Eurovision Евровидение
Друзья сайта


Святогорск светлел от улыбки Лилии

Свой юбилей Подкопаева отметила в компании полутора тысяч детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях.
 
Пустившись в пляс с ребятней, Лилия ПОДКОПАЕВА снова почувствовала себя озорной девчонкой.

Разбудила Латынина

В семь утра абсолютную олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике разбудил звонок в дверь: посыльный доставил букет из 99 роз, присланный из Москвы от легендарной Ларисы Латыниной. Начали подтягиваться гости: спортсмены, звезды шоу-бизнеса, бизнесмены, политики... Один из них заявил: «Лилия, ты как голубь мира объединяешь политических оппонентов». Посыпались поздравления и презенты: певица Ирина Билык подарила слоника - медальон с бриллиантами, а известный ювелир (и кум) Сергей Левченко - кольцо и сережки с бриллиантами. Известный модельер Наталья Глазкова (по признанию Вячеслава Зайцева, его любимая ученица) - одну из своих эксклюзивных работ. Всех подарков не сосчитать...

 

Лилия ПОДКОПАЕВА демонстрирует подарок от Ирины Билык: медальон с бриллиантами в форме слоника, который приносит удачу.

Сама же Лилия рассказала «Донбассу», что материальным подаркам предпочитает сделанные своими руками, специально для нее. А еще ей подарили пять мобильных телефонов (чтобы она была еще мобильней). Кстати, ее аппарат не успевал подзаряжаться, принимая лавину звонков, обрушившихся со всего мира. Только олимпийских чемпионов - больше двадцати. Звонила и бывшая соперница-китаянка, проигравшая Лилии в олимпийской Атланте-1996. Затем был авиарейс Киев - Донецк, и радостные стюардессы угощали всех шампанским. В обед Лилия прилетела в родной Донецк, а оттуда умчалась в Святогорск, где в последние годы отмечает дни рождения. Свой праздник разделяет вместе с детьми макеевских шахтеров, которые оздоравливаются в лагере, где в юности работал пионервожатым ее муж Тимофей Нагорный.

Мы вас любим!

- К юбилею Лилии Александровны в детском оздоровительном лагере «Золотая Лилия» начали готовиться за неделю, - рассказала «Донбассу» его директор Инна Ищенко. - Ребята провели конкурс рисунков (свернули их в трубочку и оформили в виде огромной конфеты), сочинили и отрепетировали забавные речевки о выдающейся спортсменке и о своем житье-бытье. Кулинары постарались и удивили гостью караваем и тортом в форме сердца, которые украсили надписью «ХХХL». Ее расшифровка имеет два варианта. Один: 30 лет - Лилии. Другой: маленький человек с большим сердцем (по аналогии с кодировкой самого большого размера одежды). В «Золотую Лилию» колоннами стекались отряды из семи соседних лагерей, и на импровизированной трибуне был аншлаг: все полторы тысячи мест оказались занятыми. Знаменитую спортсменку встретили с чемпионскими почестями: от входа в лагерь до танцплощадки и штаба зигзагом раскатилась ковровая дорожка. Образовав живой коридор, дети скандировали: «По-здрав-ля-ем! Мы вас лю-бим!»

Верь в свою звезду!

К детям Лилия приехала в компании артистов. Ирина Билык с Дмитрием Дикусаром, Андрей Кравчук и Мика Ньютон, группы «Экс-президенты», «Джанго», «Скай», акробатический квартет «Куклы», мастер спорта по гимнастике Надежда Вастина... Дуэт «Алиби» даже отменил концерты ради поздравления Лилии, и, кстати, все артисты отказались от гонораров за концерт. Дети - это святое...

 

Певица Ирина БИЛЫК: «Я не жалею, что приехала: общение с детьми принесло мне массу удовольствия. Это напомнило мне мое детство, и я каждый год отдыхаю в таком же лагере в Конче-Заспе. Не ожидала, что будет такой большой праздник и такой вкусный стол. Рада, что наш подарок украшал Лилию весь вечер. Я желаю ей счастья».

«Экс-президенты» с ходу завели публику и, пригласив всех танцевать, спрыгнули со сцены и затеяли хороводы и игры в паровозик. Пели хором. Не усидела на стуле и именинница: танцуя вместе с детьми, на мгновение почувствовала себя девчушкой и попутно потренировалась к выступлению на танцевальном Евровидении. На сцену вынесли огромный «букетик» из 301 розы, который прислал нардеп Александр Дарда. Счастливым слоненком почувствовала себя 14-летняя горловчанка Мирослава Виноградова, которая получила персональное приглашение на день рождения за победу в конкурсе «Я рисую маму», проведенном газетой «Мама». Мирославу пригласили на сцену, и она подарила Лилии картину и вазу, которые сама изготовила. Лилия Александровна обратилась к детям: «К вам приехали звезды, чтобы вдохновить каждого из вас. Ведь в каждом ребенке есть талант, только нужно не бояться его раскрыть. Каждый из вас может стать звездой».

999 роз

Подкопаева права. Верность этих слов подтверждается самой ее жизнью: простая девчушка, выросшая в рабочем поселке города миллиона роз, добилась и продолжает добиваться всего, к чему стремится. Самые яркие моменты прожитых лет запечатлены в фотоальбоме (подарок мужа на 30-летие). Тимофей Нагорный преподнес сюрприз не только Лилии: фотоальбом отпечатан большим тиражом и останется счастливчикам на память. Да еще и с автографом Подкопаевой и эстрадных звезд.

Когда же отшумел концерт и переполненные радостными эмоциями дети тщетно пытались уснуть, Лилия находилась за дружеским столом. Беседа затянулась далеко за полночь. Утром компания отправилась в лавру, поток гостей возобновился и сорвал танцевальную тренировку. В общем, день рождения растянулся на двое суток, и в итоге Подкопаеву поздравили «суммарным букетом» из 999 роз.

Орден от митрополита

Сегодня в обед Лилия Александровна получила очередное признание. Священный синод УПЦ наградил Подкопаеву орденом князя Владимира и пожаловал ей Пересопницкое Евангелие, на котором принимают присягу президенты страны. «Это признание воспринимаю как аванс и как стимул для дальнейшего служения людям», - так благословленная чемпионка прокомментировала «Донбассу» получение церковной награды.

 

Комментарий «Донбассу»

Гимн для гимнастки

Олимпийский хореограф Светлана ДУБОВА дарит своей воспитаннице диск с записью уникального гимна.

 

- О ее дне рождения я помню с семи лет, когда начала заниматься с ней хореографией, и до Олимпиады мы с ней занимались 11 лет. В ее выступлениях осуществились все мои мысли. Меня оценивали по выступлениям Лилии. Я желаю ей здоровья, интересных проектов и победы на танцевальном Евровидении. Я дарю ей гимн. Теперь Лилия Подкопаева - первая в мире гимнастка, у которой есть свой гимн, - гордится собой и своей воспитанницей хореограф Светлана Дубова. - Я посвятила Лилечке стихи, а музыку написала Анжела Кудакина. Исполняет гимн Герман Рудницкий. Этому мальчику десять лет, но я думаю, что он станет звездой, - на него уже обратил внимание Виктор Гришко. В гимне есть такие строки:

Остановись, мгновенье! Остановись на миг,

Когда гремят фанфары, звучит державы гимн,

Когда на пьедестале, в сиянье звезд сверкая,

Девчонка с Украины - Лиля золотая!
 
donbass.ua, 18.08.08
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 2597 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [539]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1048]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [785]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012