группы "D Base" участвовать в словенском отборе к "Евровидению 2018".
Открытый взгляд, короткая стрижка, - этот парень с внешностью подростка и голосом, который сравнивают с вокалом Майкла Джексона или Джастина Тимберлейка, два года назад уже сражался за право представлять Германию на евро
... Читать дальше »
Отборочный конкурс в Германии для участия в Евровидении 2019 выиграл женский дуэт S!sters с песней Sister. Карлотта Труман (Carlotta Truman) и Лаура Кестель (Laura Kästel), выступающая под псевдонимом Laurita, обошли шестерых конкурентов в программе "Наша песня для Израиля". Прямую трансляцию из Берлина вечером 22 февраля вела телекомпания ARD.
Семь кандидатов боролись за право защищать честь Германии на "Евровидении-2019" в Тель-Авиве. Победу одержал дуэт S!sters - Карлотта и Лаура.
Кто бы мог подумать, что эти девушки едва знают друг друга, - настолько слаженный у них получился перформанс на завершившемся в Берлине национальном отборочном конкурсе "Наша песня для Израиля" ("Unser Lied für Israel"). Он выявил немецких участниц "Евровидения-2019", который
... Читать дальше »