Eurovision Евровидение
Друзья сайта


Филипп Киркоров и Ани Лорак: «Мы могли бы пригласить Дэвида Копперфилда, но зачем?»

История Украины на конкурсе «Евровидение» на один год дольше белорусской: стартовав в 2003 году с песней Олександра Пономарева «Hasta la vista» (точно так называется композиция представителя Беларуси Руслана Алехно), уже в 2004 Украина праздновала победу под звуки «Диких танцев» Русланы. В прошлом году фееричное выступление Верки Сердючки с песней «Dancing Lasha Tumbai» принесло нашим южным соседям второе место.

В этом году Украину на «Евровидении» будет представлять обворожительная Ани Лорак. В Белграде Ани представит песню «Shady Lady», музыку к которой сочинил Филипп Киркоров, а слова написал небезызвестный Карен Кавалерян.

Знакомство Ани Лорак и Филиппа Киркорова состоялось 7 лет назад: в 2001 году артисты принимали участие в съемках мюзикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». От совместной работы пара получает только положительные эмоции:

- В этом году мне повезло как никогда, ведь со мной работает не начинающая артистка, а звезда номер один, - отмечает Филипп Киркоров. - В прошлом году мы начинали с нуля, из ничего пытались создать то, что все увидели в финале. В этот раз все гораздо проще: у артиста уже есть уровень, и я являюсь только идейным куратором, а основная работа лежит на хрупких плечах Ани: и промотур, и репетиции. Моя задача: организовать процесс правильно и направить в нужное русло, что должно привести к успеху.

Каждый год зрители ждут от «Евровидения», помимо хороших песен, красочного шоу. Однако Филипп Киркоров делает упор, что, в первую очередь, это конкурс песни – «Eurovision Song Contest», а не режиссерских изысков. И все же, сами конкурсанты уделяют большое внимание именно номеру: например, в этом году представитель России Дима Билан выступит в компании с многократным чемпионом в фигурном катании Евгением Плющенко и известным скрипачом Эдвином Мартоном.

- Для победы все средства хороши, - говорит Филипп Киркоров. - Мы тоже могли бы пригласить Дэвида Копперфилда, и он был бы уместен. У нас была реальная возможность: были люди, готовые финансировать его участие. Но мы подумали, что тогда все будут говорить о Копперфилде, к чему тогда ехать нам… Чтобы стать тенью Копперфилда? Пусть у нас не будет Дэвида, но своими усилиями Ани постарается достойно представить Украину и не будет прятаться за спину кого-то, чтобы привлечь к себе внимание. Самое главное – это привлечь внимание совей песней. А номер – это сопутствующее.

Пока же известно лишь то, что на сцену Ани Лорак и ее танцоры выйдут в нарядах от Roberto Cavalli. Филипп Киркоров обещает, что «то, в чем Ани появится на сцене, произведет не меньшее впечатление, чем сама песня.»

Кстати, Филипп Киркоров ежегодно занимается подготовкой конкурсантов для «Евровидения»: так, он уже курировал белоруску Анжелику Агурбаш, работал с Димой Биланом, а в прошлом году именно благодаря поддержке Филиппа Кирковрова Беларусь в лице Димы Колдуна впервые за историю конкурса вышла в финал. Однако, после конкурса отношения с бывшими подопечными у Филиппа, если верить российской прессе, не складываются.

- Все эти легенды о безумных гонорарах, которые я получил, работая с Биланом, - только легенды. Я делал это все бесплатно, из любви к искусству и просто веря в Билана. В этом году я изначально поверил в Ани Лорак. Уже в декабре было ясно, что именно она поедет на «Евровидение». И песня была написана специально для нее. Под новый год я решил, что если Украина выберет мою песню, то я пойду с Ани до конца. И когда в марте месяце была выбрана Россия, значительно позже, чем украинский кандидат, я уже решил, под каким флагом я выступаю. Вообще, у меня такое ощущение, что «Евровидением» в наших странах интересуются до тех пор, пока я им интересуюсь, и в основном всех волнует ни кто от кого поедет, а с кем поеду я.

Вся эта шумиха в России, поднятая вокруг наших отношений с Биланом… Надо принять факт, что вся команда, которая два года назад работала с Биланом, теперь работает на другую достойную артистку. Также я считаю, что неправильно два раза ехать на одно и тоже мероприятие через такой короткий срок. Это выглядит очень странно: «Вот не дали мне первую премию, так ДАЙТЕ мне первую премию. Отдайте мне.» Или надо было ехать в совершенно другом образе. Я получал очень много приглашений поехать на «Евровидение» еще раз как артист, но отказывался, и буду впредь. Поэтому, даже если бы Ани Лорак не было, я бы не принял предложение пойти в команду Билана. Мне уже неинтересно это как продюсеру.

Были определенные обиды и в отношении белорусской стороны, которая «даже цветочек не прислала за высокий результат Димы Колдуна». Но Филипп Киркоров уже забыл: «Сами понимаете, у меня ежедневно море цветов от тех, для кого я пою».

- Я очень рад снова видеть Александра Григорьевича Тихановича, который в прошлом году прошел со мной все эти препятствия, фактически, он один из немногих бившихся с этой непреодолимой стеной непонимания людей, которые восприняли как должное мое появления на конкурсе и финансовое вложение не одной десяти тысяч долларов в Колдуна. Я от всего сердца желаю, чтобы в этом году Русланчик добился не меньшего результата, а если большего – я буду очень радоваться, потому что тот опыт, который приобрел Тиханович, когда работал со мной, и та школа, которую мы прошли оба в прошлом году, обеспечат Руслану в какой-то степени стабильное появление. Но они опять одни, опять им мало кто помогает, и на те копейки, которые им выделены на этот конкурс, они пытаются, сделать песню на миллион. Чудес не бывает. Может быть, случится чудо. Но если случится чудо, я буду первым, кто будет кричать браво и будет поздравлять Руслана и Тихановича.

С таким же расположением относится к белорусскому участнику и Ани Лорак:

- У Руслана замечательная песня. На вечеринке «Евровидения» в Лондоне зрители пели его песню хором, он - любимчик публики! У него есть шансы достойно выступить, все при нем.

Что касается других участников, у меня не было времени сидеть и анализировать. Последние три месяца все, что я делала – это переезжала из страны в страну, участвовала в съемках, репетировала. Я думаю, у меня еще будет время познакомиться и послушать все песни. Но нужно сконцентрироваться на своём выступлении и получить удовольствие. Это моя жизнь – и хочется прожить ее максимально. Всем желаю добра, нет ни капельки агрессии и негатива. Пусть все будет у всех хорошо.

Тем временем, уже 22 мая в прямом эфире Первого Канала телезрители смогут посмотреть второй полуфинал «Евровидения», в котором выступит и Ани Лорак, и Руслан Алехно, и отдать свой голос за понравившегося участника. Ани Лорак надеется на наивысшую оценку от белорусских зрителей: ведь в прошлом году 12 баллов из Украины отправились именно в Беларусь.
 
puls.by, 14.05.08
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2468 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 5.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [539]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1048]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [785]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012